Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Экс-арбитр ФИФА: «Копиевский побоялся авторитета «Шахтера» (ВИДЕО)

Экс-арбитр ФИФА: «Копиевский побоялся авторитета «Шахтера» (ВИДЕО)

31.10.19, 00:24   Просмотров: 443443 Комментариев: 0 0

Фото Экс-арбитр ФИФА: «Копиевский побоялся авторитета «Шахтера» (ВИДЕО)
Фото ua-football.com

Эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек раскритиковал судейство Виктора Копиевского в матче 1/8 финала Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером"

- Вообще мне непонятен выбор арбитра на этот матч, - говорит Шебек. - Ведь Виктор Копиевский уже давал основания для того, чтобы расценивать его как низкопрофильного арбитра. В этом поединке только подтвердился неприятный для Копиевского вердикт.

На 10-й минуте Степаненко в борьбе проиграл мяч Сидорчуку, но, считая, что против него было нарушение правил, встал и со злостью, с умыслом исподтишка ударил Вербича по ногам. Здесь даже речи не может быть об игре в мяч - это была умышленная грубость.

Удивляет решение Копиевского показать желтую, а не красную карточку Степаненко. Это подмена понятий. Тем более, что за осознанную грубость прямой красной справедливо был удален Шепелев в конце поединка. Получается, Степаненко неприкасаемый?

Да, Тарас получил вторую желтую и как следствие - красную, но ведь после того, как протянул "Шахтер" в экстра-таймы своим голом. Судья полностью исказил сценарий встречи.

Был еще момент на первой минуте, когда у арбитра были основания назначить 11-метровый удар в ворота "Шахтера". Цыганков в штрафной площадке левой ногой пробросил себе мяч, а Исмаили ударил Виктора под правое колено. В мяч бразилец не сыграл, а в ногу - да.

Копиевский побоялся авторитета "Шахтера" и не назначил пенальти на первой минуте встречи, - сказал Сергей Шебек.

Отметим, что "Динамо" одолело "Шахтер" 2:1 в дополнительное время и вышло в четвертьфинал Кубка Украины.