Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > ЧЕ-2018 (U-17): Сильнее хозяев даже в меньшинстве!

ЧЕ-2018 (U-17): Сильнее хозяев даже в меньшинстве!

11.10.17, 11:45   Просмотров: 210210 Комментариев: 0 0

Фото ЧЕ-2018 (U-17): Сильнее хозяев даже в меньшинстве!
Группа 11

1-й тур

БОЛГАРИЯ - УКРАИНА - 0:3 (0:1)

Голы: Волошин, 38 (0:1) Мудрик, 52 (0:2). Сикан, 68 (0:3).

Украина: Трубин, Ярош, Биловар, Хондак, Данилюк, Пидручный, Бодня, Мудрик (Надольский, 79), Волошин (Аусси, 71), Шулянский, Дероган (Сикан, 60).

Наказания: Пидручный, 19. Шулянский, 44. Хаммуд, 57, Йорданов, 77 (предупреждения). Пидручный, 28 (удаление).

Судья: Халил Умут Мелер (Турция).

10 октября. Велико-Тырново. Стадион «Ивайло».

Хозяев, да и еще и заведенных перед первым матчем турнира, стоило опасаться. Специалисты выделяли в болгарской команде пару атакующих игроков. Прежде всего, родившегося в Бейруте этнического ливанца полузащитника Эйяда Хаммуда.

В высшей лиге Болгарии он дебютировал в составе пловдивского «Локомотива» в возрасте 15 лет 3 месяцев и 26 дней, став вторым по молодости футболистом в ее истории. Побывав в начале этого года на смотринах в «Шеффилд Уэнсдей», Хаммуд летом вернулся в Англию, теперь уже подписав с «Шеффилдом» двухлетний контракт. Играет, естественно, за юношескую команду. А вот нападающий варненского клуба «Черно Море» Мартин Минчев уже сейчас изредка выходит на замены в высшей лиге Болгарии.

Но и у нас есть свои звездочки, и наличие некоторых из них даже держалось в секрете. В частности, в нашей заявке, опубликованной на сайте ФФУ, отсутствовал атакующий полузащитник Динамо» Викентий Волошин, играющий и за сборную старшего на год возраста. В реальную заявку Волошин попал, и он-то и открыл счет в матче, который поначалу не очень радовал ни украинских болельщиков, ни тренера Олега Кузнецова. На 19-й минуте получил первую желтую карточку, а на 28-й - вторую - и покинул поле центральный полузащитник Денис Пидручный из столичного Олимпийского колледжа. Однако на 38-й минуте Волошин вывел нашу команду вперед ударом со штрафного - и дело пошло.

В начале второго тайма второй результативный удар удался полузащитнику «Шахтера» Михаилу Мудрику, которому ассистировал динамовский форвард Иван Дероган. До крупного счет довел вышедший на замену львовский форвард Даниил Сикан, забивший с передачи Волошина.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Ирландия - Азербайджан - 6:0 (Ида, 6, 24, 58, Бреннан, 36, Мерфи, 38, Райт, 43).