Спорт-Экспресс в Украине > Хоккей > Украина > Новости > Праздник для Савицкого, валидол для Буценко (ВИДЕО)

Праздник для Савицкого, валидол для Буценко (ВИДЕО)

13.10.17, 12:59   Просмотров: 181181 Комментариев: 0 0

Фото Праздник для Савицкого, валидол для Буценко (ВИДЕО)
КРЕМЕНЧУГ - БЕЛЫЙ БАРС - 7:6 ОТ (2:1, 1:2, 3:3, 1:0)

Голы: Чернышенко (Козачук, Карпенко), 3:07 - 1:0. Шах (Шиманский, Чорный), 16:28 - 2:0. Найденов (Бондаренко, Сеник), 19:06 - 2:1. Грицких (бол., Чернышенко, Бойков), 20:36 - 3:1. Герцик (мен., Куцевич, Табашник), 26:24 - 3:2. Ромащенко (Бондаренко, Тимченко), 30:51 - 3:3. Тимченко (Герцик, Ромащенко), 40:25 - 3:4. Панов (Логач, Сеник), 41:30 - 3:5. Шах (Шиманский), 44:29 - 4:5. Бойков (Карпенко), 49:23 - 5:5. Бойков (Чернышенко), 51:50 - 6:5. Тимченко (Герцик, Ромащенко), 58:21 - 6:6. Чернышенко (Бойков, Боевых), 62:34 - 7:6.

«Кременчуг»: Петленко (Власенко, 40:25). Козачук - Роганов, Бойков - Карпенко - Чернышенко; Боевых - Грицких, Алексанян-Петрович - Кривошапкин - Красильников; Горлушко - Савицкий, Чорный - Шах - Шиманский; Крюченкин - Наливайко - Ефимочкин.

«Белый Барс» (Белая Церковь): Краснопольский (Качула, 20:36). Табашник - Герцик, Бондаренко - Ромащенко - Печерских; Ядловский - Воронин, Лесников - Куцевич - Тимченко; Грицюк - Логач, Дурдыев - Гриценко - Сеник; Васильев - Савченко, Панов - Найденов - Гуменюк.

11 октября. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал».

Накануне игры руководители «Кременчуга» решили вернуть в команду 22-летнего форварда Алексея Костюка. В сезоне-2015/16 он уже защищал честь клуба с Полтавщины, а прошлый чемпионат провел в составе «Генералов». В 40 матчах регулярного сезона он забросил 8 шайб и отдал 14 результативных передач. Еще в двух взятиях ворот он ассистировал в четырех встречах плей-офф.

Матч для обоих коллективов был очень важным, ведь судя по всему, кто-то из этой парочки составит «Донбассу» компанию в розыгрыше золотых наград. Ведь остальные соперники значительно уступают этой троице в мастерстве.

На правах хозяев, а «Кременчуг» продолжает играть домашние встречи в Броварах, подопечные Александра Савицкого сходу побежали вперед и преуспели. На иятаке защитники потеряли с виду Дмитрия Чернышенко, который в сутолоке сумел протолкнуть шайбу в цель - 0:1.

В стартовом периоде «Кременчуг» выглядел активнее и целеустремленнее. Он и атаковал чаще, в итоге и забросил больше. Игроки «Белого Барса» выглядели инертными, частенько они попросту не успевали за быстрыми перемещениями соперников поэтому удаления шли одно за другим. Правда, «Кремкнчуг», которому по части реализации большинства в стране равных нет, в стартовом периоде оппонентов простил. Хотя вторую шайбу еще до первого перерыва забросил. Во второй раз защитники «Белого Барса» безобразно сыграли вблизи своих ворот, что позволило Егору Шаху без помех забросить вторую шайбу. А потом неожиданно отличился «Белый Барс». Когда хоккеисты мыслями были уже в раздевалке, из-за ворот Илья Сеник набросил на пятаке, а там Александр Найденов отменно щелкнул - 1:2. В самом конце периода белоцерковцы получили двойное удаление, за которое расплатились уже во второй двадцатиминутке.

Имея на два игрока больше, «Кременчуг» со старта начал атаковать и преуспел. От синей линии мощно выстрели Владислав Грицких, и шайба, задев по пути кого-то из игроков, влетела в ворота - 1:3. Юрию Краснопольскому было непросто среагировать, ведь перед ним маячил форвард соперников. Тем не менее, после этой пропущенной шайбы в ворота «Белого барса» встал 17-летний Александр Качула. Пропустив в меньшинстве, подопечные Константина Буценко продолжали играть за гранью правил, и вскоре команда опять оказалась в очень тяжелом положении, когда пришлось втроем отбиваться от пятерки оппонентов. Но, как это частенько бывает в хоккее, забрасывать можно и в меньшинстве. «Белый Барс» и забросил. Случилось это уже в формате 4 на 3. Владислав Герцик промчался правым краем и неотразимо щелкнул - 2:3. Эта шайба бальзамом обернулась для белоцерковцев. Они заиграли быстрее, пошли атаки и броски. Как результат - 3:3. Красиво забил Руслан Ромащенко. Объехав за воротами «Кременчуга», он выскочил на пятак и без проблем забросил в незащищенный угол.

На этом голевое шоу не закончилось. Зрители, которых по нашим меркам пришло ан эту игру немало, не скучали. Уже на старте третьего периода «Белый Барс» впервые в матче вышел вперед. Это Евгений Тимченко с правого края точно выстрелил в дальний от себя угол - 3:4. Прошла всего минута, как белоцерковцы сделали весомую заявку на победу. «Белый Барс» провел затяжную атаку, Илья Сеник с правого края отпасовал на пятак, где в борьбе с защитниками Иван Панов неотразимо бросил - 3:5.

Тут же Савицкий вместо Никиты Петленко выпустил Виталия Власенко. Уступая в две шайбы, «Кременчуг» не бросил играть, а побежал в атаку. Вблизи ворот защитники белоцерковцев оставили без присмотра Шаха, который без помех бросил в ближний от себя угол. А в середине периода «Кременчуг» и вовсе все опять перевернул на свою сторону. Две шайбы подряд забросил Антон Бойков - 6:5. Но и это еще не все. На последних минутах отменно индивидуально сыграл Тимченко. На скорости у правого борта он обыграл защитника, выехал на пятак и мастерски пробросил мимо опешившего Власенко - 6:6!

Судьбу матча соперники решили уже в овертайме. В своей зоне Байков отдал Чернышенко, а тот, пройдя всю площадку, выкатился на ворота «Белого Барса» и в борьбе с защитником и вратарем сумел забросить - 7:6.

Что ж, получился еще один матч, который, без сомнения украсил этот чемпионат. Верим, что и следующий поединок этих команд, который пройдет уже сегодня, будет таким же захватывающим.

Константин БУЦЕНКО, главный тренер «Белого Барса»:

- Мне очень понравился этот поединок. Он был интересным, и очень классным для болельщиков. Оба коллектива старались, оба хотели победить, но сильнейший всегда бывает кто-то один. Забросили очень много шайб, за это и любят хоккей. Но такие игры валидольны для тренеров.

Александр САВИЦКИЙ, главный тренер «Кременчуга»:

- Такие матчи только украшают УХЛ. Ребята показали характер. К сожалению, после хорошего первого периода, мы плохо отыграли во втором. Мы всегда напоминаем хоккеистам, что нужно играть аккуратнее, внимательнее, но молодежь все же ошибается. Пока наши ребята не могут сыграть прагматичнее, на результат, но спасибо им за характер. На каждой тренировке мы тренируем игру 3 в 3, и это принесло результат в овертайме.

Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине

ГАЛИЦКИЕ ЛЬВЫ - ДИНАМО - 2:4 (1:0, 0:0, 1:4)

Голы: Дворник (Толстушко, Чобанян), 12:32 - 1:0. Олейник (Чердак), 44:54 - 1:1. Максименко (бол., Поддубный), 48:10 - 1:2. Поддубный (мен., Максименко), 54:00 - 1:3. Толстушко (бол., Муртищев, Генералов), 58:20 - 2:3. Чердак (Поддубный), 59:28 - 2:4.

Вратари: Дорош - Гурко.

12 октября. Новояворовск. Ледовая арена.

ДОНБАСС - ВОЛКИ - 9:0 (5:0, 1:0, 3:0)

Голы: Новиков (Кузьмик), 10:39 - 1:0. Александров (Захаров, Савченко), 12:32 - 2:0/  Лялька (Захаров, Александров), 15:58 - 3:0. Игнатенко (Свищев), 16:18 - 4:0. Лялька (Захаров, Савченко), 18:42 - 5:0. Новиков (Кузьмик), 23:20 - 6:0. Лялька (бол., Захаров, Игнатенко), 48:39 - 7:0. Мостовой (Ворона), 53:01 - 8:0. Захаров (Лялька), 54:46 - 9:0.

Вратари: Дьяченко - Гордюшин.