Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Юниорская сборная Украины: Цитаишвили начинает, но не выигрывает

Юниорская сборная Украины: Цитаишвили начинает, но не выигрывает

16.05.19, 10:40   Просмотров: 358358 Комментариев: 0 0

Фото Юниорская сборная Украины: Цитаишвили начинает, но не выигрывает
Вторник. Киев. УТК имени Виктора Банникова. Украина (U-20) - "Колос" - 1:1. В атаке Георгий ЦИТАИШВИЛИ. Фото: ffu.ua
Юниорская сборная Украины (U-20), завершающая подготовку к чемпионату мира-2019, во вторник провела контрольный матч против «Колоса» из Коваливки, а вчера огласила заявку на финальный турнир.

Контрольный матч

УКРАИНА (U-20) - КОЛОС - 1:1 (1:0)

Голы: Цитаишвили, 6 (1:0). Морозко, 86 (1:1).

Украина (U-20): Кучерук (Резник, 46), Сафронов (Конопля, 46), Попов (Авраменко, 46), Бондарь (Веремеенко, 46), Миколенко (Бескоровайный, 46), Корниенко (Снурницин, 62), Дрышлюк (Чех, 46), Хахлев (Мусолитин, 62), Цитаишвили (Кащук, 46), Булеца (Янчак, 46), Сикан (Устименко, 30; Супряга, 62).

Уже первый удар юниоров завершился взятием ворот. Цитаишвили сделал подбор в центре поля и отпасовал Сикану, который протащил мяч до штрафной соперника и вернул его Цитаишвили. Полузащитник «Динамо» на квадратном метре разобрался с защитником и хладнокровно отправил мяч в дальний угол ворот.

Вскоре мог отличиться и «Колос», но после удара Лысенко со штрафного мяч пролетел чуть выше ворот. На 19-й минуте эффектный сейв сделал Кучерук, переведя мяч на угловой после удара в упор. Юниоры не замедлили с ответом, однако Булеца не реализовал выход один на один.

Второй тайм подопечные Александра Петракова провели гораздо активнее, чем первую половину игры. Могли забивать Конопля, Кащук, Янчак, но мяч упорно не шел в ворота. Ближе всех к успеху был Кащук, который в течение одной минуты сначала попал в перекладину, а затем его удар в упор отразил вратарь. А уже под занавес встречи удача улыбнулась футболистам «Колоса», которым на 86-й минуте удалось отыграться.

В субботу наша юниорская сборная проведет контрольный матч против сборной ЮАР, а на следующей неделе отправится в Польшу, где 23 мая стартует финальный турнир ЧМ-2019. Сборная Украины выступит в группе D: 24 мая встретится с командой США, 27 мая сыграет против Катара, а 30 мая завершит групповой турнир матчем против Нигерии. (ffu.ua)