Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Чемпионат мира > Новости > Отбор ЧМ-2019: С переменным успехом

Отбор ЧМ-2019: С переменным успехом

12.04.18, 10:25   Просмотров: 261261 Комментариев: 0 0

Фото Отбор ЧМ-2019: С переменным успехом
Понедельник. Виборг. Дания - Украина - 1:0. В атаке Пернилла ХАРДЕР (№10). Фото: ffu.ua
Женская сборная Украины провела очередные отборочные матчи ЧМ-2019.

Группа 4

ХОРВАТИЯ - УКРАИНА - 0:3 (0:3)

Голы: Бошняк, 25 - в свои ворота (0:1). Козыренко, 41 - 0:2. Козыренко, 45+3 - 0:3.

Хорватия: Бачич, Лойна, Балог, Дуйменович (Лубина, 83), Хорват, Бошняк, Ландека (к), Шундов, Лончар (Андрлич, 66), Цоняр, Жигич.

Украина: Самсон, Кравец, Василюк, Филенко, Басанская, Андрущак, Апанащенко (к), Химич (Калинина, 90), Андрухив (Хаванская, 85), Овдийчук, Козыренко.

Наказания: Ландека, 5. Андрущак, 13. Балог, 36. Химич, 51. Бошняк, 76. Хорват, 81. Жигич, 88. Андрлич, 90+4 (предупреждения).

Судья: Сере (Норвегия).

5 апреля. Задар. Стадион «Становы».

Игра в Задаре нашей сборной удалась. Украинки прочно захватили инициативу, что со временем воплотилось в гол: после стандарта в исполнении Ольги Басанской Матеа Бошняк срезала мяч в свои ворота. А в концовке первого тайма хорватки дважды упустили Татьяну Козыренко. Сначала на 41-й минуте Ольга Овдийчук технично обыграла двух соперниц и навесила мяч на линию вратарской, где Козыренко удачно выбрала позицию и оставила шансов Дорис Бачич. Вскоре Татьяна оформила дубль, реализовав выход один на один после разрезной передачи Овдийчук.

Во втором тайме украинки умело «сушили» игру и контролировали ход событий на поле. А все усилия хорваток сходили на нет еще в центре поля. В итоге убедительная победа сборной Украины.

ДАНИЯ - УКРАИНА - 1:0 (0:0)

Гол: Трельсгор, 78.

Дания: Петерсен, Арнт, Севеке, Кристиансен, Трельсгор, Нильсен, Надим (Шмидт, 89), Хардер (к), Вейе, Ларсен, Хольмгор.

Украина: Самсон, Кравец, Василюк, Филенко, Басанская, Андрущак, Апанащенко (к), Химич, Андрухив (Хаванская, 77), Овдийчук, Козыренко (Калинина, 69).

Наказания: не было.

Судья: Адамкова (Чехия).

9 апреля. Виборг. «Виборг Арена».

А вот матч в Виборге с можной сборной Дании выдался куда тяжелее. Со стартового свистка хозяйки поля завладели инициативой и начали планомерно расшатывать оборону украинок. Особенно старалась капитан датчанок Пернилла Хардер. Но первый тайм наши надежно отыграли в защите, лишь раз позволив потревожить Катерину Самсон. Сане Трельсгор элегантним пасом вывели один на один, но вратарь украинок парировала сложный удар.

Подопечные Владимира Ревы при первой же возможности отвечали контратаками. Хороший момент был у Козыренко, но ее удар с линии штрафной успели заблокировать.

Во втором тайме борьба стала жестче, датчанки стремились фланговыми передачами обострить игру. Но шанс открыть счет получили гостей. На 55-й минуте после углового могли забить Козыренко, а затем Дарина Апанащенко - их удары были заблокированы почти на лини ворот.

Хозяйки поля опасно ответили на 63-й та 66-й минутах, и вновь на острие атаки была Трельсгор. Давление на ворота Самсон постоянно возрастало. На 70-й минуте наш голкипер в потрясающем броске вытянула мяч из «девятки». Но в конце матча датчанки все-таки воплотили свое преимущество в забитый мяч - украинки не удержали Трельсгор, и та головой пробила точно в угол. (ffu.org.ua)

Венгрия - Швеция - 1:4. Хорватия - Венгрия - 1:3.

И В Н П М О

1. Швеция 4 4 0 0 14-1 12

2. Дания 4 3 0 1 11-4 9

3. УКРАИНА 4 2 1 1 5-2 7

4. Венгрия 6 1 1 4 7-19 4

5. Хорватия 6 0 2 4 4-15 2

Очередные матчи. 7 июня: Швеция - Хорватия. 8 июня: УКРАИНА - Дания. 12 июня: УКРАИНА - Швеция, Дания - Венгрия.

Группа 1. Босния - Россия - 1:6. Англия - Уэльс - 0:0. Казахстан - Россия - 0:3. Босния - Англия - 0:2.
Англия - 13 (5), Уэльс - 11 (5), Россия - 7 (4), Босния - 3 (5), Казахстан - 0 (5).

Группа 2. Швейцария - Шотландия - 1:0. Польша - Албания - 1:1. Албания - Белоруссия - 1:0. Шотландия - Польша - 3:0.
Швейцария - 15 (5), Шотландия - 9 (4), Польша - 7 (5), Албания - 4 (7), Белоруссия - 3 (5).

Группа 3. Ирландия - Словакия - 2:1. Голландия - Северная Ирландия - 7:0. Северная Ирландия - Норвегия - 0:3. Ирландия - Голландия - 0:2.
Голландия - 13 (5), Ирландия - 10 (5), Норвегия - 9 (4), Северная Ирландия - 3 (5), Словакия - 0 (5).

Группа 5. Словения - Исландия - 0:2. Германия - Чехия - 4:0. Словения - Германия - 0:4. Фареры - Исландия - 0:5.
Германия - 15 (6), Исландия - 13 (5), Чехия - 7 (5), Словения - 3 (5), Фареры - 0 (5).

Группа 6. Молдавия - Италия - 1:3. Бельгия - Португалия - 1:1. Молдавия - Румыния - 0:0. Италия - Бельгия - 2:1.
Италия - 18 (6), Бельгия - 10 (5), Португалия - 4 (4), Румыния - 4 (5), Молдавия - 1 (6).

Группа 7. Австрия - Сербия - 1:1. Финляндия - Испания - 0:2. Израиль - Сербия - 0:1. Австрия - Испания - 0:1.
Испания - 15 (5), Финляндия - 7 (4), Австрия - 7 (5), Сербия - 7 (6), Израиль - 1 (6).

В финальный турнир ЧМ-2019 выходят 7 победителей отборочных групп, а также победитель плей-офф, в котором сыграют 4 лучшие сборные из числа занявших вторые места.