Спорт-Экспресс в Украине > Футзал > "Продэксим" - чемпион! (ВИДЕО)

"Продэксим" - чемпион! (ВИДЕО)

12.06.19, 20:59   Просмотров: 7777 Комментариев: 0 0

Фото "Продэксим" - чемпион! (ВИДЕО)
Продэксим - Ураган - 5:3 (Шотурма, 12. Зварыч, 15. Белоцерковец, 17. Фетько, 21. Корсун, 22 - Лебедь, 4. Федюк, 33. Абакшин, 36.

Интрига в борьбе за золото нынешнего сезона умерла за тур до окончания чемпионата. «Мельники» на своем паркете, уступая по ходу матча, сумели вырвать успех, и таким образом, выполнили свою задачу на сезон. А вот «Ураган», перед которым также стояли самые высокие цели, остался ни с чем.

В бою, который мог бы решить исход «золотой» гонки херсонцы не могли рассчитывать на одного из лидеров - бразильца Ронинью. В итоге его место в первой четверке занял Максим Бессалов. Тем не менее, поначалу активнее были гости, они же в дебюте и открыли счет. Неожиданно от правой бровки выстрелил Ярослав Лебедь, и это стало полнейшей неожиданностью для вратаря «Продэксима» Юрия Савенко - 0:1.

Еще какое-то время «Урагану» за счет куража удавалось контролировать ситуацию, но потом херсонцы взялись за дело. Николай Белоцерковец отдал отменный пас на ход Петру Шотурме, а тот, пробежав несколько метров, точно пробил в дальний угол, а еще через три минуты «мельники» и вовсе вышли вперед. Михаил Волянюк хитрым пасом вывел на забивную позицию своего тезку - Зварыча и тот шансов на спасение Владимиру Кардашу не оставил - 2:1.

Концовка первого тайма получилась на загляденье. «Продэксим» большими силами побежал вперед и создавал момент за моментом. Два шанса забить упустил капитан команды Виталий Скорый, а потом на добивании не «подфартило» Белоцерковцу, затем Кардаш вытащил мяч после убойного удара от Зварыча… И все же херсонцы своего добились - забил Белоцерковец, и хозяева ушли отдыхать, имея гандикап в два мяча.

В начале второго тайма подопечные Хави Родригеса сняли все вопросы относительно победителя. В течение двух минут «мельники» забили дважды, доведя счет до крупного - 5:1. Сначала точно в ближний угол пробил Алексей Фетько, а потом в ворота «Урагана» встал Роман Колток и тут же пропустил. С левого края его «пробил» Игорь Корсун.

За девять минут до конца матча гости перешли на игру с пятым полевым и сумели возродить что-то наподобие интриги. Сначала низом точно пробил капитан «Урагана» Андрей Федюк, а потом забил еще и Даниил Абакшин - и это уже 5:3.

Хави Родригес тут же внес коррективы и «Продэксим», как и раньше, стал играть аккуратно, а в одном из моментов Савенко пробивал по пустым воротам, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

После этой победы херсонцы обошли «Ураган», а в последнем туре им будет присуждена техническая победа над «Титаном» - 5:0. Так что Херсон уже не достать никому… Можно поздравить «мельников» с третьим золотом в чемпионатах Украины. Что же касается серебряных медалей, то их 15 июня разыграют «Ураган» и «Хит».