Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Мариуполь": День Борячука и промах Конте

"Мариуполь": День Борячука и промах Конте

11.02.19, 17:58   Просмотров: 313313 Комментариев: 0 0

Фото "Мариуполь": День Борячука и промах Конте
МАРИУПОЛЬ - АКТОБЕ Казахстан - 3:1 (1:0)

Голы: Борячук, 8 - с пенальти (1:0). Федорчук, 55 (2:0). Радин, 68 (2:1). Борячук, 86 (3:1).

Нереализованный пенальти: Конте, 48 (вратарь).

«Мариуполь»: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Быков, Горбунов, Пихаленок, Федорчук, Мишнев, Вакула, Зубков, Борячук.

Во втором субботнем спарринге Александр Бабич задействовал всего лишь 11 футболистов.

И тем не менее во встрече с одним из старожилов казахстанского футбола азовцы выглядели предпочтительнее. В самом начале, создав немало опасных моментов у чужих ворот, удалось повести в счете. Соперник сфолил в своей штрафной против Александра Зубкова - и Андрей Борячук уверенно реализовал пенальти.

Несмотря на изобилие голевых шансов у «Мариуполя», соперник не отсиживался в обороне. В разгар тайма казахстанцы выровняли игру. Рустаму Худжамову несколько раз пришлось демонстрировать мастерство, отражая удары с разных дистанций. Был хорош он и в начале второго тайма, когда арбитр назначил пенальти в его ворота. Гвинейский легионер «Актобе» Ибраим Конте не сумел переиграть украинского голкипера, отразившего удар.

Вскоре после этого эпизода мяч влетел в противоположные ворота. Ворвавшийся в штрафную соперника Владислав Вакула исполнил сильный прострел - и Валерий Федорчук подправил мяч в дальний угол.

Стоит отдать должное «Актобе», который продолжал искать кратчайшие пути к воротам «Мариуполя» и был за это вознагражден. Автором гола стал серб Милан Радин, сумевший переиграть Худжамова. А незадолго до финального свистка Борячук ворвался во владения соперника и оформил дубль.