Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Карпаты": Не подковавшие Пидкивку

"Карпаты": Не подковавшие Пидкивку

15.07.19, 12:59   Просмотров: 161161 Комментариев: 0 0

Фото "Карпаты": Не подковавшие Пидкивку
Суббота. Каменец. "Карпаты" - "Волынь" - 0:0. В атаке Дмитрий КЛЕЦ. Фото: fckarpaty.com
КАРПАТЫ - ВОЛЫНЬ (D-2) - 0:0

«Карпаты» (Львов): Пидкивка (Кудрик, 74), Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак (Слива, 46), Вербный, Клец (Рудюк, 80), Мохамед (игрок на просмотре, 46), Карпенко, игрок на просмотре (Лях, 75), игрок на просмотре (Рудюк, 80).

Очередной контрольный матч «Карпаты» провели в Каменице, что на Закарпатье, где проводит сбор «Волынь», возглавляемая экс-игроком львовян Андреем Тлумаком.

Почти месяц назад соперники сражались за место в премьер-лиге, а повторный поединок в Луцке из-за поведения болельщиков хозяев был прерван при счете 3:1 в пользу гостей, в итоге сохранивших прописку в элитном дивизионе.

За «Карпаты» не играл Сандохадзе, с которым львовский клуб расстался. С особым настроением вышел на поле нападающий зелено-белых Карпенко, в прошлом сезоне в первой лиге забивавший голы как раз соперникам «Волыни».

Первый тайм прошел при некотором преимуществе подопечных Александра Чижевского, лучане же действовали на контратаках. Мог открыть счет Клец, но удар приняла на себя волынская «стенка». Не повезло и экс-игроку «Карпат» Кожанову, выходившему тет-а-тет с вратарем: перехитрить Пидкивку ему не удалось.

После перерыва картина не изменилась. Моментов у ворот обоих соперников было немного. Опасно пробивал Вербный, но выручил голкипер «Волыни». Не хватило точности и новичку волынян Мельничуку, в прошлом сезоне защищавшему цвета «Металлиста 1925».

Во вторник «Карпаты» в гостях сыграют с дебютантом премьер-лиги «Колосом».