Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Другие > Новости > "Скендербеу": Серия закончилась, серия продолжается

"Скендербеу": Серия закончилась, серия продолжается

20.11.17, 11:45   Просмотров: 400400 Комментариев: 0 0

Фото "Скендербеу": Серия закончилась, серия продолжается
Ближайшие соперники «Динамо» и «Зари» в Лиге Европы по разному готовятся к еврокубковым матчам: «Скендербеу» - через игры национального чемпионата, а «Эстерсунд» проводит спарринги.

Чемпионат Албании

10-й тур

ФЛАМУРТАРИ - СКЕНДЕРБЕУ - 1:1 (1:0)

Голы: Бичай, 37 (1:0). Музака, 88 (1:1).

«Скендербеу» (Корча): Шехи, Вангели, Радаш, Османи, Мици, Алити, Сулче. Таку, Шкодра (Музака, 56), Гавазай (Сахити, 74), Джеймс.

16 ноября. Флера. Стадион «Фламуртари». 5000 зрителей.

Соперник динамовцев вышел из отпуска раньше киевлян и сыграл матч чемпионата еще в четверг. Кстати, и в «Скендербеу» есть игроки сборных. Домой они вернулись с хорошим настроением. Полузащитник Сабьен Лилай приложил руку к победе албанской команды над Турцией в Анталье - 3:2. Провел на поле 86 минут, а тренер Кристиан Пануччи доверял ему исполнять стандартные положения.

Двое игроков команды из Корчи - защитник Фидан Алити и полузащитник Суад Сахити приняли участие в одержанной в Косовской Митровице исторической победе Косово над Латвией - 4:3. Первый вышел в «старте» и доиграл до 83-й минуты.

Родившийся в Белграде 22-летний хавбек, уже успевший сыграть за юниорскую сборную Албании и побывать на сборе в молодежной сборной Македонии (там возникла проблема с документами), дебютировал на 75-й минуте. Напомним, что тогда же свой первый матч за Косово провел и защитник «Ворсклы» Ардин Даллку.

Наконец, нападающий Али Соу отыграл 70 минут за Гамбию в победном матче с Марокко (2:1).

Играл соперник киевлян с по албанским меркам грозным, напичканным легионерами (в стартовом составе только три албанца и один косовар) «Фламуртари», занимавшим третье место. Во встрече с ним «Скендербеу» прервал впечатляющую серию из семи побед во внутреннем чемпионате.  С другой стороны, поражений в чемпионате он пока не знает. Всего две ничьих.

Эта, кстати, никоим образом не отразилась на турнирном положении команды, потому что миром разошлись и команды, занимающие соответственно, вторую и четвертую ступеньки: памятный донецкому «Металлургу» «Кукеси» и «Камза».

Хозяева начали активнее, имели несколько шансов забить, выпрашивали пенальти причем, похоже, по делу. Потом, наконец, открыли счет. Гвинеец Лансине Сидибе после подачи со штрафного с левого фланга скинул мяч головой вдоль линии, и Дитмар Бичай с полуметра просто вошел с мячом в ворота.

Во втором тайме гости, рискнувшие доверить место в основе Аристу Сулче, родившемуся в 2000 году, встрепенулись, однако удар центрального защитника Марко Радаша, после которого мяч, зацепив перекладину, улетел на трибуны, еще долго оставался единственным реальным моментом в исполнении игроков «Скендербеу».

Они даже пропустили было, и судья сперва решительно показал на центр. Однако уже через секунду, услышав подсказку (интересно, от кого - от ассистента на линии или от четвертого рефери?), не менее уверенно взятие ворот отметил. Было за что - явное нападение на вратаря.

Отыгрался соперник «Динамо» на 88-й минуте. Экс-одессит Кристи Вангели подал справа, а забивший в Киеве Гергь Музака нанес неотразимый удар головой в противоход вратарю. На третьей из четырех компенсированных минут Тефик Османи, замыкавший сходу подачу со штрафного, мог принести гостям победу, однако его удар пришелся прямо в голкипера.

Илир ДАЯ, главный тренер «Скендербеу»:

- Я доволен тем, как команда провела вторую половину встречи, но хотелось бы, чтобы мы играли на высоком уровне оба тайма. Думаю, ничья - справедливый результат.

Теперь все наши мысли связаны с предстоящим матчем против «Камзы» - единственной команды, отобравшей у нас очки в первом круге. Играть придется без Яшаницы и Неспора, и, скорее всего, без Лилая. Однако последний должен быть готов к игре с «Динамо» в четверг.