Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Олимпик": События осенней части сезона

"Олимпик": События осенней части сезона

21.12.18, 12:14   Просмотров: 278278 Комментариев: 0 0

Фото "Олимпик": События осенней части сезона
Фото Евгения КРАВСА
* Мяч, забитый Игорем Снурницыным в свои ворота в матче с «Ворсклой», становится 200-м, пропущенным «Олимпиком» в элитном дивизионе.

* «Олимпик» во встрече с «Десной» улучшает клубное достижение, забивая на своем поле 10 игр кряду (12 мячей).

* С шестой попытки «Олимпик» и «Карпаты» делят очки во Львове.

* Встреча в Запорожье с «Зарей» становится 120-м матчем Романа Санжара в чемпионатах у руля «Олимпика»: +33=35-52, мячи 113-186.

* Евгений Пасич на 475-й минуте прерывает домашнюю безголевую серию «олимпийцев» во встречах с «Карпатами».

* «Олимпийцы» в игре с «Арсеналом» повторяют клубный рекорд, забивая три гола на выезде.

* Впервые в премьер-лиге игрок «Олимпика» (Сергей Вакуленко) при выполнении пенальти попадает в каркас ворот. Это был двенадцатый 11-метровый донецкого клуба в элитном дивизионе.

* 200-й матч в чемпионатах Украины проводит Павел Ксенз (во Львове с «Карпатами»), 150-й - Сергей Политыло (в Киеве с «Мариуполем»), 100-й - Виталий Балашов (в Полтаве с «Ворсклой»).

* Матч с «Динамо» становится для «Олимпика» 50-м безголевым в чемпионатах.

* «Олимпик» обновляет клубный рекорд, подписав в игре с «Десной» четвертую мировую кряду.