Спорт-Экспресс в Украине > Хоккей > Украина > Новости > "Белый Барс" потрепал нервы "Днепру" (ВИДЕО)

"Белый Барс" потрепал нервы "Днепру" (ВИДЕО)

18.02.19, 22:38   Просмотров: 226226 Комментариев: 0 0

Фото "Белый Барс" потрепал нервы "Днепру" (ВИДЕО)
ДНЕПР - БЕЛЫЙ БАРС - 6:5 (1:2, 3:0, 2:3)

Голы: Панченко (Ружников, Бородай), 7:57 - 0:1. Макарицкий (Матусевич, Коваленко), 12:51 - 1:1.  Качан (бол. Лесников, Куцевич), 18:33 - 1:2. Пугачев (Коваленко, Макарицкий), 28:26 - 2:2. Золотухин (бол. Жвачкин, Сирченко), 35:04 - 3:2. Коваленко (Дунаев, Целогородцев), 36:52 - 4:2. Куцевич (бол. Качан, Таран), 41:12 - 4:3. Тимченко (Грицюк), 47:56 - 4:4. Коляда (Макарицкий, Жвачкин), 51:12 - 5:4. Макарицкий (Пугачев, Матвиенко), 58:30 - 6:4. Качан (Таран, Тимченко), 59:48 - 6:5.

Вратари: Петров - Кучер (58:08).

16 февраля. Херсон. Ледовая арена.

Недавний лидер чемпионата неожиданно получил жесточайшее сопротивление от команды из нижней части турнирной таблицы. После дальнего броска капитана гостей Евгения Тимченко счет в середине заключительной двадцатиминутки стал - 4:4. На кураже белоцерковцы продолжали атаковать, и тот же Тимченко мог в третий раз в матче выводить свою команду вперед, но вратарь херсонцев Олег Петров на этот раз был начеку.

А потом в простой ситуации подопечные Константина Буценко потеряли шайбу, ее подхватил Николай Коляда и счет стал - 5:4. Менее чем за две минуты до конца Буценко взял тайм-аут, после чего гости поменяли вратаря на шестого игрока, но пропустили - шайбу в пустые ворота закатил Никита Макарицкий - 6:4.

«Белый Барс» продолжал играть без вратаря и сумел еще раз сократить разрыв, когда неразберихой у ворот хозяев воспользовался Юрий Качан. Судьи взяли перерыв, чтобы еще раз посмотреть эпизод на видео, но своего первоначального решения не изменили - 6:5! У «барсов» оставалось еще 12 секунд, чтобы перевести игру в овертайм. Команда продолжала атаковать - опасно в ближний угол бросал Павел Таран - вратарь на месте.

«Днепр» свою победу выстрадал. Но болельщиков команды не может не тревожить нынешняя ситуация. Почетный президент клуба Владислав Мангер пока не имеет возможности вплотную заниматься делами своего детища, ведь дает показания в правоохранительных органах. А тем временем «Днепр», пропустив в последних трех матчах 15 (!) шайб скатился на третье место в турнирной таблице. И хоть шансы на победу в регулярном чемпионате еще есть, но с такой игрой в обороне дальше будет очень тяжело.

Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине

КРЕМЕНЧУГ - ДИНАМО - 10:3 (3:1, 3:1, 4:1)

Голы: Ворона, 4:42 - 1:0. Кривошапкин (Зайцев, Киселев), 7:08 - 2:0. Савченко (Хришпенц), 7:22 - 3:0. Чердак (бол. Максименко, Скрипец), 13:23 - 3:1. Гриценко (Ворона, Савченко), 21:51 - 4:1. Худяков (Фирсов), 29:21 - 4:2. Ворона (бол. Гриценко, Савченко), 33:44 - 5:2. Тютченко (Красильников, Шиманский), 34:23 - 6:2. Чердак (Забулонов, Халин), 42:05 - 6:3. Черный, 34:04 - 7:3. Тютченко, мен. 50:50 - 8:3. Киселев (Зайцев, Гриценко), 54:05 - 9:3. Киселев (бол. Толстушко, Грицких), 57:43 - 10:3.

Вратари: Гордюшин - Мамедов.

16 февраля. Кременчуг. ЛА «Айсберг».

ЛЕДЯНЫЕ ВОЛКИ - ДОНБАСС - 1:12 (0:5, 1:4, 0:3)

Голы: Никифоров (Кузьмик, Жовнир), 2:58 - 0:1. Костиков (Манукян), 5:30 - 0:2. Денискин (Разумов, Мостовой), 14:44 - 0:3. Коренчук (Мазур, Лялька), 15:33 - 0:4. Лялька (Коренчук), 18:33 - 0:5. Дуюн (Шабанов), 21:26 - 1:5. Захаров (Костиков), 31:53 - 1:6. Пуголовкин (Кузьмик), 32:40 - 1:7. Костиков (Манукян, Гончаров), 36:44 - 1:8. Никифоров (Кузьмик, Пуголовкин), 36:59 - 1:9. Лялька (Мазур), 40:53 - 1:10. Сильницкий (Пуголовкин, Кузьмик), 44:31 - 1:11. Коренчук (Захаров, Лялька), 51:50 - 1:12.

Вратари: Глотов (Хапков, 18:34) - Дьяченко.

17 февраля. Киев. ЛА «Шаллетт».

Матч 25-го тура

КРЕМЕНЧУГ - ДИНАМО - 6:1 (2:0, 2:0, 2:1)

Голы: Варивода (Савченко, Ворона), 4:13 - 1:0. Киселев (бол., Зайцев, Кривошапкин), 5:07 - 2:0. Хришпенц (бол., Савченко, Ворона), 24:59 - 3:0. Зайцев (мен., Грицких), 28:15 - 4:0. Гриценко (Варивода, Ворона), 41:06 - 5:0. Савченко (Ворона, Хришпенц), 49:11 - 6:0. Чердак (Фирсов, Наливайко), 51:56 - 6:1.

Вратари: Бояршинов - Рыжов.