Спорт-Экспресс в Украине > Другие виды > Прочие > До сотни не хватило лишь одной медали

До сотни не хватило лишь одной медали

19.05.17, 14:44   Просмотров: 245245 Комментариев: 0 0

Фото До сотни не хватило лишь одной медали
Владимир СВИСТУНОВ. Фото: Из архива "СЭ"
Да, именно для того, чтобы с помоста континентального форума, завершившегося в испанской Малаге, собрать 100-медальный урожай наград, украинским «лифтерам» не хватило самую малость. Но огорчаться по такому поводу, безусловно, нет никаких причин.
 
Еще бы, ведь из 99-ти завоеванных медалей в четырех номинациях, - 38 золотых, 40 серебряных и 21 бронзовая. Причем больших за успехи в троеборье - 25 (9+11+5). 15 из них (7+5+3) достались представителям сильной половины нашей сборной в трех возрастных разрядах, а прекрасной и отнюдь не слабой - 10 (2+6+2)
 
Всего же наши ребята 60 раз восходили на европейский пьедестал: 28 - на его высшую ступень, 19 - на вторую и 13 - на третью. Девчата же красовались на этом подиуме 39 раз (10+21+8). 
 
Следует отметить и то, что из 30-ти украинских «лифтеров», выступавших на испанском помосте, 29 возвратились домой с наградами. В медальном аспекте у мужчин молодежная команда заняла первое место, взрослая и юниорская - второе. Женщины стали третьими, юниорки - вторыми и девушки - пятыми.
 
А в командном зачете по количеству набранных очков на итоговой первой позиции оказалась мужская молодежная дружина, на второй - коллективы их старших и младших товарищей. Юниорки в такой градации финишировали вторыми, девушки - третьими и женщины - пятыми. При этом следует учесть, что почти во всех возрастных разрядах наши команды, в отличие от многих соперников, выступали не полными составами.
 
В абсолютном первенстве по таблице коэффициентов Вилкса (отношение суммы троеборья к собственному весу спортсмена) своеобразным чемпионом чемпионов стал мариуполец Александр Рубец (у него - 3 золота, 1 серебро, 0 бронз). На вторых позициях тут оказались его земляк Владимир Свистунов (3+0+1), Виктор Голиней из Коломыи (4+0+0) и донетчанин Даниил Ковалев (1+3+0), третьей - еще одна представительница Донецкой области Ольга Русаненко (3+1+0).
 
Кроме них, медалистами также стали: хмельнитчанин Игор Оробец (4+0+0), харьковчанин Владимир Галкин (3+1+0), донетчане Руслана Краснова (3+1+0), Андрей Шевченко (2+2+0), Александр Титаренко из Бердянска (2+0+2), киевлянин Виктор Лесковец (2+0+0), полтавчанка Дарья Бражник (2+2+0). По разу восходили на высшую ступень пьедестала донетчане Константин Мусиенко (1+2+1), Руслан Рузимурадов (1+2+0), Артем Круглик из Бердянска (1+2+1), Николай Баранник из Рубежного (1+2+0),Татьяна Шлопко из Каменец-Подольского (1+3+0), коломыйчанка Инна Оробец (1+2+1).
 
С наградами также возвратились буковинка Зинаида Демян (0+4+0), Анна Декерменджи из Донецкой области (0+3+0), тернопольчанка Анастасия Наконечная (0+2+2), Ангелина Кыях из Борисполя (0+1+3), харьковчанка Наталия Гаргуновская (0+1+2), Виталий Коломиец из Немирова (0+1+2), донетчане Артем Шевченко (0+2+2) и Владислав Черный (0+1+2), Анастасия Марченко из Дружковки (0+1+0), Максим Самойлов из Харькова (0+1+0) и львовянин Иван Король (0+0+1).
 
Владимир КАЗИМИРОВСпорт-Экспресс в Украине
 
МАЛАГА (Испания)Чемпионат ЕвропыМужчиныДо 59 кг. 1. Крут (Россия) - 655,0 (245,0 + 162,5 + 247,5). 2. Вшола - 655,0 (257,5 + 180,0 + 217,5). 3. Осмяловски (оба - Польша) - 555,0 (220,0 + 130,0 + 205,0). Приседание. 1. Вшола. 2. Крут. 3. Осмяловски. Жим лежа. 1. Вшола. 2. Крут. 3. Осмяловски. Тяга. 1. Крут. 2. Вшола. 3. Осмяловски. 
 
До 66 кг. 1. Данилов (Россия) - 770,0 (310,0 + 190,0 + 270,0). 2. Гротковски (Польша) - 768,0 (285,0 + 220,5 + 262,5), жим лежа (220,5) - рекорд мира. 3. Эль Бельгити (Франция) - 732,5 (275,0 + 162,5 + 295,0). Приседание. 1. Данилов. 2. Гротковски. 3. Эль Бельгити. Жим лежа. 1. Гротковски. 2. Писасале (Италия) - 200,0. 3. Данилов. Тяга. 1. Эль Бельгити. 2. Данилов. 3. Гротковски. 
 
До 74 кг. 1. Гайшинец (Россия) - 870,0 (330,0 + 215,0 + 325,0). 2. БАРАННИК - 815,0 (310,0 + 230,0 + 275,0). 3. КОЛОМИЕЦ (оба - Украина) - 782,5 (300,0 + 180,0 + 302,5). Приседание. 1. Гайшинец. 2. БАРАННИК. 3. КОЛОМИЕЦ. Жим лежа. 1. БАРАННИК. 2. Гайшинец. 3. Мастролоренцо (Италия) - 212,5. 4. КОЛОМИЕЦ. Тяга. 1. Гайшинец. 2. КОЛОМИЕЦ. 3. Кайли (Голландия) - 285,0. 4. БАРАННИК. 
 
До 83 кг. 1. Сорокин - 930,0 (370,0 + 242,5 + 317,5). 2. Васюков (оба - Россия) - 905,5 (340,0 + 268,0 + 297,5), жим лежа (268,0) - рекорд мира. 3. Роэлвааг (Норвегия) - 870,0 (330,0 + 260,0 + 280,0)... 5. КОРОЛЬ - 835,0 (340,0 + 225,0 + 270,0). 6. САМОЙЛОВ (оба - Украина) - 825,0 (342,5 + 210,0 + 272,5). Приседание. 1. Сорокин. 2. САМОЙЛОВ. 3. КОРОЛЬ. Жим лежа. 1. Васюков. 2. Роэлвааг. 3. Иримие (Румыния) - 260,0... 5. КОРОЛЬ... 7. САМОЙЛОВ. Тяга. 1. Сорокин. 2. Лочшмидт (Германия) - 302,5. 3. Карниель (Италия) - 300,0... 6. САМОЙЛОВ. 7. КОРОЛЬ. 
 
До 93 кг. 1. Силбаум (Эстония) - 890,0 (335,0 + 225,0 + 330,0). 2. Франссон (Швеция) - 875,0 (327,5 + 257,5 + 305,0). 3. Хубер (Австрия) - 875,0 (330,0 + 260,0 + 285,0). Приседание. 1. Нильсен (Дания) - 355,0. 2. Силбаум. 3. Хубер. Жим лежа. 1. Хубер. 2. Франссон. 3. Паназан (Румыния) - 240,0. Тяга. 1. Силбаум. 2. Ролло (Италия) - 307,5. 3. Франссон. 
 
До 105 кг. 1. Машинцов (Россия) - 1015,0 (385,0 + 275,0 + 355,0). 2. Белкесир (Франция) - 1010,0 (385,0 + 265,0 + 345,0). 3. Валгермо (Норвегия) - 1007,5 (382,5 + 290,0 + 335,0). 4. ЛЕСКОВЕЦ (Украина) - 990,0 (400,0 + 300,0 + 290,0). Приседание. 1. ЛЕСКОВЕЦ. 2. Машинцов. 3. Белкесир. Жим лежа. 1. ЛЕСКОВЕЦ. 2. Эйкеланд (Норвегия) - 292,5. 3. Валгермо. Тяга. 1. Гунхамм (Швеция) - 360,0. 2. Белкесир. 3. Машинцов... 10. ЛЕСКОВЕЦ. 
 
До 120 кг. 1. Биликан (Бельгия) - 1055,0 (410,0 + 320,0 + 325,0). 2. Горячев (Россия) - 1020,0 (400,0 + 290,0 + 330,0). 3. Сарик (Чехия) - 1002,5 (370,0 + 285,0 + 347,5). Приседание. 1. Биликан. 2. Горячев. 3. Пахл (Германия) - 380,0. Жим лежа. 1. Биликан. 2. Самуэльссон (Израиль) - 305,0. 3. Горячев. Тяга. 1. Сарик. 2. Горячев. 3. Биликан. 
 
Свыше 120 кг. 1. СВИСТУНОВ (Украина) - 1147,5 (445,0 + 362,5 + 340,0). 2. Баартведт (Норвегия) - 1075,0 (400,0 + 330,0 + 345,0). 3. Литвиненко (Россия) - 1055,0 (415,0 + 320,0 + 320,0). Приседание. 1. СВИСТУНОВ. 2. Литвиненко. 3. Йоханссон (Исландия) - 402,5. Жим лежа. 1. СВИСТУНОВ. 2. Сандвик (Финляндия) - 355,0. 3. Баартведт. Тяга. 1. Вилах (Словакия) - 350,0. 2. Баартведт. 3. СВИСТУНОВ.
 
Командный зачет. 1. Россия - 60 очков. 2. УКРАИНА - 42. 3. Норвегия - 37.
 
Абсолютное первенство (по таблице Вилкса). 1. Гайшинец (Россия) - 630,23 очка. 2. СВИСТУНОВ (Украина) - 624,81. 3. Сорокин (Россия) - 622,08.
 
Таблица медалей
 
З С Б Всего
 
1. Россия 12 10 4 26
 
2. УКРАИНА 6 4 4 14
 
3. Польша 3 4 5 12
 
4. Бельгия 3 - 1 4
 
5. Эстония 2 1 - 3
 
6. Франция 1 2 3 6
 
7. Швеция 1 2 1 4
 
8. Австрия 1 - 2 3
 
9. Чехия 1 - 1 2
 
10. Дания 1 - - 1
Словакия 1 - - 1
 
12. Норвегия - 4 4 8
 
13. Италия - 2 2 4
 
14. Германия - 1 1 2
 
15. Израиль - 1 - 1
Финляндия - 1 - 1
 
17. Румыния - - 2 2
 
18. Голландия - - 1 1
Исландия - - 1 1
 
Молодежь (U-23). До 66 кг. 1. ГАЛКИН - 660,0 (255,0 + 155,0 + 250,0). 2. РУЗИМУРАДОВ (оба - Украина) - 657,5 (255,0 + 187,5 + 215,0). 3. Чубаров (Россия) - 640,0 (242,5 + 157,5 + 240,0). Приседание. 1. ГАЛКИН. 2. РУЗИМУРАДОВ. 3. Моисе (Румыния) - 245,0. Жим лежа. 1. РУЗИМУРАДОВ. 2. Чубаров. 3. ГАЛКИН. Тяга. 1. ГАЛКИН. 2. Чубаров. 3. Варякодис (Литва) - 232,5... 5. РУЗИМУРАДОВ. 
 
До 74 кг. 1. Эрикссон (Швеция) - 800,0 (305,0 + 215,0 + 280,0). 2. Леонтьев (Россия) - 755,0 (300,0 + 190,0 + 265,0). 3. ЧЕРНЫЙ (Украина) - 720,0 (285,0 + 165,0 + 270,0). Приседание. 1. Эрикссон. 2. Леонтьев. 3. ЧЕРНЫЙ. Жим лежа. 1. Эрикссон. 2. Леонтьев. 3. Мотиечиус (Литва) - 180,0... 5. ЧЕРНЫЙ. Тяга. 1. Эрикссон. 2. ЧЕРНЫЙ. 3. Леонтьев. 
 
До 83 кг. 1. Аминов (Россия) - 835,0 (315,0 + 227,5 + 292,5). 2. МУСИЕНКО (Украина) - 825,0 (300,0 + 240,0 + 285,0). 3. Малевскис (Литва) - 752,5 (285,0 + 222,5 + 245,0). Приседание. 1. Аминов. 2. МУСИЕНКО. 3. Малевскис. Жим лежа. 1. МУСИЕНКО. 2. Аминов. 3. Малевскис. Тяга. 1. Аминов. 2. Дахл (Дания) - 287,5. 3. МУСИЕНКО. 
 
До 105 кг. 1. РУБЕЦ - 1051,0 (431,0 + 265,0 + 337,5), приседание (431,0) и сумма (1051,0) - рекорды Европы для молодежи. 2. КОВАЛЕВ (оба - Украина) - 965,0 (382,5 + 267,5 + 315,0). 3. Лейтов (Германия) - 875,0 (332,5 + 237,5 + 305,0). Приседание. 1. РУБЕЦ. 2. КОВАЛЕВ. 3. Лейтов. Жим лежа. 1. КОВАЛЕВ. 2. РУБЕЦ. 3. Килдеев (Россия) - 245,0. Тяга. 1. РУБЕЦ. 2. КОВАЛЕВ. 3. Лейтов. 
 
До 120 кг. 1. ТИТАРЕНКО (Украина) - 935,0 (382,5 + 252,5 + 300,0). 2. Джонсон (Великобритания) - 907,5 (327,5 + 260,0 + 312,5). 3. Сагой (Норвегия) - 885,0 (327,5 + 237,5 + 320,0). Приседание. 1. ТИТАРЕНКО. 2. Йеневолд (Норвегия) - 330,0. 3. Джонсон. Жим лежа. 1. Скриб (Словакия) - 275,0. 2. Джонсон. 3. ТИТАРЕНКО. Тяга. 1. Джонсон. 2. Сагой. 3. ТИТАРЕНКО.
 
Свыше 120 кг. 1. Анд.ШЕВЧЕНКО (Украина) - 975,0 (400,0 + 270,0 + 305,0). 2. Немов (Россия) - 870,0 (325,0 + 237,5 + 307,5). 3. Магнуссон (Исландия) - 870,0 (350,0 + 260,0 + 260,0). Приседание. 1. Анд.ШЕВЧЕНКО. 2. Магнуссон. 3. Ордян (Румыния) - 340,0.. Жим лежа. 1. Веро (Венгрия) - 272,5. 2. Анд.ШЕВЧЕНКО. 3. Магнуссон. Тяга. 1. Немов. 2. Анд.ШЕВЧЕНКО. 3. Веро - 272,5.
 
Командный зачет. 1. УКРАИНА - 57 очков. 2. Россия - 54. 3. Румыния - 26.
 
Абсолютное первенство. 1. РУБЕЦ - 639,32. 2. КОВАЛЕВ (оба - Украина) - 577,65. 3. Эрикссон (Швеция, до 74 кг) - 576,64.
 
Таблица медалей
 
З С Б Всего
 
1. УКРАИНА 13 11 6 30
 
2. Россия 12 2 5 29
 
3. Швеция 6 - 2 8
 
4. Норвегия 1 4 1 6
 
5. Великобритания 1 2 1 4
 
6. Германия 1 - 3 4
 
7. Венгрия 1 - 1 2
 
8. Словакия 1 - - 1
 
9. Исландия - 1 2 3
 
10. Дания - 1 - 1
Италия - 1 - 1
 
12. Литва - - 5 5
 
13. Румыния - - 2 2
 
Юниоры (U-18)До 83 кг. 1. Присчак (Словакия) - 680,0 (285,0 + 140,0 + 255,0). 2. КРУГЛИК (Украина) - 677,5 (270,0 + 170,0 + 237,5). 3. Дьяченко (Россия) - 632,5 (265,0 + 112,5 + 255,0). Приседание. 1. Присчак. 2. КРУГЛИК. 3. Дьяченко. Жим лежа. 1. КРУГЛИК. 2. Присчак. 3. Крусина (Чехия) - 140,0. Тяга. 1. Присчак. 2. Дьяченко. 3. КРУГЛИК. 
 
До 93 кг. 1. Талько (Россия) - 717,5 (285,0 + 172,5 + 260,0). 2. Расмуссен (Дания) - 665,0 (250,0 + 170,0 + 235,0). 3. Арт.ШЕВЧЕНКО (Украина) - 652,5 (260,0 + 135,0 + 257,5). Приседание. 1. Талько. 2. Арт.ШЕВЧЕНКО. 3. Расмуссен. Жим лежа. 1. Талько. 2. Расмуссен. 3. Арт.ШЕВЧЕНКО. Тяга. 1. Талько. 2. Арт.ШЕВЧЕНКО. 3. Киху (Эстония) - 245,0. 
 
До 120 кг. 1. ГОЛИНЕЙ (Украина) - 800,0 (310,0 + 220,0 + 270,0). 2. Руут (Эстония) - 617,5 (212,5 + 165,0 + 240,0). Приседание, жим лежа и тяга. 1. ГОЛИНЕЙ. 2. Руут. Свыше 120 кг. 1. ОРОБЕЦ (Украина) - 590,0 (210,0 + 165,0 + 215,0). Приседаниежим лежа и тяга. 1. ОРОБЕЦ.
 
Командный зачет. 1. Россия - 50 очков. 2. УКРАИНА - 41. 3. Литва - 38 .
 
Абсолютное первенство. 1. Олефир (Россия, до 66 кг) - 541,04. 2. ГОЛИНЕЙ (Украина) - 460,24. 3. Присчак (Словакия) - 458,12.
 
Таблица медалей
 
З С Б Всего
 
1. Россия 11 2 3 16
 
2. УКРАИНА 9 4 3 16
 
3. Польша 6 1 5 12
 
4. Литва 5 8 3 16
 
5. Словакия 3 1 - 4
 
6. Румыния 1 2 1 4
 
7. Италия 1 2 - 3
 
8. Эстония - 4 1 5
 
9. Чехия - 2 3 5
 
10. Дания - 2 1 3
 
ЖенщиныДо 47 кг. 1. Ситдикова (Россия) - 430,5 (160,0 + 118,0 + 152,5), жим лежа (118,0) рекорд Европы. 2. ШЛОПКО (Украина) - 410,0 (160,0 + 100,0 + 150,0). 3. Эдвардс (Великобритания) - 322,5 (127,5 + 65,0 + 130,0). Приседание. 1. ШЛОПКО. 2. Ситдикова. 3. Эдвардс. Жим лежа и тяга. 1. Ситдикова. 2. ШЛОПКО. 3. Эдвардс. 
 
До 52 кг. 1. Комлаева (Россия) - 475,0 (190,0 + 117,5 + 167,5). 2. Баггер (Дания) - 435,0 (162,5 + 95,0 + 177,5). 3. Сайдашева (Россия) - 430,0 (165,0 + 95,0 + 170,0). Приседание. 1. Комлаева. 2. Мартин (Франция) - 167,5. 3. Сайдашева. Жим лежа. 1. Сандвик (Финляндия) - 125,0. 2. Комлаева. 3. Баггер. Тяга. 1. Баггер. 2. Сайдашева. 3. Комлаева. 
 
До 57 кг. 1. Карлышева (Россия) - 512,5 (210,0 + 120,0 + 182,5). 2. Стил (Великобритания) - 505,0 (192,5 + 137,5 + 175,0). 3. Осипова (Россия) - 482,5 (175,0 + 125,0 + 182,5). Приседание. 1. Карлышева. 2. Хауген-Миккелсен (Норвегия) - 195,0. 3. Стил. Жим лежа. 1. Стил. 2. Осипова. 3. Хауген-Миккелсен. Тяга. 1. Осипова. 2. Карлышева. 3. Буксбом (Дания) - 175,0. 
 
До 63 кг. 1. Адамович (Россия) - 575,0 (230,0 + 137,5 + 207,5). 2. Йоэргенсен (Норвегия) - 532,5 (212,5 + 127,5 + 192,5). 3. Орсини (Италия) - 527,5 (200,0 + 132,5 + 195,0). 4. ПИЗНЯК (Украина) - 510,0 (200,0 + 122,5 + 187,5). Приседание. 1. Адамович. 2. Йоэргенсен. 3. Блумменфельт (Норвегия) - 205,0... 5. ПИЗНЯК. Жим лежа. 1. Адамович. 2. Орсини. 3. Йоэргенсен. 4. ПИЗНЯК. Тяга. 1. Адамович. 2. Орсини. 3. Йоэргенсен.... 5. ПИЗНЯК. 
 
До 72 кг. 1. Элверум (Норвегия) - 612,5 (240,0 + 142,5 + 230,0). 2. Тиммерс (Голландия) - 577,5 (217,5 + 150,0 + 210,0). 3. Роннквист (Швеция) - 550 (212,5 + 132,5 + 205,0)... МАРЧЕНКО (Украина) - 0 Приседание. 1. Элверум. 2. МАРЧЕНКО - 232,5. 3. Маццантини (Италия) - 220,0. Жим лежа. 1. Тиммерс. 2. Кристенсен (Норвегия) - 145,0. 3. Тиммерс... МАРЧЕНКО - 0. Тяга. 1. Элверум. 2. Бак (Дания) - 210,0. 3. Тиммерс... 7. МАРЧЕНКО - 192,5. 
 
До 84 кг. 1. Синдикас (Россия) - 602,5 (245,0 + 155,0 + 202,5). 2. Арнесен (Норвегия) - 602,5 (245,0 + 145,0 + 212,5). 3. Барбиери (Италия) - 565,0 (235,0 + 115,0 + 215,0). Приседание. 1. Синдикас. 2. Арнесен. 3. Барбиери. Жим лежа. 1. Вик (Швеция) - 155,0. 2. Синдикас. 3. Арнесен. Тяга. 1. Ааберг (Дания) - 230,0. 2. Барбиери. 2. Арнесен. 
 
Свыше 84 кг. 1. Сабо (Венгрия) - 655,0 (255,0 + 195,0 + 205,0). 2. ОРОБЕЦ (Украина) - 630,0 (240,0 + 182,5 + 207,5). 3. Ван дер Мюлен (Голландия) - 620,0 (225,0 + 205,0 + 190,0). Приседание. 1. Сабо. 2. ОРОБЕЦ. 3. Ван дер Мюлен. Жим лежа. 1. Ван дер Мюлен. 2. Сабо. 3. ОРОБЕЦ. Тяга. 1. ОРОБЕЦ. 2. Сабо. 3. Ван дер Мюлен.
 
Командный зачет. 1. Россия - 60 очков. 2. Норвегия - 43. 3. Великобритания - 32. 4. Италия - 28. 5. УКРАИНА - 25.
 
Абсолютное первенство. 1. Адамович (Россия) - 620,31. 2. Элверум (Норвегия) - 597,98. 3. Карлышева (Россия) - 595,01.
 
Таблица медалей
 
З С Б Всего
 
1. Россия 14 6 4 24
 
2. Норвегия 3 6 7 16
 
3. УКРАИНА 2 6 1 9
 
4. Дания 2 2 2 6
 
5. Венгрия 2 2 - 4
 
6. Голландия 2 1 4 7
 
7. Великобритания 1 1 5 7
 
8. Швеция 1 - 1 2
 
9. Финляндия 1 - - 1
 
10. Италия - 3 4 7
 
11. Франция - 1 - 1
 
Молодежь (U-23)До 43 кг. 1. Жильцова (Россия) - 297,5 (115,0 + 62,5 + 120,0). 2. БРАЖНИК (Украина) - 292,5 (120,0 + 62,5 + 110,0). Приседание и жим лежа. 1. БРАЖНИК. 2. Жильцова. Тяга. 1. Жильцова. 2. БРАЖНИК. 
 
До 47 кг. 1. Абдуллаева (Россия) - 352,5 (142,5 + 75,0 + 135,0). 2. ДЕМЯН (Украина) - 310,0 (122,5 + 70,0 + 117,5). 3. Федорочкова (Словакия) - 295,0 (120,0 + 60,0 + 115,0). Приседаниежим лежа и тяга. 1. Абдуллаева. 2. ДЕМЯН. 3. Федорочкова. 
 
До 57 кг. 1. Брувере (Литва) - 407,5 (175,0 + 80,0 + 152,5.). 2. НАКОНЕЧНАЯ (Украина) - 362,5 (145,0 + 75,0 + 142,5). 3. Гаутадоттир (Исландия) - 362,5 (145,0 + 80,0 + 137,5). Приседание. 1. Брувере. 2. НАКОНЕЧНАЯ. 3. Гаутадоттир. Жим лежа. Брувере. 2. Гаутадоттир. 3. НАКОНЕЧНАЯ. Тяга. 1. Брувере. 2. Пеннингтон (Великобритания) - 145,0. 3. НАКОНЕЧНАЯ. 
 
До 63 кг. 1. Вилмар (Швеция) - 497,5 (200,0 + 127,5 + 170,0). 2. Сьоель (Норвегия) - 482,5 (187,5 + 112,5 + 182,5). 3. ГАРГУНОВСКАЯ (Украина) - 472,5 (195,0 + 112,5 + 165,0). Приседание. 1. Вилмар. 2. ГАРГУНОВСКАЯ. 3. Сьоель. Жим лежа. 1. Вилмар. 2. Заяц (Россия) - 115,0. 3. ГАРГУНОВСКАЯ. Тяга. 1. Сьоель. 2. Хансен (Норвегия) - 172,5. 3. Вилмар... 5. ГАРГУНОВСКАЯ.
 
Командный зачет. 1. Норвегия - 54 очка. 2. Россия - 49. 3. УКРАИНА - 35.
 
Абсолютное первенство. 1. Хестхаммер (до 52 кг) - 579,35. 2. Капстад (до 72 кг) - 570,47. 3. Киелсен (до 84 кг) - 541,05 (все - Норвегия).
 
Таблица медалей
 
З С Б Всего
 
1. Норвегия 15 8 1 24
 
2. Россия 6 6 9 21
 
3. Литва 4 - - 4
 
4. Швеция 3 5 2 10
 
5. УКРАИНА 2 9 4 15
 
6. Венгрия 2 2 - 4
 
7. Исландия - 1 2 3
 
8. Великобритания - 1 - 1
 
9. Словакия - - 4 4
 
Юниорки (U-18). До 52 кг. 1. Червякова - 390,0 (155,0 + 85,0 + 150,0). 2. Фомина (обе - Россия) - 355,0 (150,0 + 65,0 + 140,0). 3. КЫЯХ (Украина) - 300,0 (117,5 + 70,0 + 112,5). Приседание и тяга. 1. Червякова. 2. Фомина. 3. КЫЯХ. Жим лежа. 1. Червякова. 2. КЫЯХ. 3. Фомина. 
 
До 57 кг. 1. Вахрамеева (Россия) - 422,5 (160,0 + 122,5 + 140,0). 2. ДЕКЕРМЕНДЖИ (Украина) - 347,5 (145,0 + 82,5 + 120,0). 3. Бильман (Германия) - 335,0 (135,0 + 75,0 + 125,0). Приседание и жим лежа. 1. Вахрамеева. 2. ДЕКЕРМЕНДЖИ. 3. Бильман. Тяга. 1. Вахрамеева. 2. Ранд (Эстония) - 132,5. 3. Бильман. 4. ДЕКЕРМЕНДЖИ. 
 
До 63 кг. 1. РУСАНЕНКО (Украина) - 435,0 (192,5 + 90,0 + 152,5). 2. Лис (Польша) - 427,5 (185,0 + 80,0 + 162,5). 3. Фрэнсис-Фримэн (Великобритания) - 365,0 (140,0 + 77,5 + 147,5). Приседание и жим лежа. 1. РУСАНЕНКО. 2. Лис. 3. Фрэнсис-Фримэн. Тяга. 1. Лис. 2. РУСАНЕНКО. 3. Фрэнсис-Фримэн. 
 
До 72 кг. 1. КРАСНОВА (Украина) - 432,5 (170,0 + 107,5 + 155,0). 2. Нестеренко (Россия) - 412,5 (155,0 + 115,0 + 142,5). 3. Солтышевска (Польша) - 330,0 (130,0 + 70,0 + 130,0). Приседание и тяга. 1. КРАСНОВА. 2. Нестеренко. 3. Солтышевска. Жим лежа. 1. Нестеренко. 2. КРАСНОВА. 3. Солтышевска.
 
Командный зачет. 1. Россия - 57 очков. 2. УКРАИНА - 41. 3. Польша - 17.
 
Абсолютное первенство. 1. Червякова - 491,13. 2. Вахрамеева (обе - Россия) - 490,82. 3. РУСАНЕНКО (Украина) - 473,72.
 
Таблица медалей
 
З С Б Всего
 
1. Россия 17 6 5 28
 
2. УКРАИНА 6 6 3 15
 
3. Исландия 3 1 - 4
 
4. Польша 1 3 4 8
 
5. Словакия 1 3 - 4
 
6. Эстония - 1 - 1
 
7. Великобритания - - 4 4
Германия - - 4 4
 
Примечание. У молодежи и юниоров приведены результаты только тех категорий, в которых выступали украинские спортсмены.
Невероятно, но факт:
 
Читайте также:
 
Материалы по теме:
Другие новости:
 
Комментарии
Еще никто не комментировал.
Добавить
Имя
Комментарий
- введите код с картинки (с учётом регистра)
 
Спорт. Реклама
Книга о Суркисе
Социальные сети
Наши партнеры

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Наши друзья
Прессинг
Динамо Киев от Шурика