Спорт-Экспресс в Украине > Хоккей > Украина > Новости > "Кременчуг" в шаге от финала (ВИДЕО)

"Кременчуг" в шаге от финала (ВИДЕО)

22.03.19, 12:44   Просмотров: 10011001 Комментариев: 0 0

Фото "Кременчуг" в шаге от финала (ВИДЕО)
КРЕМЕНЧУГ - ДНЕПР - 3-2

Матч №5

КРЕМЕНЧУГ - ДНЕПР - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Савченко (Красильников), 12:08 - 1:0. Тютченко, 27:58 - 2:0. Кривошапкинь (Ефимочкин, Грицких), 31:48 - 3:0. Хришпенц (Фурса, Киселев), 43:47 - 4:0. Макарицкий (буллит), 59:10 - 4:1.

Вратари: Бояршинов - Петров.

21 марта. Кременчуг. ЛА «Айсберг».

После обмена победами в Херсоне «Кременчуг» и «Днепр» опять вернулись на Полтавщину и вчера провели пятый матч своей полуфинальной серии.

В первом периоде шла вязкая и бескомпромиссная борьба. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Счет был обязан открывать «Днепр», но Иван Золотухин, оказавшись прямо перед Георгием Бояршиновым, почему-то решил бросить прямо в него…

А вот «Кременчуг» своего не упустил. В середине периода от правой штанги Евгений Красильников отпасовал Ивану Савченко, который точно бросил с ходу - 1:0.

До конца стартового периода команды играли весьма грубо и скамейки штрафников практически не пустовали, но счет не изменился.

В дебюте второй двадцатиминутки, после удалений у «Кременчуга», «Днепр» получил преимущество в два игрока. Но это большинство херсонцы разыграли бездарно, так и не создав сопернику никаких проблем. Расплата пришла в середине периода. Отменно индивидуально отыграл Виктор Тютченко. Он долго стоял за воротами, а потом неожиданно для Олега Петрова выкатился на пятак и точно бросил - 2:0. А менее чем за четыре минуты хозяева окончательно склонили чашу весов на свою сторону, когда с полузоны блестяще под левую от Петрова штангу бросил Глеб Кривошапкин - 3:0.

Забросив три шайбы, хозяева продолжали контролировать ход игры, ведь деморализованный «Днепр» впереди не мог ничего придумать.

В дебюте заключительного периода «Днепр» попытался переломить ход борьбы, но все изменила шайба, заброшенная защитником «Кременчуга» Вадимом Хришпенцом. Он в одиночку оставил с носом двух оппонентов, выкатился на свидание с Петровым и спокойно отправил диск по назначению - 4:0.

Тут же у «Кременчуга» малый штраф заработал Кривошапкин и у херсонцев появился еще один шанс забросить хотя бы шайбу престижа. Но, как и раньше, у «Днепра» вчера не получалось ровным счетом ничего. Хозяева играли по счету и время от времени продолжали тревожить Петрова - выход один на один не реализовал Тимур Гриценко.

В самом конце матча гости получили еще одно большинство, причем двойное. Херсонцы много времени провели возле ворот «Кременчуга», но опять форварды «Днепра» ничего не могли поделать с отменно игравшим Бояршиновым. Пока арбитры не назначили буллит, который реализовал Никита Макарицкий - 4:1. Но эта шайба уже ничего изменить не могла, хотя на последних секундах, продолжавший играть в большинстве «Днепр» евда не забросил еще…

Шестой матч серии состоится в Херсоне 24 марта. В случае победы гостей, именно они выйдут в финал.