Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Испания > Новости > Международный кубок чемпионов: Пятерка для первого номера (ВИДЕО)

Международный кубок чемпионов: Пятерка для первого номера (ВИДЕО)

29.07.19, 10:55   Просмотров: 252252 Комментариев: 0 0

Фото Международный кубок чемпионов: Пятерка для первого номера (ВИДЕО)
Суббота. Ист-Рутерфорд. "Реал" - "Атлетико" - 3:7. 51-я минута. Только что ДИЕГУ КОСТА оформил покер. Фото: Reuters
Королевский клуб был унижен земляками «матрасниками» в американском штате Нью-Джерси. Зинедин Зидан внешне спокоен…

РЕАЛ - АТЛЕТИКО - 3:7 (0:5)

Голы: Диегу Коста, 1 (0:1). Жоау Фелиш, 8 (0:2). Корреа, 19 (0:3). Диегу Коста, 28 (0:4). Диегу Коста, 45 - с пенальти (0:5). Диегу Коста, 51 (0:6). Начо, 60 (1:6). Витоло, 70 (1:7). Бензема, 85 - с пенальти (2:7). де ла Фуэнте, 89 (3:7).

«Реал» (Мадрид): Куртуа (Навас, 46), Серхио Рамос (де ла Фуэнте, 62), Начо, Одриосола (Карвахаль, 46), Марселу (Каррера, 62), Модрич (Родригу, 62), Кроос, Иско (Кубо, 62), Йович (Бензема, 30), Винисиус Жуниор (Васкес, 46), Азар (Бэйл, 62).

«Атлетико» (Мадрид): Облак, Савич (Фелипе, 66), Триппьер (Исаак, 66), Лоди (Санчес, 66), Эрмосо (Монтеро, 66), Коке (Льоренте, 66), Сауль (Эррера, 66), Лемар (Санабрия, 66), Жоау Фелиш (Витоло, 66), Диегу Коста, Мората (Корреа, 13. Камельо, 66).

Наказания: Иско, 31. Сауль, 65. Начо, 88 (предупреждения). Карвахаль, 65. Диегу Коста, 65 (удаления).

Судья: Анкел (США).

27 июля. Ист-Рутерфорд. Стадион «Метлайф». 57 714 зрителей.

На прошлой неделе после игры Международного кубка чемпионов с «Арсеналом» (2:2 и победа по пенальти) главный  тренер Королевского клуба Зинедин Зидан заявил: «Не будет вопросов относительно вратарской позиции - все будет четко».

Француз принял сторону клуба и выбрал Тибо Куртуа основным вратарем «Реала». Бельгиец играл первый тайм первого матча предсезонки мадридцев с «Баварией» и второй тайм матча с «Арсеналом». В игре с «канонирами» Тибо сделал два отличных сэйва и отразил пенальти.

***

Сам бельгиец тоже достаточно откровенно высказался относительно конкуренции в команде на позиции голкипера: «Я думаю, теперь ясно, кто является номером один в «Реале». Я чувствую себя сильнее, чем когда-либо. Я очень хорошо готовлюсь к сезону, хорошо тренируюсь, я в порядке. После прошлого сезона процент жира в моем теле был на уровне 8,8 процента. Я вернулся этим летом с показателем 8,1 процента, что является хорошим результатом после месячного отпуска. Я чувствую себя хорошо, надеюсь, что продолжу в том же духе…»

Продолжил. В первые полчаса игры с «Реалом» «Атлетико» упаковал в сетку ворот земляков четыре мяча. К перерыву счет был уже 0:5… Фантастическая атака у «матрасников». На острие - Диегу Коста и Альваро Мората, а с флангов ее поддерживают Тома Лемар и самая дорогая покупка нынешнего лета (126 млн евро) Жоау Фелиш. Это был второй матч португальца в предсезонке.

В самом первом (с «Нумансией» - 3:0) он получил травму и доиграл только до 26-й минуты. Что ж, очень хорош. Успел проявить себя, хоть и лупили его нещадно по ногам. Забил гол и записал на свой счет две голевые передачи на Диегу Косту, четырежды расписавшегося в воротах «Реала». Пожалуй, ни в одном, отдельно взятом голе нельзя упрекнуть вратаря «Реала», но пять мячей это все же перебор.

***

И, конечно, поздравления «Атлетико». Может, «матрасники» и без Гризманна поборются за первенство? Особенно, если руководство «Реала» даст добро на продажу соседям Хамеса Родригеса, до того игравшего на правах аренды за «Баварию». Усиливать конкурента?..

Тем более что потерь хватает. В том же направлении уже отбыл Маркос Льоренте. Практически до конца сезона выбыл порвавший связки Маркос Асенсио. В аренду в «Арсенал» отправлен Дани Себальос… На очереди Гарет Бэйл. Валлиец уже прибыл в Китай для подписания трехлетнего контракта с клубом «Цзяньсу Сунин». Там Бэйл будет получать 22 миллиона евро. Реал хотел бы выручить не менее 80 миллионов. На фоне таких трансферов глыб совершенно незаметно прошла аренда в «Вулверхэмптон» молодого защитника Хесуса Вальехо.

***

Есть и то, что касается нас. В одном из эпизодов вратарь «Атлетико» Ян Облак всей своей массой рухнул прямо на форварда «Реала» Луку Йовича, заметно уступающего голкиперу комплекцией. Врачи предсказывают, что нападающий пропустит пару месяцев, в том числе сентябрьские матчи сборной Сербии с Португалией и Люксембургом.

А «Реал» взял курс на Мюнхен, где примет участие в Audi Cup. Во вторник 30 июля сыграет с «Тоттенхэмом», а на следующий день – с кем-то из второй пары «Бавария» - «Фенербахче». А «Атлетико» задержится в Северной Америке. 1 августа встретится со сборной МЛС, а 3 августа с мексиканским клубом «Атлетико Сан-Луис».

***

Диего СИМЕОНЕ, главный тренер «Атлетико»:

- Мы хорошо подготовились к этой игре. Я не спешу и живу реальностью момента. Это была хорошая игра. Теперь ждем следующую. Я не считаю этот матч реальным показателем разницы между клубами. Понравилась игра Жоау Фелиша. С его чтением игры он предпочтительнее смотрится на позиции под нападающими. А вообще с таким талантом и стремлением к росту он может играть везде.

Зинедин ЗИДАН, главный тренер «Реала»:

- Мы очень плохо вошли в игру, уступая 0:2 к 8-й минуте. Первый тайм был очень трудным для нас. Мы пропустили 7 голов, чего не должно было быть. Все разочарованы и все виноваты в поражении. Но это всего лишь товарищеский матч, поэтому не надо на нем зацикливаться. Мы все мотивированы, наш сезон будет хорошим. Сегодня мы все расстроены, но я убежден, что у меня есть команда, которая будет побеждать. «Атлетико». Для нас это был товарищеский матч, для них нет.

12. Милан 1 0 0 0 1 0-1 0

Оставшиеся матчи. 3 августа: Манчестер Юнайтед - Милан. 4 августа: Тоттенхэм - Интер. 10 августа: Атлетико - Ювентус.