Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Вторая лига: Эдмар попрощался с рекордной аудиторией (ВИДЕО)

Вторая лига: Эдмар попрощался с рекордной аудиторией (ВИДЕО)

20.09.17, 16:16   Просмотров: 501501 Комментариев: 14 14

Фото Вторая лига: Эдмар попрощался с рекордной аудиторией (ВИДЕО)
Суббота. Харьков. ОСК "Металлист". "Металлист 1925" - "Днепр-1" - 1:1. 42-я минута. ЭДМАР реализовывает 11-метровый. Фото: metalist1925.com
МЕТАЛЛИСТ 1925 - ДНЕПР-1 - 1:1 (1:0)

Голы: Эдмар, 42 - с пенальти (1:0). Когут, 62 (1:1).

«Металлист 1925» (Харьков): Каневцев, Булычев, Чередниченко, Жданов, Емельянов, Ралюченко, Эдмар (Дехтяренко, 81), Романов, Краев, Чегурко (Синица, 72), Давыдов (Скотаренко, 88).

«Днепр-1»: Юрчук, Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Когут (Шаповалов, 70), Беляев, Снижко, Поплавка (Хучбаров, 46), Сула (Войцеховский, 46).

Наказания: Когут, 68. Бровченко, 70 (предупреждения). Емельянов, 90+4 (удаление).

Судья: Дорош (Киев).

17 сентября. Харьков. ОСК «Металлист». 14 521 зритель (вмещает 40 003).

После того как 10 сентября матч «Металлист 1925» - «Ингулец-2» посетили 8763 зрителя, что стало высшим показателем посещаемости игр второй лиги за пять лет, резонно было ожидать падения рекорда в очередной домашней игре харьковчан - с принципиальнейшим соперником. Это в Днепре ультрас и кузьмичи как-то делят симпатии между «Днепром» и «Днепром-1» - в Харькове, думается, одинаково важны противостояния с обоими. Погода хорошая, турнирная ситуация обязывает. Так почему бы и нет?

В последнем матче соперников 27 сентября 2015 года, когда «Металлист» уже валился, а «Днепр» начал терять звезд, их игра собрала в Харькове 12 833 зрителя. Сейчас пришло почти на две тысячи больше. Считается, что прежний рекорд посещаемости игр второй лиги принадлежал матчу «Звезда НИБАС» - «Борисполь» (2:0) в июне 1994 года на самом финише сезона - 14 000 зрителей (хотя кто тогда точно считал). Теперь установлена новая планка - 14 521.

Хозяева открыли счет с пенальти, назначенного Владиславом Дорошем после столкновения вратаря гостей Валерия Юрчука (он даже предупреждения не получил, хотя там действительно спорный момент был) с лучшим бомбардиром харьковчан и всего турнира Сергеем Давыдовым. Обычно тот пробивает 11-метровые сам, но на сей раз право исполнить приговор было доверено 37-летнему капитану харьковчан Эдмару.

Причина выяснится позже: нужно было как-то отметить отъезд бразильского украинца в США, где он должен был дооформить какие-то документы. Весной собирается вернуться в «Металлист». Эдмар пробил точно, хотя Юрчук едва не спас. На перерыв хозяева ушли, ведя в счете.

А в середине второго тайма «Днепр-1» отыгрался. Результативные действия записали на свой счет футболисты, выступавшие в прошлом сезоне в премьер-лиге. Опытнейший Сергей Кравченко исполнил с левого штрафной, а Игорь Когут головой переправил мяч в ворота.

«Стандарты» в исполнении гостей продолжали оставаться опасными до самого финального свистка. Дважды после подач с них, ударов и добиваний мяч попадал в перекладину, еще раз - в штангу. Между прочим, все три попытки принадлежат защитнику Сергею Логинову! Однако счет так и не изменился.

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО, главный тренер «Днепра-1»:

- Учитывая сложности с составом и то, что команда сумела переломить ход матча во втором тайме, мы оцениваем игру как хорошую. Вспоминая все штанги, могу говорить, что нам сегодня не повезло. Но можно вспомнить, что и у «Металлиста» в первом тайме был очень хороший момент, когда Чегурко не попал в ворота. При этом есть ощущение, что мы были ближе к победе.

Александр ПРИЗЕТКО, главный тренер «Металлиста 1925»:

- Первый тайм получился у нас лучше, ребята выполняли все, о чем мы с ними договаривались. Единственное, в чем мы «Днепру» проиграли, так это в исполнении стандартных положений. Особенно во втором тайме. Нам и забили, и еще раз простили, попав в штангу и перекладину. В перерыве говорили ребятам, что нужно находить момент и забивать второй мяч. Но не получилось.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Помимо центрального матча в Харькове главным событием уик-энда во второй лиге стала первая победа запорожского «Металлурга». Не выигрывал же пока только белоцерковский «Арсенал-Киевщина». Также отметим отставку наставника винницкой «Нивы» Владимира Горилого после поражения его команды от «Нивы» тернопольской.

Группа А

Прикарпатье - Скала - 2:0 (Худобяк, 28, 53).

Агробизнес - Подолье - 2:1 (Курило, 16, Семенец, 67 - Джурко, 37).

Нива Т - Нива В - 1:0 (Гатала, 17).

Полесье - Арсенал-Киевщина - 2:0 (Коровиков, 61, 75).

10. Арсенал-Киевщина 7 0 0 7 0-17 0

«Тернополь» снят с соревнований решением КДК ФФУ от 07.09.2017 года.

Бомбардиры: КИСЛЕНКО (Львов) - 7, Семенец (Агробизнес) - 7, Худобяк (Прикарпатье) - 7, Груша (Агробизнес) - 6, Кузьмин (Прикарпатье) - 5.

13-й тур. 24 сентября: Нива Т - Буковина, Львов - Полесье, Арсенал-Киевщина - Прикарпатье, Нива В - Полесье. 25 сентября: Скала - Агробизнес.

Группа Б

Таврия - Николаев-2 - 1:2 (Жиганов, 47 - Шарабура, 11, Морозов, 25).

Металлург - Ингулец-2 - 2:1 (Керножицкий, 58, Черников, 87 - Кобуладзе, 77, с пенальти).

Судостроитель - Энергия - 1:5 (Кретов, 32 - Махнев, 11, Волков, 43, Шастал, 51, Дедяев, 77, Бочак, 90).

Днепр - Реал-Фарма - 3:1 (Довбик, 42, Назарина, 45+1, Михайленко, 82 - Опря, 90+3).

Мир - Никополь - 3:0 (Черников, 49, 84, Доценко, 80).