Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Все в порядке? Падаем! ЧЕ-2017 (U-21). Отборочный турнир

Все в порядке? Падаем! ЧЕ-2017 (U-21). Отборочный турнир

15.10.15, 08:50   Просмотров: 10211021 Комментариев: 1 1

Фото Все в порядке? Падаем! ЧЕ-2017 (U-21). Отборочный турнир
13 октября. Страсбург. Франция - Украина - 2:0. 77-я минута. Андре РАБЬО отмечает забитый мяч в ворота Георгия БУЩАНА. Фото: fff.fr
Группа 3

И в третьем матче отборочного турнира сборная Украины потерпела поражение, так пока и не забив ни одного мяча.

ФРАНЦИЯ - УКРАИНА - 2:0 (0:0)

Голы: Лема, 70 (1:0). Рабьо, 77 (2:0).

Франция: Меньян, Амави, Жильбер, Ляпорт, Пава, Рабьо, Толиссо, Лема, Вальтер, Аллер (Жан, 71), Кривелли.

Украина: Бущан, Мирошниченко, Сваток, Дуць, Соболь, Лучкевич, Мишнев, Коваленко, Юрченко, Петряк (Данченко, 77), Безбородько (Хобленко, 60).

Наказания: Безбородько, 42. Жильбер, 52. Дуць, 90 (предупреждения).

Судья: Паппас (Греция).

13 октября. Страсбург. «Стад де ля Мено».

Да уж, начало - хуже не придумаешь. И вряд ли теперь удастся выкарабкаться хотя бы на второе место (а нужно ведь еще попасть в четверку лучших вторых команд). На моей памяти лишь одна команда после трех поражений на старте еще на что-то претендовала - сборная России в отборе Euro-2000, которую от прямой путевки в Бельгию и Голландию в московском матче с Украиной отделяло меньше десяти минут, пока не случился исторический гол Андрея Шевченко.

Сейчас же я, положив руку на сердце, скажу: шансов не вижу. Допустим, Македонии наши уступили в равной игре, Исландию вообще переигрывали, но очков от того не прибавилось. Франции же уступили по всем статьям. Тут и счет на табло, и вспомогательные данные, как то - удары: 19 (3 в створ) - 5 (4), и владение мячом: 56% - 44%. А впереди еще выезды в Шотландию и Северную Ирландию. Хотелось бы до Нового года хоть за какие-то очки зацепиться…

Фиаско в поединке с Исландией не повлекло за собой реконструкции состава. Только Валерий Лучкевич заиграл с первых минут, заменив призванного в первую сборную Александра Зинченко. Игра, конечно, была другой. Об атаке наши особо не помышляли, зато в обороне действовали достаточно четко, позволив сопернику лишь в середине тайма создать нечто похожее на опасный момент. Но Энцо Кривелли пробил выше ворот.

Подопечные Сергея Ковальца, впрочем, тоже отваживались на острые выпады, однако Виктору Коваленко и Денису Безбородько в заключительной стадии не повезло.

После перерыва преимущество французов стало еще более заметным. Георгий Бущан выручил команду (к сожалению, в последний раз) после удара легионера из «Утрехта» Себастьена Алле, а затем из выгодной позиции пробил в перекладину, замыкая подачу с углового, представитель «ПСЖ» Андре Рабьо. Его же пас на Тома Лема оказался голевым. Впрочем, тут уже все сделал сам полузащитник «Монако». Обыграл одним движением Коваленко, которого никто не подстраховал, приблизился к штрафной, и метров с 22-23-х внешней стороной подъема врезал с левой в дальний нижний угол. Бущан, как в игре с Исландией, как показалось, несколько запоздал с прыжком.

А затем Рабьо забил и сам. Получив в штрафной передачу от Корентена Толиссо, мгновенно сориентировался и переиграл вратаря.

До следующей игры почти месяц. Возможно, в нашей команде к тому времени произойдут серьезные изменения. Играть, кстати, вновь предстоит параллельно с первой сборной. Так что выбор игроков опять может быть ограничен.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Сев.Ирландия - Македония - 1:2. Шотландия - Исландия - 0:0.

Группа 1. Чехия - Черногория - 3:3.
Бельгия - 9 (3), Чехия - 5 (3), Черногория - 5 (4), Мальта - 5 (5), Латвия - 4 (4), Молдавия - 4 (5).

Группа 2. Италия - Ирландия - 1:0. Литва - Сербия - 0:2. Андорра - Словения - 0:5.
Италия, Сербия - 9 (3), Ирландия - 9 (4), Словения - 9 (5), Андорра - 3 (6), Литва - 0 (5).

Группа 4. Греция - Португалия - 0:4. Венгрия - Албания - 2:2.
Португалия - 9 (3), Албания - 5 (4), Израиль - 4 (2), Венгрия - 4 (3), Греция - 3 (2), Лихтенштейн - 0 (4).

Группа 5. Армения - Люксембург - 1:1. Дания - Болгария - 1:0.
Румыния - 9 (4), Болгария - 9 (5), Уэльс - 7 (3), Дания - 4 (2), Люксембург, Армения - 1 (4).

Группа 6. Грузия - Эстония - 3:0. Испания - Швеция - 1:1.
Хорватия - 9 (3), Швеция, Испания - 7 (3), Грузия - 6 (4), Сан-Марино - 1 (4), Эстония - 1 (5).

Группа 7. Азербайджан - Финляндия - 0:1. Фареры - Германия - 0:6.
Германия, Австрия - 9 (3), Финляндия - 9 (4), Азербайджан - 3 (5), Россия - 0 (2), Фареры - 0 (3).

Группа 8. Кипр - Белоруссия - 0:1.
Словакия, Белоруссия, Голландия - 6 (3), Турция - 3 (2), Кипр - 0 (3).

Группа 9. Швейцария - Норвегия - 2:1. Англия - Казахстан - 3:0.
Швейцария - 7 (3), Норвегия - 7 (4), Англия - 6 (2), Казахстан - 3 (4), Босния - 0 (3).