Спорт-Экспресс в Украине > Другие виды > Гандбол > Новости > Суперлига: Легкая разминка для "Мотора"

21.03.18, 18:17   Просмотров: 609609 Комментариев: 0 0

Фото Суперлига: Легкая разминка для "Мотора"

Мужчины

Политехник - Мотор - 10:49 (6:27).

П: Гарбар (2), Заец (2).

М: Дорощук (12), Кубатко (11), Шинкель (6), Пачковски (4), Сорока (4).

В турне во Львов и Киев «Мотор» не взял прооперированного линейного Александра Шевелева и приболевшего правого крайнего Артема Козакевича. Остальные все на ходу. Моральный дух команды после прекращения выступлений в Лиге чемпионов тоже в норме.

Естественно, никто не ожидал, что львовский «Политехник» сможет оказать сопротивление пятикратному чемпиону Украины. Удивительно, но хозяева больше двух минут сохраняли свои ворота в неприкосновенности и даже первыми забили гол. Этот мяч, который оказался единственным в активе одного из лучших бомбардиров команды Ильи Ручко. А дальше все стало на свои места. Двадцатиминутный отрезок первого тайма чемпион выиграл со счетом 16:2.

И дальше все шло по накатанной колее. «Мотор» забивал голы на любой вкус, а «Политехник» - лишь тогда, когда соперник позволял это сделать. О том, как проходила борьба на площадке, можно судить по тому, что местные арбитры Виктор Згоба и Тарас Кузь не назначили ни одного семиметрового и лишь один раз удалили игрока (Евгения Буйненко) с площадки.

ЦСКА - Мотор - 24:40 (14:22).

Ц: Гурин (8), Плясун (7), Бурденюк (6).

М: Пуховский (6), Кубатко (5), Шинкель (5), Пачковски (4), Сорока (4).

В этой игре ЦСКА попытался оказать сопротивление «Мотору» и даже первую десятиминутку сыграл на равных - 5:6. А после этого стало вырисовываться преимущество гостей. Три мяча подряд в ворота команды из Киева и уже 5:9. Перед перерывом «плюс восемь» для «Мотора». В том же духе проходил и второй тайм. Чемпион методично расшатывал оборону хозяев и все больше уходил в отрыв.

«ЦСКА приятно удивил, - сказал после матча главный тренер «Мотора» Патрик Ромбел.- Соперник отлино настроился на игру, у ребят было много желания, это хорошая команда. Думаю, что возможности у них очень большие. Игра для нас была сложной и полезной. Нам пришлось действовать в полную силу. Не все получается при переходах в атаку, но мы стараемся. Это современный гандбол: стараемся как можно быстрей находить ситуации для легких голов. Даже если мы пропускаем, то каждый раз пытаемся убегать в быстрый переход».

9. Энергетик 20 1 0 19 369-804 2

Очередные матчи. 20 марта: ЗТР - ЗТР-Буревестник. 22 марта: Портовик - Донбасс, Политехник - Энергетик. 23 марта: ЗТР - Мотор.