Спорт-Экспресс в Украине > Другие виды > Прочие > Новости > Суперлига: Дерби и не пахло

14.09.17, 17:17   Просмотров: 361361 Комментариев: 0 0

Чемпионат Украины

Суперлига

Зона Восток

Ребелс (Киев) - Россомахи-Политехник (Киев) - 6:57 (0:24), бонусы 0-1.

Игровые очки: у Ребелса - 2 штрафных (Каевич - 2); у Россомахи-Политехника - 9 попыток (А.Шашеро - 2, И.Шашеро, Дзюбич, Глушков, Кулик, Адажинник, Новиков, Хоменко), 6 реализаций (Дзюбич - 6).

Олимп (Харьков), Горняк (Кривой Рог) и Днепр были свободны от игры.

И В (Б) Н П (Б) РИО О

1. Олимп 8 8 (8) 0 0 (0) 738-20 40

2. Росомахи 8 6 (6) 0 2 (0) 308-181 30

3. Ребелс 6 2 (2) 0 4 (0) 117-302 8

4. Горняк 7 1 (1) 0 6 (0) 85-416 5

5. Днепр 7 1 (0) 0 6 (0) 61-390 4

Оставшиеся матчи первого этапа. 17 сентября: Днепр - Ребелс. 24 сентября: Горняк - Ребелс.

Зона Запад

Подолье (Хмельницкий) - Сокол (Львов) - 15:6 (3:6), бонусы 0-0.

Игровые очки: у Подолья - 2 попытки (Кузнецов - 2), реализация (Ал.Лещенко), штрафной (Ал.Лещенко); у Сокола - 2 штрафных (Козак - 2).

Антарес (Киев), Роланд (Ивано-Франковск) и Ровно были свободны от игр.

1. Подолье 7 7 (6) 0 0 (0) 294-68 34

2. Сокол 7 6 (4) 0 1 (0) 218-66 28

3. Антарес 7 3 (3) 0 4 (0) 159-157 13

4. Роланд 6 1 (1) 0 5 (1) 84-186 4

5. Ровно 7 0 (0) 0 7 (0) 57-335 -2

Оставшиеся матчи первого этапа. 17 сентября: Сокол - Подолье, Антарес - Роланд. 24 сентября: Ровно - Роланд.

Примечание. Б - бонусные очки. За победу командам начисляются 4 очка, ничью - 2, поражение - 0. Плюс за победу с разницей в 3 и более совершенных попыток, а также поражение с разницей в 7 и менее игровых очков - еще одно бонусное. «Ребелс», «Антарес», «Роланд» и «Ровно» не явились каждый на один матч, им за это засчитаны технические поражения 0:30 со снятием двух очков.

В Киеве предполагаемым «дерби» между земляками из «Ребелса» и «Россомахи-Политехника» и не пахло. И виновны в этом, главным образом, формальные гости, руководимые с тренерского мостика Олегом Зализным и Сергеем Брюзгиным. Уже в первом тайме они совершили четыре заноса мяча в «город» подопечных играющего наставника соперников Андрея Белоусова. А после перерыва регбисты объединенной команды студентов НТУУ «КПИ» и воспитанников ирпеньской ДЮСШ Киевской области оставили еще пять «автографов» в «зачетке» своих оппонентов, на что те ответили лишь двумя меткими штрафными в исполнении Дмитрия Каевича.

У победителей особенно отличились дублем по попыткам один из лидеров юниорской сборной Украины Антон Шашеро и капитан команды фулбек Игорь Дзюбич, принесший «Россомахам-Политехнику» заносом и шестью реализациями 17 очков.

Куда более напряженным было противостояние в Хмельницком между дуэтом лидеров восточной зоны местным «Подольем» и «Соколом». Особенно оно наблюдалось в первой 40-минутке поединка, в которой на штрафной трехчетвертного хозяев Алексея Лещенко двумя такими четкими «стандартами» ответил его коллега-визави Остап Козак.

Но во второй половине встречи подшефные хмельницкого тренера Александра Мигунова завладели инициативой, что выразилось в двух заносах мяча в «зачетку» львовян Виталием Кузнецовым, один из которых подкрепил реализацией бомбардир команды Алексей Лещенко.