Спорт-Экспресс в Украине > Хоккей > НХЛ > Новости > Кубок Стэнли: "Вашингтон" наносит ответный удар (ВИДЕО)

Кубок Стэнли: "Вашингтон" наносит ответный удар (ВИДЕО)

21.04.17, 11:15   Просмотров: 274274 Комментариев: 0 0

Фото Кубок Стэнли: "Вашингтон" наносит ответный удар (ВИДЕО)
Среда. Торонто. "Торонто" - "Вашингтон" - 4:5. 53-я минута. Только что Тиджей ОШИ (слева) забросил победную шайбу. Фото: Reuters
ВОСТОК

ВАШИНГТОН - ТОРОНТО - 2-2

Матч №4. Торонто - Вашингтон - 4:5 (1:4, 1:0, 2:1).

Голы: Оши - 1 (Бэкстрем, Шмидт), 2:58 - 0:1. Овечкин - 3 (бол., Шаттенкирк), 4:34 - 0:2. Хаймэн - 1 (Гардинер, Нюландер), 5:16 - 1:2. Уилсон - 2 (Эллер, Орлов), 13:41 - 1:3. Уилсон - 3 (Бураковски, Орпик), 16:04 - 1:4. ван Римсдайк - 2 (бол., Райлли, Марнер), 25:39 - 2:4. Мэттьюс - 2 (Ханвик, Браун), 52:00 - 3:4. Оши - 2 (Бэкстрем), 52:59 - 3:5. Бозак - 2 (Марнер, Нюландер), 59:33 - 4:5. Вратари: Андерсен (56:44 - 57:01, 57:04) - Холтби. 19 апреля.

В серии между «Вашингтоном» и «Торонто» прошло уже четыре матча, но все еще непонятно, то ли это «Листья» настолько хороши, то ли настолько слабо и раскоординировано пока играют «Кэпс». Посудите сами, в предыдущем матче команда Барри Тротца вела со счетом 3:1 и проиграла, в этом - вела 4:1 и едва не позволила хозяевам сравнять счет.

От очередного овертайма «Вашингтон» спасло прежде всего то, что «Торонто» в начале третьего периода при счете 2:4 не смог реализовать большинство, хотя играл впятером против троих почти две минуты. «Мэйпл Ливз» пытались разыграть шайбу до верного, но натыкались на постоянные блокированные броски со стороны со стороны «Столичных». Будь у «Торонто» чуть больше выдержки, опыта и хладнокровия, счет превратился бы в 3:4, и вся его молодежь рванула бы вперед с утроенной силой.

Первый период «Вашингтон» по традиции провел сильнее и мощнее, укатав хозяев за счет физической мощи. «Торонто» выглядел обескуражено, но опыт третьего матча подсказывал, что любой задел для «Кэпс» будет недостаточно большим. Тем не менее, гости пытались задавить команду Бэбкока в том числе и морально - как иначе объяснить дубль Тома Уилсона? Нападающий за эту серию забросил больше, чем забил пока весь «Чикаго» за свой первый раунд.

Как и ранее в этой серии, на второй и третий период матча «Мэйпл Ливз» вышли, чтобы показать огненный хоккей. Удивительно, как «Кэпс» начинают разваливаться, столкнувшись с молниеносными скоростями соперника. Команда, претендующая на что-то серьезное, не может упускать такое огромное преимущество как по счету, так и по игре. «Вашингтон» по-прежнему убегал в контратаки, но в своей зоне играл скверно.

Победную шайбу в матче забросил Тиджей Оши, воспользовавшись тем, что четыре игрока «Торонто» заблудились в трех соснах, не сумев завладеть шайбой. Ошибка донельзя комичная, если не учитывать, что она стоила «Листьям» возможной ничьи в основное время. Оши оформил дубль, и его команда едет домой в приподнятом настроении. Хозяева на этот раз слишком поздно начали творить чудеса и приблизились в счете в очередной раз только за полминуты до конца матча. Но при ничейном счете в серии и на своем льду «Вашингтон» не сможет себя чувствовать комфортно с восьмой командой конференции - Тротцу есть, о чем задуматься.

Добавим, что нападающий «Вашингтона» Никлас Бэкстрем отдал 45-ю результативную передачу в плей-офф в карьере, выйдя на чистое второе место в истории «Кэпс». До лидера по этому показателю Дэйла Хантера всего две передачи.

ОТТАВА - БОСТОН - 3-1

Матч №4. Бостон - Оттава - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Гол: Райан - 3 (Карлссон, Брассар), 45:49. Вратари: Раск (58:18) - Андерсон. 19 апреля.

Нападающий «Оттавы» Бобби Райан стал вторым игроком в истории «Сенс», забросившим победные шайбы в двух матчах плей-офф подряд - до него такое удалось лишь Даниэлю Альфредссону в 1997 году.

А голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон оформил третий шатаут в плей-офф в карьере и вышел на второе место по этому показателю в истории клуба, сравнявшись с Рэем Эмери.

ЗАПАД

МИННЕСОТА - СЕНТ-ЛУИС - 1-3

Матч №4. Сент-Луис - Миннесота - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). Голы: Койл - 2, 16:50 - 0:1. Ганзал - 1 (Поминвилль, Проссер), 36:41 - 0:2. Вратари: Аллен (58:06) - Дубник. 19 апреля.

«Миннесота» все еще жива, но не покидает ощущение, что это спасение - лишь отсрочка. Хоккей была максимально равным, «Уайлд» чаще играли на чужой половине площадки, но «Сент-Луис» грамотно гасил все атакующие потуги гостей. При атаках с ходу «Дикари» смотрелись поинтереснее за счет отлаженного входа в зону, но защитники «Блюз» особых провалов не допускали, да и Джейк Аллен был на высоте. Единственный момент, в котором голкипер «Сент-Луиса» ошибся, превратился в победную шайбу.

АНАХАЙМ - КАЛГАРИ - 4-0

Матч №4. Калгари - Анахайм - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1). Голы: Ивз - 1, 5:38 - 0:1. Томпсон - 2 (Ракелль, Перри), 6:46 - 0:2. Монахэн - 4 (бол., Верстиг, Брауэр), 36:07 - 1:2. Гецлаф - 3 (п.в.), 59:53 - 1:3. Вратари: Эллиотт (Джонсон, 5:38, 57:21 - 59:53) - Гибсон. 19 апреля.

«Анахайм» оформил пятый «свип» в истории клуба и первый с 2015 года, когда «Утки» в четырех матчах обыграли «Виннипег».