Стаховский и Калинина идут дальше

24.05.18, 11:45   Просмотров: 291291 Комментариев: 0 0

Фото Стаховский и Калинина идут дальше
Сергей Стаховский. Фото: Reuters
Удачным для украинцев получился вчерашний игровой день на Открытом чемпионате Франции.

Дальше прошли Сергей Стаховский и Ангелина Калинина.

Сергей два с половиной часа боролся с французом Констаном Лестьеном. В стартовой партии украинец «горел» - 0:3, но сумел отыграться - 5:5. На тай-брейке Стаховский не реализовал сетбол, после чего француз со второго раза склонил чашу весов на свою сторону - 9:7.

Во второй партии уже Сергей отыграл два скрытых матчбола, а потом сделал брейк - 7:5. В итоге все решилось в третьем сете, где на старте соперники обменялись брейками, а потом украинец взял еще одну подачу оппонента - 3:1.

Получив небольшое преимущество, наш теннисист сумел сохранить его до самого конца, попутно в восьмом гейме взяв еще одну подачу Лестьена - 6:2.

В финале квалифайна наш теннисист сыграет с белорусом Ильей Ивашко.

Во второй раунд квалификации всего за 1 час и 12 минут прошла Ангелина Калинина. Наша теннисистка встречалась с американкой Даниэль Лао. В стартовом сете, проигрывая - 1:2, Калинина выиграла пять геймов подряд. Во второй партии получилось практически то же самое. На старте оппонентки защитили подачи, после чего Ангелина взяла такие же пять розыгрышей подряд - 6:1.

В следующем раунде Калинина сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой, которая в мировой иерархии занимает 141-е место. Пять лет назад на турнире в Италии они уже встречались и тогда после - 1:1 Барбора в решающей партии была сильнее - 7:5.

Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине

ПАРИЖ. Турнир серии «Большого шлема» Roland Garros (Открытый чемпионат Франции). 39 197 000 евро. Открытые корты. Грунт. Мужчины. Квалификация. Второй круг. СТАХОВСКИЙ (Q-18, Украина) - Лестьен (Франция) - 6:7(7), 7:5, 6:3.

Женщины. Квалификация. Первый круг. КАЛИНИНА (Q-18, Украина) - Лао (США) - 6:2, 6:1.