Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Команда Кузнецова обыграла Данию

Команда Кузнецова обыграла Данию

20.11.18, 11:45   Просмотров: 407407 Комментариев: 0 0

Фото Команда Кузнецова обыграла Данию
Юношеская сборная Украины (U-18), за которую играют футболисты 2001 года рождения, провела первый из двух товарищеских матчей против команды Дании.

По договоренности между двумя федерациями оба поединка запланировали в Испании, в городке Куртау, на стадионе «Пабельон Мунисипал».

ДАНИЯ (U-18) - УКРАИНА (U-18) - 1:2 (0:1)

Голы: Михайленко, 17 (0:1). Соренсен, 55 (1:1). Якуба, 79 (1:2).

Украина (стартовый состав): Трубин, Якуба, В.Мудрик, Биловар, Бодня, Михайленко, Волошин, Шулянский, Сикан, Гуров, Ярош.

В первой встрече сильнее оказались украинцы. В стартовые минуты наблюдалась равная игра, но наши первыми создали острый момент. На 8-й минуте нападающий «Карпат» Даниил Сикан выбежал на свидание с голкипером, но не сумел его переиграть.

На 17-й минуте украинцы повели в счете. После быстрой атаки правым флангом еще один львовянин Владислав Мудрик прострелил в штрафную, где полузащитник «Динамо» Николай Михайленко опередил защитников и пробил в угол ворот.

После этого датчане перехватили инициативу. На 25-й минуте нападающий сборной Дании дважды пробивал с убойной дистанции, но его удары заблокировали защитники. Во втором тайме датская команда старалась отыграться еще активнее, и в одном из моментов Соренсен сравнял счет. Но последнее слово в этой игре было за украинцами. На 79-й минуте подопечные Олега Кузнецова после подачи углового вновь вышли вперед. Мяч головой забил защитник «Шахтера» Роман Якуба.

Датчане еще имели шанс свести игру к ничьей, но в заключительные минуты украинцев после удара Соренсена спас голкипер Анатолий Трубин, представляющий в сборной «Шахтер».

Вчера вечером украинцы снова встречались с датчанами.