Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > С прицелом на сезон (ВИДЕО)

С прицелом на сезон (ВИДЕО)

19.07.19, 12:14   Просмотров: 156156 Комментариев: 0 0

Фото С прицелом на сезон (ВИДЕО)
ЗАРЯ - МАРИУПОЛЬ - 3:1 (1:0)

Голы: Михайличенко, 10 (1:0). Вернидуб, 52 (2:0). Чурко, 58 (2:1). Будковский, 73 (3:1).

«Заря» (Луганск): Н. Шевченко, Чеберко (Ханна, 60), Михайличенко, Тымчик (Каменюка, 83), Вернидуб (Литвин, 81), Иванисеня (Арвеладзе, 81), Кочергин, Хомченовский, Леднев (Шалфеев, 83), Громов, Будковский (Лунев, 81).

«Мариуполь»: Худжамов (Гальчук, 46), Полегенько, Чоботенко, Яворский, Корниенко, Федорчук, Чех, Чурко (Кащук, 61), Топалов (Путря, 46), Вакула, Фомин.

Перед очередным предсезонным спаррингом, в котором за полторы недели до начала чемпионата сошлись команды премьер-лиги, руководители «Мариуполя» и «Зари» презентовали новичков с прицелом на Лигу Европы.

К команде Виктора Скрипника присоединился Владлен Юрченко, которого, помнится, 16-летним заигрывал за азовскую дружину в премьер-лиге Валерий Яремченко.
Мариупольцы же, в свою очередь, продлили контракты со вторым голкипером Евгением Гальчуком и главным универсалом команды Игорем Тищенко…

Однако в спарринге на запорожском стадионе «Торпедо» первый результативный ход сделали номинальные хозяева: Богдан Михайличенко прошел по левому флангу и с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол.

Несмотря на ощутимый перевес, луганчане упрочили свое преимущество только после перерыва: Богдан Леднев подал угловой, а Виталий Вернидуб головой отправил мяч в сетку.

Впоследствии Вячеслав Чурко реализовал выход один на один - и сократил отставание «Мариуполя» до минимума, но в середине второго тайма Филипп Будковский расстрелял ворота после передачи Артема Громова и установил окончательный счет.