Спорт-Экспресс в Украине > Футзал > "Ураган" получил серебро (ВИДЕО)

"Ураган" получил серебро (ВИДЕО)

20.06.19, 20:17   Просмотров: 333333 Комментариев: 8 8

Фото "Ураган" получил серебро (ВИДЕО)
Ураган - Энергия - 5:2 (Абакшин, 7, Шеремета, 13, 30, Лебедь, 38,  Фаренюк, 40 - Ковальчук, 27, Квасний, 32).

В заключительном туре чемпионата неясным был лишь один вопрос - кто финиширует на втором месте.

Здесь ситуация лучше была у «Урагана», который, во-первых, играл дома, а во-вторых, с соперником, перед которым не довлеют уже никакие задачи.

«Энергия» шансы на медали потеряла уже давным-давно, так что теперь просто доигрывает сезон…

Несмотря на огромный настрой на победу «Урагана», львовяне в этом матче показали себя молодцами - дали настоящий бой фавориту противостояния.

Все началось, как и ожидали - с атак «Урагана». Вратарь гостей Назарий Войтович трудился не покладая рук - он отразил удары от Романа Кордобы, Артема Фаренюка и Руслана Шереметы. А когда гости, казалось, немного отодвинули игру от своих ворот - для них случилась беда. Прострел от Шереметы результативно замкнул Даниил Абакшин - 1:0.

Хозяева не унимались. Атаки на ворота «Энергии» катились одна за другой. В одном из моментов после выстрела Ярослава Лебедя мяч попал в каркас ворот, а в середине тайма Шеремете удалось удвоить преимущество иванофранковцев - 2:0.

После перерыва футболисты «Энергии» начали играть смелее впереди. Как результат - Виталий Ковальчук обыгрался с Андреем Ременцем, пролетел правым краем и точно пробил - 2:1. Тут же львовяне едва не отыгрались. Опасно издали пробивал Ярослав Квасный, а потом момент упустил еще и Виталий Радевич.

В середине тайма «Ураган», отбиваясь, провел молниеносную контратаку, которую удачно завершил Шеремета - 3:1. Но и это еще не все. После передачи Ременца дебютный мяч в экстралиге забил Квасный и интрига в игру опять вернулась.

Концовка матча получилась захватывающей, ведь команды, по сути, начали играть от ворот до ворот. Моменты возникали один за другим. Мяч после удара Степана Струка пролетел совсем рядышком с «девяткой», Шеремета пробил чуть выше ворот, а потом Войтович справился с выстрелами Артема Фаренюка и Кордобы.

За четыре минуты до финального свистка гости перешли на игру с пятым полевым, роль которого исполнял Виталий Танский. Но львовян это не спасло - Лебедь поразил пустые ворота и вопрос о победителе уже не стоял. Тем не менее, «Энергия» продолжала гнуть свою линию, играя с пятым полевым. Хорошие моменты не использовали Радевич и Струк, а вот «Ураган» вскоре еще разочек поразил пустые ворота - 5:2.

Победив, подопечные Максима Павленко стали серебряными призерами чемпионата.

Хит - Кардинал - 3:2 (Колесников, 12, 39, Поночовный, 31, в свои ворота - Горпинич, 10, Кравцов, 23).

Гости дважды выходили вперед, но «Хит» всякий раз отыгрывался.

А победу хозяевам за минуту до финального свистка принес точный удар Александра Колесникова, оформившего в этой игре дубль. «Хит» финишировал в чемпионате на третьей позиции.