Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Германия > По дортмундскому счету

По дортмундскому счету

02.10.17, 13:45   Просмотров: 268268 Комментариев: 2 2

Фото По дортмундскому счету
Суббота. Аугсбург. "Аугсбург" - "Боруссия" Д - 1:2. 4-я минута. Андрей ЯРМОЛЕНКО открывает счет. Фото: Reuters
После гола «Тоттенхэму» в Лиге чемпионов и нескольких точных передач в чемпионате Германии экс-капитан «Динамо» Андрей Ярмоленко открыл счет мячам и в бундеслиге.

Жертвой украинца стал занимающий непривычное высокое пятое место «Аугсбург», принимавший дортмундцев на WWK Arena.

Забил не в привычном стиле - не дальним ударом, не после дриблинга в штрафной, не со «стандарта», а как раз нестандартно - пяткой, просто увидев на четвертой минуте, что отдать мяч некому. Потом еще и ассистировал Синдзи Кагаве, выкатив японцу мяч под его феноменальный удар.

Портал Whoscored.com, основывающий свои выкладки на статистических показателях игроков в ходе матча, оценил действия украинского футболиста в 8,4 балла - это лучший показатель среди всех участников встречи.

Ярмоленко нанес 3 удара по воротам «Аугсбурга». Два из них пришлись в створ. Кроме того, Андрей, получивший мяч за 63 минуты пребывания на поле 54 раза, отдал 39 пасов, 30 из которых были точными.

А в завершение отметим, что SportBild озаглавил отчет о матче «Yarmogawa» - Zauber BVB siegt trotz Arroganz-Elfer von Auba». То есть «Заклинание «Ярмогава» - и «Боруссия» побеждает, несмотря на небрежность Обамейянга с пенальти».