Рафаэль НАДАЛЬ: "Я многое сделал правильно"

12.07.18, 15:30   Просмотров: 200200 Комментариев: 0 0

Фото Рафаэль НАДАЛЬ:  "Я многое сделал правильно"
Рафаэль Надаль и Хуан Мартин Дель Потро. Фото: Reuters
Испанец Рафаэль Надаль заявил, что пятый сет в матче 1/4 финала Уимблдона против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро дался ему особенно тяжело.

- Я очень доволен тем, как справился в сложных моментах пятого сета. Думаю, я многое сделал правильно, в частности, выходы к сетке, - приводит официальный сайт тура слова Надаля. - В целом я могу позитивно оценить этот матч.

Единственный негативный момент в том, что мы играли почти пять часов. У меня был шанс провести на корте меньше времени, если бы я выиграл второй сет. Но в любом случае еще один выход в полуфинал Уимблдона - это прекрасная новость. Матч получился великолепным, очень эмоциональным для нас и болельщиков. Ощущения чудесные. Конечно, я переживал из-за того, что проиграл второй сет.

Я вел 6:3 на тай-брейке, но соперник провел два великолепных розыгрыша на своей подаче. Затем я допустил ошибку в важный момент.

Двойная ошибка - это большой провал. Это изменило ход встречи. Хуан-Мартин играл отлично.

Но я сумел прибавить в четвертом и пятом сетах. В заключительной партии Дель Потро играл очень мощно. Остановить его было сложно.