Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Украина > Новости > Кубок Украины: Приветик от "Балкан". Предварительный этап

Кубок Украины: Приветик от "Балкан". Предварительный этап

24.07.15, 17:48   Просмотров: 896896 Комментариев: 0 0

Фото Кубок Украины: Приветик от "Балкан". Предварительный этап
В среду состоялись матчи предварительного этапа Кубка Украины. В нем принимали участие клубы первой и второй лиг, а также финалисты Кубка среди аматорских коллективов.

Один из них и преподнес сенсацию…

АРСЕНАЛ-КИЕВ - ВЕРЕС - 1:0 (1:0)

Гол: Семенко, 28 - с пенальти.

Владимир КОЦУР
из Борисполя

В Борисполе играли дебютанты нынешней второй лиги - столичный «Арсенал» и ровенский «Верес», которые в свое время выступали и в высшем дивизионе страны. Потом, правда, прекратили существование, а сейчас готовятся дебютировать во второй лиге.

Судьбу матча решил пенальти, который назначил 26-летний Александр Шандор - сын известного в прошлом львовского арбитра. После прострела с правого фланга, мяч угодил в руку капитану «Вереса» Николаю Жовтюку, после чего и был назначен 11-метровый. Андрей Семенко мастерски развел вратаря и мяч по разным углам - 1:0.

В дальнейшем игровым преимуществом владели ровенчане. Гости имели шансы не только сравнять счет, но и увести с Борисполя победу. Но свои атаки до вразумительного завершения так и не довели. Ничего не дали и три опасных штрафных, которые имели в своем распоряжении ровенчане. Еще в нескольких контратаках, которые были опасными особенно в первом тайме, нападающие просто неумело обращались с мячом.

В общем, матч показал, что обе команды к сезону пока не готовы, и обоим нужно время, чтобы набрать мало-мальски нужные кондиции. Киевляне неважно выглядят физически, а в «Вересе», по вполне понятным причинам, игроки попросту еще не понимают друг друга.

Олег ЛУТКОВ, главный тренер «Вереса»:

- Если смотреть на те обстоятельства, которые были у нас, то я считаю, что в этой игре да еще против такой команды, мы выглядели достойно. Своими футболистами я доволен, особенно это касается терпения и самоотдачи. Но у нас многое не получалось. В первом тайме свои моменты надо было использовать. Но что взять с игроков, некоторые из которых у нас провели лишь две тренировки? Мы эту команду собирали по часам и минутам.

В Ровно пять лет назад команду развалили. Развалить легко, а создать очень трудно. Но ничего. Будем работать. Наше руководство для футболистов делает все, и даже больше. Вскоре в Ровно приедут еще несколько исполнителей. Почему к нам едут? Потому что здесь стабильность, да и цель у команды в чемпионате будет одна - путевка в первую лигу.

Андрей АННЕНКОВ, главный тренер «Арсенала-Киев»:

- Я несколько поражен тем, как сегодня выглядел «Верес». Вы же все знаете, что еще недели две назад никто не знал, будут они играть или нет. А сегодня они показали футбол, считаю, приличного качества. Что же касается моей команды, то вы видите, что работы у нас еще очень много. Это касается как физических кондиций, так и игровых качеств. Задачи на сезон? Пока мы хотим играть на победу в каждом матче, если так в ближайшее время и будет, тогда и посмотрим.

***

Сенсация на этой стадии Кубка случилась в селе Заря, что в Одесской области. Здесь базируется аматорский клуб «Балканы», который принимал второлиговую «Скалу». Гости первыми открыли счет, за что в конечном итоге и поплатились. В дальнейшем хозяева сумели перехватить инициативу, забив два мяча. «Балканы» идут дальше, а «Скала» в первом матче чемпионата будет принимать еще одного неудачника Кубка, речь о котором, шла выше.

Приятно удивил и краматорский «Авангард», который после годичного перерыва, связанного с АТО, вернулся в первую лигу. На своем поле краматорчане сумели обыграть весьма амбициозную «Полтаву», перед которой всегда ставятся самые высокие задачи.

НЕФТЯНИК - НИВА Т. - 3:1 (2:0)

Голы: Листопад, 15 (1:0). Вечтомов, 30 (2:0). Прокурор, 48 - с пенальти (3:0). Петривский, 76 (3:1).

Удалены: Керчу («Нива»), 42, Прокурор («Нефтяник»), 49.

КОЛОС - ФК СУМЫ - 1:3 (0:2)

Голы: Бракнер, 20 (0:1). Богачев, 34 (0:2). Морозко, 58 (1:2). Лебеденко, 90+1 (1:3).

РЕАЛ-ФАРМА - КРИСТАЛЛ - 0:0. Пенальти - 4:5.

ДЕМНЯ - ИНГУЛЕЦ - 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Мишуренко, 93 (0:1). Демкин, 97 (1:1). Колесников, 110 (1:2).

АВАНГАРД - ФК ПОЛТАВА - 2:1 (1:0)

Голы: Филиппов, 9 (1:0). Иванов, 64 (1:1). Фатий, 66 (2:1).

АРСЕНАЛ-КИЕВЩИНА - ОБОЛОНЬ-БРОВАР - 0:2 (0:1)

Голы: Продан, 16 (0:1). Фаворов, 56 (0:2).

БУКОВИНА - ФК НИКОЛАЕВ - 0:0. Пенальти - 4:5.

ЭНЕРГИЯ - ГОРНЯК - 0:4 (0:2)

Голы: Павлов, 27 (0:1). Ситало, 43 (0:2). Ямполь, 54 (0:3). Баенко, 71 (0:4).

БАЛКАНЫ - СКАЛА - 2:1 (1:1)

Голы: Цюцюра, 30 - с пенальти (0:1). Златов, 34 - с пенальти (1:1). Гаврилюк, 78 (2:1).

МИР - БАРСА - 6:0 (5:0)

Голы: Фальковский, 3 (1:0). Комягин, 15 (2:0). Головко, 23 (3:0). Комягин, 26 (4:0). Петриченко, 44 (5:0). Комягин, 90+3 (6:0).

НИКОПОЛЬ-НПГУ - ФК ТЕРНОПОЛЬ - 1:3 (1:2)

Голы: Курило, 21 (0:1). Семенец, 30 (0:2). Богданов, 31 (1:2). Семенец, 81 (1:3).

Удален: Пирмавец («Никополь»), 60.

КРЕМЕНЬ - ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР - 0:4 (0:1)

Голы: Мединский, 37 (0:1). Мединский, 57 (0:2). Качур, 71 (0:3). Скепский, 80 - с пенальти (0:4).