Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > "Черноморец": Ничья со старым знакомым

"Черноморец": Ничья со старым знакомым

09.10.17, 12:29   Просмотров: 198198 Комментариев: 0 0

Фото "Черноморец": Ничья со старым знакомым
Суббота. Совиньон. "Черноморец" - "Динамо-Авто" - 1:1. "Стандарт" у ворот молдавского клуба. Фото: chernomorets.odessa.ua
Контрольный матч

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДИНАМО-АВТО Молдавия - 1:1 (0:1)

Голы: Бугняк, 37 (0:1). Ковалец, 60 (1:1).

«Черноморец» (Одесса): вратарь на просмотре, Алассан, Жунич, Мартыненко, Люлька (Татарков, 61), Зубейко, Политыло, Ореховский (Каверин, 57), Ковалец, игрок на просмотре (Антонов, 46), Хобленко (Сильвио, 80).

По давней традиции, во время пауз в чемпионате и в межсезонье «Черноморец» проводит контрольные матчи с командами из Молдавии. В минувшую субботу на базе в Совиньне одесситы встретились с представителем национальной дивизии этой страны - «Динамо-Авто».

Клуб из Тирасполя, занимающий шестую строчку в турнирной таблице среди десяти участников, не первый раз гостил в Одессе. Два года назад тираспольчане встречались с одесситами на стадионе «Черноморец», завершив поединок нулевой ничьей. Не выявили победителя старые знакомые и в этот раз - правда, ничья была результативной.

Первыми добились успеха гости из Молдавии. Счет открыл Андрей Бугняк, поразив цель незадолго до перерыва. Воспользовавшись фланговой передачей партнера, нападающий с ходу переправил мяч в сетку.

Если в первом тайме более опытные хозяева выглядели предпочтительнее, то во втором активизировались футболисты «Динамо-Авто». Нередко они пытались создать остроту у чужих ворот, однако закрепить преимущество им никак не удавалось. «Черноморец» же из череды голевых моментов сумел использовать один на исходе часа игры. Гол записал на свой счет Кирилл Ковалец, оказавшийся расторопнее соперников в их штрафной.

В этом матче тренерский штаб «Черноморца» просматривал в деле двух новых футболистов, однако, по известным причинам, их имена держатся в секрете.