Спорт-Экспресс в Украине > Другие виды > Волейбол > Новости > Универсиада-2019: Долгожданная победа

Универсиада-2019: Долгожданная победа

10.07.19, 12:44   Просмотров: 358358 Комментариев: 0 0

Фото Универсиада-2019: Долгожданная победа
После поражений от команд Тайваня (2:3) и Чехии (1:3) мужская сборная Украины, наконец-то, одержала в Неаполе первую победу.

На сей раз наши волейболисты переиграли оппонентов из Гонконга - 3:0 (25:21, 25:16, 25:21).

В этом матче, продолжавшемся в течение 77 минут, украинцы превзошли соперников, которых можно разве что причислить в планетарном аспекте к явным аутсайдерам, по общему балансу игровых очков - 75:58.

В атаке преимущество подопечных тренера Валерия Копылова было 38:30, по эйсам - 5:1 и на блоке - 7:1. Лишь по пунктам за допущенные ошибки минимальный перевес оказался на стороне азиатской команды (26:25).

Очки сборной Украины принесли Евгений Кисилюк, Ник Сотник (оба - по 14), Алексей Головень, Богдан Мазенко, Иван Кривобок (все - по 5), Георгий Клепко (4) и Борис Жуков (3).

Впрочем, особо радоваться этой победе не приходится. Ведь даже выигрыш в заключительном матче первого этапа турнира у чилийцев не позволит украинцам занять место выше третьего в своей группе.

А сие означает, что затем на стадии плей-офф им придется оспаривать итоговые места лишь с 9-го по 16-е. И это притом, что на предыдущей Универсиаде-2017 наша мужская команда финишировала в шаге от пьедестала на четвертой позиции.