Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Ворскла": Хет-трик по-грузински

"Ворскла": Хет-трик по-грузински

14.11.17, 13:58   Просмотров: 239239 Комментариев: 0 0

Фото "Ворскла": Хет-трик по-грузински
ВОРСКЛА - СУМЫ (D-2) - 5:2 (4:1)

Голы: Кобахидзе, 12 (1:0). Шарпар, 21 - с пенальти (2:0). Гиоргадзе, 29 (3:0). Кобахидзе, 42 (4:0). Бушман, 45 (4:1). Загорулько, 57 (5:1). Штанько, 75 - с пенальти (5:2).

«Ворскла» (Полтава): 1-й тайм - Шуст, Сакив, Пердута, Гиоргадзе, Чижов, Кобахидзе, Одарюк, Скляр, Шарпар, игрок на просмотре, Загорулько;

2-й тайм -  Сарнавский, Луценко, Сапай, Остапенко, Чеснаков, Кобахидзе (Сидоренко, 70), Ребенок, Кравченко, Ткачук, Загорулько (Шаповал, 60), Кулач.

Проходивший на крохотном стадионе «Лтава» спарринг между представителями разных лиг завершился в пользу старшего по рангу коллектива. Приехавшие в гости к «Ворскле» сумчане не смогли оказать упорного сопротивления в спарринге, но по мячу в ворота двух Богданов, Шуста и Сарнавского, им забить удалось. Правда, отличались гости после того, как пропускали четвертый и пятый голы в свои ворота.

Убедительную победу в этом контрольном матче обеспечили грузинские легионеры Александр Кобахидзе и Андро Гиоргадзе, сделав хет-трик на двоих еще в первом тайме. После того, как в дебюте опытный Кобахидзе угодил с «точки» в штангу, он же спустя пять минут реабилитировался.

В разгар первого тайма Вячеслав Шарпар увеличил счет, в отличие от партнера не промахнувшись с 11-метровой отметки. Затем настал через Гиоргадзе, нанесшего сильный удар после подачи углового. А перед перерывом вновь отличился Кобахидзе, использовав выход на свидание с голкипером «Сум». Гости успели забить «в раздевалку» усилиями Юрия Бушмана, когда-то приезжавшего на просмотр в «Ворсклу». Он нанес точный удар после розыгрыша «стандарта», поразив дальний угол.

Во второй половине встречи соперники обменялись результативными ударами Артура Загорулько и Артема Штанько, тем и ограничившись…