Спорт-Экспресс в Украине > Другие виды > Велоспорт > Новости > Андрей Василюк стал чемпионом Украины в мужской разделке. Велоспорт

Андрей Василюк стал чемпионом Украины в мужской разделке. Велоспорт

22.06.13, 11:55   Просмотров: 13891389 Комментариев: 1 1

Фото Андрей Василюк стал чемпионом Украины в мужской разделке. Велоспорт
Андрей Василюк, sportclub-isd.com

Во второй день чемпионата Украины по велоспорту на шоссе определились победители и призеры еще в двух видах программы соревнований.

На старт индивидуальной гонки с раздельным стартов выходили велогонщики мужской элиты (45 км) и андеры U-23 (40 км).

В тройках лучших оказывались представители двух областей – Киевская и Николаевской.

К сожалению, четверг, оказался безмедальным днем для донецких велогонщиков.

Среди мужчин чемпионом Украины в индивидуальной гонке стал Андрей Василюк из Киевской области и команды Kolss. На четыре секунды от него отстал на финише прошлогодний чемпион в разделке и шоссе Андрей Гривко из Николаевской области.
Третье место у еще одного представителя Киевской области и товарища по команде Василюка - Михаила Кононенко, который в прошлом году был вторым.

Лучшие показатели среди гонщиков Донецкой области на счету представителей ISD Continental Team – у Дмитрия Кривцова – 5-е место, у Виталия Попкова – 6-е. Другие велогонщики Донецкой области финишировали за пределами двенадцати лучших.

Среди андеров (U-23) чемпионом Украины стал также киевлянин из Kolss Александр Головаш, защитивший свой прошлогодний титул в разделке. На втором месте Марлен Зморка из Николаевской области. Третьим был уроженец Донецка и воспитанник Александра Марковниченко -  Сергей Шумилов, выступающий ныне за Киевскую область и команду Kolss.

Лучший показатель из представителей Донецкой области оказался у гонщика ISD Coninental Team Владимира Джуса – 6-е место.

В пятницу, 21 июня, на чемпионате Украины состоятся три заезда и мы узнаем лучших в заездах групповых гонок среди юниоров (140 км) и юниорок (70 км), а также среди женщин (140 км).

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ-2013 ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ШОССЕ.