Спорт-Экспресс в Украине > Хоккей > Украина > Новости > "Донбасс" обновляет рекорды (ВИДЕО)

"Донбасс" обновляет рекорды (ВИДЕО)

19.01.18, 21:38   Просмотров: 306306 Комментариев: 0 0

Фото "Донбасс" обновляет рекорды (ВИДЕО)
Вторник. Дружковка. ЛА "Альтаир". "Донбасс" - "Галицкие львы" - 9:1. Опасный момент у ворот гостей. Фото: hcdonbass.com
ДОНБАСС - ГАЛИЦКИЕ ЛЬВЫ - 9:1 (3:0, 4:0, 2:1)

Голы: Шпак (Захаров), 4:22 - 1:0. Луговой (Кузьмик), 14:55 - 2:0. Костиков (Захаров, Лялька), 15:59 - 3:0. Кузьмик (бол, Матвиенко), 21:09 - 4:0. Лялька (Захаров), 22:18 - 5:0. Фирсов (Коваленко), 22:56 - 6:0. Лялька, бол., 34:02 - 7:0. Александров (Денискин, Коваленко), 43:36 - 8:0. Арабов, 46:46 - 8:1. Захаров (бол., Костиков), 50:20 - 9:1.

Вратари: Дьяченко - Вязовов.

16 января. Дружковка. ЛА «Альтаир».

«Донбасс» был явным фаворитом матча и на льду он этот статус подтвердил, в очередной раз разгромив своего соперника. Хозяева забросили уже в самом начале. Защитник «Донбасса» Юрий Шпак от синей линии бросил несильно, однако Вязовов, которого закрывал Виктор Захаров, не сумел среагировать на бросок - 1:0. Тут же с убойной позиции во вратаря бросил Сергей Кузьмик, а спустя несколько десятков секунд впору было горевать Виталию Ляльке. Но тут уже Вязовов выбрал правильную позицию и ликвидировал угрозу. Давление хозяев было столько велико, что вскоре гости начали фолить. В середине периода на скамейку штрафников сел Валентин Сирченко, но реализовать первое большинство «Донбассу» не удалось. А потом уже хозяева, после удаления за подножку Андрея Денискина оказались в меньшинстве. Но и там цифры на табло не изменились, ведь гости не нанесли по воротам Богдана Дъяченко ни одного броска.

Когда составы уравнялись, во время первой же атаки донетчане забросили вторую шайбу. На пятаке на добивании результативно сыграл Владислав Луговой. Не прошло и минуты, как на добивании удачно действовал уже Александр Костиков, бросивший в левый нижний от Вязовова угол ворот - 3:0. До конца периода игра проходила в зоне команды со Львовщины, «Донбасс» создал еще несколько моментов, но не забросил.

Счет изменился в дебюте второй двадцатиминутки. Подопечные Сергея Витера забросили трижды. Сначала дубль оформил Кузьмик. Убрав защитника, шансов Вязовову он не оставил. Спустя минуту с небольшим донетчане вывели один на один с вратарем Виталия Ляльку, который не подкачал - 5:0. Прошло еще 38 секунд, и «Галицкие львы» в шестой раз капитулировали. Защитники не успели за Александром Фирсовым и тот забросил с пятака - 6:0. Это разгром. В целом, хозяева не ощущали никакого сопротивления, но шайбу все же пропустили. В заключительном периоде отменным щелчком под перекладину Богдан Арабов «размочил» счет. На то время на табло загорелось - 8:1. Точку же в матче в середине двадцатиминутки поставил Захаров.

Одержав 28-ю победу кряду, «Донбасс» обновил рекорд чемпионатов Украины, который ранее ему и принадлежал.

Тем не менее, радоваться нынешнему лидеру не стоит. Истинную силу клуба Бориса Колесникова мы увидели на Континентальном Кубке, где прописанная в Дружковке донецкая команда получила по полной. Да и как иначе, ведь с введением возрастного лимита украинский хоккей сделал не два и не три шага назад. и дай бог, чтобы в ближайшие годы мы сумели вернуться хотя бы к тому уровню, который имели еще совсем недавно.

БЕЛЫЙ БАРС - ДИНАМО - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Голы: Куцевич (Даниленко, Разумов), 1:45 - 1:0. Поддубный (бол., Олейник), 7:17 - 1:1. Худяков (бол., Поддубный, Максименко), 29:25 - 1:2. Куцевич (Ромащенко, Тимченко), 30:12 - 2:2. Ромахин (Ромащенко, Табашник), 37:59 - 3:2. Ромащенко (бол., Куцевич, Табашник), 49:05 - 4:2. Разумов (Ромащенко, Герцик), 57:58 - 5:2.

Вратари: Качула - Гурко.

17 января. Белая Церковь. ЛА «Белый Барс».

Фаворитом противостояния считался «белый Барс», который вовсю стремится закрепиться на второй позиции по итогам регулярного чемпионата. Именно хозяева усилиями Владислава Куцевича и открыли счет. Но пир белоцерковцев был недолгим. Харьковчане весьма быстро пришли в себя и начали угрожать владениям соперников. Две минуты штрафа за толчок соперника на борт у «Белого Барса» заработал Никита Табашник, и это удаление привело к пропущенной шайбе. Динамовцам понадобилось всего 22 секунды, чтобы разыграть лишнего. Партнеры вывели на удобную позицию Богдана Поддубного, который мощнейшим броском от миней линии «распечатал» Александра Качулу - 1:1. До конца периода незначительным игровым преимуществом владели гости, они и бросали больше - 10 против 6, но это еще и из-за удаления у «барсов» Владислава Герцика, а счте, тем не менее, остался равным - 1:1.

До середины второй двадцатиминутки на льду было довольно тихо, пока второй раз на скамейку штрафников у хозяев не сел Табашник. И опять его удаление привело к пропущенной шайбе. От синей линии Поддубный набросил на пятак, где расторопнее всех оказался Игорь Худяков - 1:2.

Под свист собственных болельщиков подопечные Константина Буценко сразу же побежали вперед, и вскоре им удалось отыграться. В сутолоке у ворот Куцевич сумел оформить в матче дубль - 2:2. Сравняв счет, хозяева продолжали давить на соперника. Отменный шанс упустил Дмитрий Даниленко. Он вроде и бросил неплохо, но Владислав Гурко сумел укротить шайбу. И все же «Белый Барс» своего добился. Руслан Ромащенко мягко отпасовал на Максима Ромахина, который с близкого расстояния бросил в незащищенный угол. Если в первом периоде больше бросали гости, то во втором преимущество было уже у «Белого Барса». Оно и было воплощено в цифры на табло.

В начале третьего периода белоцерковцы владели заметным игровым преимуществом, ведь харьковчане, игравшие тремя пятерками, начали сдавать физически. В середине периода один за другим на скамейку штрафников у гостей сели Игорь Худяков и Даниил Бабчук. Хозяевам понадобилось всего 11 секунд, чтобы реализовать двойное большинство. Это Ромащенко мощным броском поразил цель - 4:2.

Получив столь значительное, как для такого матча, преимущество, «барсы» не отошли назад, а продолжали атаковать, больше уповая на дальние броски. Незадолго до финальной сирены белоцерковцы окончательно сняли все вопросы относительно победителя. Ромащенко прострели вдоль ворот, а Максим Разумов удачно подставил клюшку - 5:2.

ВОЛКИ - КРЕМЕНЧУГ - 3:7 (0:3, 0:3, 3:1)

Голы: Бойков, 4:11 - 0:1. Кривошапкин, 14:04 - 0:2. Наливайко - 18:57 - 0:3. Чернышенко, 20:12 - 0:4. Грицких, 35:56 - 0:5. Омельченко, 33:48 - 0:6. Овчинников, 54:17 - 1:6. Шахов, 55:39 - 2:6. Карпенко, 58:28 - 2:7. Кривошапкин, 58:57 - 3:7.

Вратари: Гордюшин - Власенко.

18 января. Кременчуг. ЛА «Айсберг».

«Волки» дозаявили форварда Александра Никитина. В нынешнем сезоне он уже выступал за броварчан, но потом контракт был разорван. В 15 проведенных матчах он забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи.

Третья команда чемпионата, как и ожидалось, на одном дыхании провела матч и одержала дежурную победу с крупным счетом.