Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > ЧЕ-2018 (U-19): Подопечные Петракова уже ждут весну

ЧЕ-2018 (U-19): Подопечные Петракова уже ждут весну

11.10.17, 13:15   Просмотров: 212212 Комментариев: 0 0

Фото ЧЕ-2018 (U-19): Подопечные Петракова уже ждут весну
Группа 12

3-й тур

ЧЕРНОГОРИЯ - УКРАИНА - 0:4 (0:1)

Голы: Булеца, 18 (0:1). Кащук, 68 (0:2). Кащук, 81 (0:3). Корниенко, 85, с пенальти (0:4).

Украина: Кучерук, Авраменко, Бондарь, Миколенко, Сухарь, Беляев (Мусолитин, 61), Хахлев, Корниенко, Козыренко (Кащук, 27), Булеца (Кулаков, 77), Супряга.

Черногория: Милович, Хот, Кумбурович, Дринчич, Роганович, Бубаня, Вукотич (Пеличич, 83), Бечирович (Крстович, 76), Терзич (Грубац, 58), Зецевич, Крстович.

Наказания: Козыренко, 24. Бубаня. 34. Корниенко, 45+2. Зечевич, 58. Бечирович, 59. Кумбурович, 64. Роганович, 74 (предупреждения).

Судья: Агаев (Азербайджан).

10 октября. Камез. Городской стадион.

Юниорская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения) с блеском завершила первый этап отбора чемпионата Европы-2018. В заключительном матче подопечные Александра Петракова встретились со сборной Черногории и добыли разгромную победу - 4:0.

Наши футболисты сумели выйти вперед в середине первого тайма: на 18-й минуте отличился динамовец Сергей Булеца. Во втором тайме желто-синие сумели еще раз поразить ворота черногорцев. На 68-й минуте розыгрыш углового завершился точным ударом форварда «Шахтера» Алексея Кащука, вышедшего на замену еще в первом тайме, когда подвис на карточке Юрия Козыренко. Почувствовав уверенность, Кащук сумел отличиться еще раз на 81-й минуте и сделать счет разгромным. После этого Черногория окончательно посыпалась и пропустила еще раз: с пенальти удалось отличиться Корниенко.

Таким, образом, именно украинцы заняли первое место в группе 12 с девятью набранными очками и уверенно вышли в элит-раунд, игры которого пройдут уже весной 2018 года. Жеребьевка состоится 6 декабря во Ньоне. Наша команда при «рассеивании» попадет в первую или вторую корзину.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Албания - Норвегия - 1:7 (Бурба, 12 - Холанд, 18, 28, Маркович, 32, 72, Ветлесен, 44, Эстигор, 66, Педерсен, 78).