Спорт-Экспресс в Украине > Другие виды > Волейбол > Новости > Универсиада-2019: Неудачный старт

Универсиада-2019: Неудачный старт

08.07.19, 18:38   Просмотров: 104104 Комментариев: 0 0

Фото Универсиада-2019: Неудачный старт
Неудачно стартовали в Неаполе наши волейбольные команды.

Мужчины в очень напряженном пятисетовом противостоянии уступили соперникам из Тайваня - 2:3 (22:25, 25:15, 25:22, 17:25, 13:15).

В этой встрече, продолжавшейся 117 минут, подопечные Валерия Копылова после трех партий лидировали в счете 2:1, но, к сожалению, победу все же отпраздновали китайские островитяне.

Очки сборной Украины принесли Евгений Кисилюк (22), Ник Сотник (15), Кирилл Клочко (13), Владимир Остапенко (9), Георгий Клепко (8), Алексей Головень (2) и Борис Жуков (1).

По командным игровым очкам счет оказался равным - 102:102 (наши ребята были лучшими в атаке - 60:54 и на блоке - 7:6, тайваньцы - на подаче - 6:3 и заработали больше пунктов на ошибках соперника - 36:32).

Оставшиеся матчи в группе украинцы проведут последовательно с командами Чехии, Гонконга и Чили.

А женская сборная, руководимая Андреем Романовичем, проиграла уже два матча. Сначала украинки уступили в упорном поединке за 109 минут Германии - 1:3 (23:25, 22:25, 25:22, 23:25) и затем за 92 минуты Китаю - 1:3 (25:22, 17:25, 8:25, 17:25).

Во встрече с немками наши девчата в проигранной первой партии вели 23:21, второй - 19:18, четвертой - 21:17 и 22:19, но все их концовки провалили. Очки сборной Украины принесли Екатерина Дудник (20), Диана Карпец (15), Юлия Бойко (13), Анна Ефременко (7), Марина Мазенко, Ангелина Мирчева, Анастасия Маевская, Елена Напалкова (все - по 2), Александра Миленко (1). По командным игровым очкам преимущество команды Германии небольшое - 97:93 (атака - 53:48, подача - 9:6, блок - 10:10, ошибки соперника - 25:29).

Выиграв у китаянок первую партию, в остальных, особенно - в третьей, украинки явно не продемонстрировали того, на что способны. Отсюда и пляшет общий удручающий баланс игровых очков - 67:97 (атака - 43:52, подача - 6:16, блок - 3:7, ошибки соперника - 12:22). Карпец набрала 14 пунктов, Бойко - 11, Дудник - 8, Ефременко - 7, Мазенко - 5, Напалкова - 3, Анна Жула, Мирчева, Франкевич и Маевская - по 1.

Заключительную встречу в группе украинки проведут с лидерами бразильянками, обыгравшими и китаянок, и немок.