Легкая прогулка Надаля (ВИДЕО)

18.04.19, 13:37   Просмотров: 216216 Комментариев: 0 0

Фото Легкая прогулка Надаля (ВИДЕО)
Рафаэль Надаль. Фото: Reuters
На турнире ATP в Монте-Карло в игру вступил прошлогодний победитель - испанский теннисист Рафаэль Надаль.

Соперником Надаля по второму кругу был земляк - Роберто Баутиста. В первом сете, который продолжался всего-то 33 минуты, борьбы не наблюдалось.

Надаль легко повел - 5:0, и лишь в шестом розыгрыше отдал сопернику очко - 1:5. Тем не менее, в седьмом гейме хоть и завязалась борьба, Рафаэль при - 40:40 взял два мяча и вышел в матче вперед - 1:0.

Вторая партия началась совсем иначе. Надаль повел - 2:0, а потом Роберто защитил подачу, а на приеме вышел вперед - 40:0 и стоял в одном точном ударе от своего первого в матче брейка. Но здесь Надаль собрался - выиграл пять мячей подряд и опять вернул себе комфортное преимущество - 3:1.

А потом испанец хоть и сопротивлялся, в шестом гейме на приеме вел - 40:15, но всякий раз Надаль выходил из сложных ситуаций, пока и вовсе не закрыл матч - 6:1.

Матч продолжался 1 час 16 минут. 32-летний Надаль допустил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов, а 31-летний Баутиста не записал на свой счет ни одного активного действия. Теперь счет их личных встреч стал - 3:0. Следующим соперником Надаля будет болгарин Григор Димитров.

Из других матчей второго круга отметим победу 26-летнего итальянца Марко Чеккинато над представителем Швейцарии Стэном Вавринкой - 6:0, 5:7, 3:6. Их матч продолжался 1 час 44 минуты. 36-я ракетка мира - Вавринка четырежды брал подачу соперника, совершил пять эйсов и две двойные ошибки. Чеккинато сделал три брейка и два эйса, дважды ошибившись при подаче. Это был их первый очный поединок.

Весьма ожесточенным и долгим получился поединок между хорватом Борной Чоричем и Хауме Муньяром из Испании. Здесь соперники отыграли три сета, и тяжелую победу после 3 часов и 22 минут борьбы одержал Чорич - 6:7(3), 7:6(1), 6:4. 13-я ракетка мира - 22-летний Чорич сделал четыре брейка и три эйса, трижды ошибившись при подаче. 21-летний Хауме, находящийся на 61-й строчке рейтинга, три раза брал подачу соперника, совершил пять эйсов и одну двойную ошибку. В 1/8 финала Чоричу будет противостоять француз Пьер-Юг Эрбер.

Тем временем, организаторы «Ролан Гарроса», который пройдет с 26 мая по 8 июня, опубликовали заявочные списки игроков в основную сетку. Здесь Украину представят сразу четыре теннисистки - Элина Свитолина (6-й номер мирового рейтинга), Леся Цуренко (26), Даяна Ястремская (37) и Катерина Козлова (93). Возможно, что в квалификации сыграют Ангелина Калинина и Катерина Завацкая.

Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине

МОНТЕ-КАРЛО (Монако). Турнир ATP 1000. 5 585 030 евро. Грунт. 1/16 финала. Фриц - Шварцман - 6:4, 6:2. Медведев (10) - Албот - 6:1, 6:2. Циципас (6) - Кукушкин - 6:3, 7:5. Тим (4) - Клижан - 6:1, 6:4. Лайович - Гоффен (16) - 6:3, 6:4. Норри - Фучович - 7:6(3), 6:3. Эрбер - Нисикори (5) - 7:5, 6:4. Чорич (9) - Муньяр (WC) - 6:7(3), 7:6(7), 6:4. Фоньини (13) - Симон - отказ. А.Зверев (3) - Оже-Альясим (WC) - 6:1, 6:4. Чеккинато (11) - Вавринка - 0:6, 7:5, 6:3. Димитров - Штруфф - 7:6(2), 6:4. Надаль (2) - Баутиста - 6:1, 6:1.