Спорт-Экспресс в Украине > Хоккей > Украина > Новости > Чемпион играет эпизодами (ВИДЕО)

Чемпион играет эпизодами (ВИДЕО)

02.11.18, 18:38   Просмотров: 444444 Комментариев: 0 0

Фото Чемпион играет эпизодами (ВИДЕО)
ДНЕПР - ДОНБАСС - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Голы: Коляда (Янишевский, Макарицкий), 34:33 - 1:0. Найденов (Макарицкий), 47:39 - 2:0. Мацейко (Найденов), 51:33 - 3:0. Костиков (Лялька, Захаров), 53:26 - 3:1. Костиков (бол. Кирющенков, Луговой), 59:47 - 3:2.

«Днепр» (Херсон): Петров. Белоусов - Декало, Болдырев - Коляда - Янишевский; Афанасьев - Пугачев, Золотухин - Коваленко - Жвачкин; Сирченко - Шпак, Макарицкий - Мацейко - Найденов; Матусевич - Будько, Тимченко - Брага - Болотин.

«Донбасс» (Донецк): Дьяченко (Костенко - с 51:22 до 54:29, с 56:29 до 59:04); Гончаров - Игнатенко, Лялька - Захаров - Кирющенков; Сильницкий - Александров, Луговой - Кузьмик - Карпенко; Григорьев - Фирсов, Костиков - Новиков - Денискин; Воронин, Чердак - Мазур - Мостовой.

31 октября. Херсон. Ледовая арена.

Под руководством Сергея Витера «Донбасс» вернулся на победную стезю, правда, выигрывал он у аутсайдеров, и теперь интересно было посмотреть, как команда будет выглядеть в бою с одним из лидеров чемпионата. Выглядела достойно - но результат тот же, что был и при Юлиусе Шуплере.

До середины матча шла равная игра - инициатива переходила из рук в руки, но забросить не удавалось. Стражи ворот Олег Петров и Богдан Дьяченко играли безукоризненно. Но потом нервы сдали у вратаря гостей. Донетчане, не выдерживая предложенный темп, начали удаляться на скамью штрафников, и «Днепр» хоть и не реализовывал большинство, давление на ворота оппонентов оказывал нешуточное. В итоге забросить удалось. После массированной атаки на пятаке первую шайбу в ворота гостей затолкал Николай Коляда. Гости тут же попытались отыграться, но опасный бросок Виталия Ляльки ликвидировал Петров.

В заключительном периоде пошла жесткая борьба, но здесь опять больше везло «Днепру». В середине периода хозяевам удалось забросить, причем дважды. Отменную шайбу, не без помощи Дьяченко, забросил Александр Найденов. Он выкатился из-за ворот, а голкипер попросту прозевал эпизод - 2:0. Прошло менее четырех минут, как в рамку донетчан влетела еще одна шайба. Точно в верхний угол выстрелил Николай Макарицкий - 3:0.

Тем не менее, «Донбасс» не сдавался. Он обрушил шквал атак на ворота херсонцев, которых до поры до времени Петров выручал. Но и он в концовке был бессилен. Первую шайбу у гостей, после суматохи на пятаке, забросил Александр Костиков - 3:1.

Вскоре Витер поменял вратаря на шестого игрока, ведь шанс спасти матч еще был. Броски шли один за другим, но чудеса в рамке творил россиянин Петров. За 21 секунду до финальной сирены наставник «Днепра» Дмитрий Пидгурский взял тайм-аут, ведь команде нужна была передышка - соперник атаковал и много бросал, а силы-то у Петрова тоже ведь не бесконечны. Но тайм-аут не помог. Едва игра возобновилась, как гости забросили вторую шайбу. За 13 секунд до сирены во второй раз в протоколе отметился Костиков, отменно бросив со средней дистанции - 3:2.

На большее ни сил, ни времени у «Донбасса» не хватило. «Днепр» победил и продолжил бороться с «Кременчугом» за первую позицию по итогам регулярного чемпионата. Что же касается «Донбасса», то уже сейчас видно, что команда не готова на длинной дистанции противостоять ни «Днепру», ни «Кременчугу». В украинском хоккее, к счастью, настали другие времена - времена конкуренции. К ней, кто бы и что там не говорил, а клуб Бориса Колесникова оказался попросту не готов.

Сергей ВИТЕР, главный тренер «Донбасса»:

- Инициатива не всегда приводит к победам. Команда сражалась, мы играли до конца, так что претензий не имеем ни к кому. Были индивидуальные ошибки, и мы их обязательно разберем. Будем работать, и готовиться к следующим играм. Играет ли «Донбасс» в свой хоккей? Пока это только эпизоды.

Дмитрий ПИДГУРСКИЙ, главный тренер «Кременчуга»:

- Получился очень хороший матч. «Донбасс» играл здорово, но мы выстояли, вытерпели и сумели забросить шайбы. Концовку, жаль, провалили, так что над этим компонентом нужно еще поработать. Игра была захватывающей и держала в напряжении до последних секунд. Вы видели, что даже на последней секунде Виталий умудрился бросить в створ ворот, слава Богу, что не попал. Эйфории никакой нет, мы должны прибавлять от игры к игре, ведь со всеми соперниками играть очень сложно.

ДИНАМО - ЛЕДЯНЫЕ ВОЛКИ - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Н.Дворник (Бурнатов, Микульчик), 17:05 - 0:1. Халин (Шматько), 24:44 - 1:1. Халин, 45:25 - 2:1.

«Динамо» (Харьков): Мамедов. Жовнир - Дегтярев, Гончаров - Ромащенко - Олейник; Лисин - Матвиенко, Кобиков - Максименко - Худяков; Шматько - Наливайко, Сиротенко - Халин - Скребела; Бабчук, Колядинский - Праведный - Пойманов.

«Ледяные волки» (Киев): Глотов. Фроленко - Забулонов, Бурнатов - Овчинников - Микульчик; Федосов - Чикида, Черемнов - Шапиро - Шабанов; Порупа - Привалихин, Крюченкин - Боронило - Н.Дворник.

31 октября. Харьков. ЛА «Салтовский лед».

«Ледяные Волки» продолжают ощущать кадровый дефицит и уже не первый матч играют в три пятерки. Понятно, что в таком случае очень тяжело противостоять даже командам, которые по классу примерно равны.

Хотя в целом матч против «Динамо» киевляне провели на-равных, а после первой двадцатиминутки даже вели в счете. Свою пятую в сезоне шайбу забросил Николай Дворник - 0:1.

А развить успех гости не сумели. В дебюте второго периода динамовцы провели блестящую контратаку, и Дмитрий Халин материализовал отменную передачу от Ивана Шматько - 1:1.

Ничейный счет держался довольно долго и это при том, что харьковчане несколько раз имели большинство. Реализовать его не получалось никак. И все же в заключительном периоде хозяева сумели вырвать победу, когда дубль оформил Халин. У «Волков» был шанс отыграться. Александр Праведный заработал малый штраф, и киевляне имели на игрока больше, но забросить не удалось.

Николай СИДОРОВ, главный тренер «Ледяных волков»:

- «Динамо» прибавляет, и это видно. Но я не думаю, что выиграв стартовый период, мы уже поверили в окончательную победу. Команда наделала ошибок в обороне, были ненужные удаления, поэтому в итоге и проиграли. Ошибки будем исправлять за счет упорной работы на тренировках.

Александр СЕУКАНД, главный тренер «Динамо»:

- У нас проблемы с реализацией. Но наша молодежь показала себя хорошо. Нынешний чемпионат напряженный, каждая игра на вес золота. У нас много игроков, но качество… Они знают, что делать, но как забрасывать, я им не могу пока объяснить.

Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине

БЕЛЫЙ БАРС - КРЕМЕНЧУГ - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Савченко (Бельскиц), 15:53 - 0:1. Арабов (Логач), 16:50 - 1:1. Севрюгин, 26:50 - 1:2. Савченко (Ворона), 52:39 – 1:3.

«Белый Барс» (Белая Церковь): Кучер. Логач - Буняк, Куцевич - Качан - Бородай; Гребеник - Таран, Арабов - Ружников - Тимченко; Васильев - Грицюк, Дурдыев - Печерских - Лесников; Гриценко - Собко, Панов - Панченко - Ромахин.

«Кременчуг»: Бояршинов. Толстушко - Грицких, Полищук - Красильников - Кривошапкин; Севрюгин - Бельский, Савченко - Гриценко - Ворона; Хришпенц - Боевых, Киселев - Фурса - Цыпнятов; Савицкий - Горлушко, Ефимочкин - Муртищев.

1 ноября. Белая Церковь. ЛА «Белый Барс».