Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Еврокубки > Новости > Лига Европы: "Наполи" и "Валенсия" пробились в четвертьфинал

Лига Европы: "Наполи" и "Валенсия" пробились в четвертьфинал

14.03.19, 22:58   Просмотров: 332332 Комментариев: 0 0

Фото Лига Европы: "Наполи" и "Валенсия" пробились в четвертьфинал
"Наполи" на выезде уступил австрийском "Зальцбургу" - 1:3.

Итальянцы открыли счет на 14-й минуте усилиями Аркадиуша Милика.

В первой игре они победили со счетом 3:0, поэтому австрийцам нужно было забивать пять мячей.

Хозяев поля хватило только на три гола.

Лига Европы

1/8 финала

Ответные матчи

"Зальцбург" (Австрия) - "Наполи" (Италия) - 3:1 (1:1)

Голы: Милик, 14 (0:1). Даббур, 25 (1:1). Гульбраннсен, 65 (2:1). Ляйтгеб, 90+2 (3:1).

"Зальцбург": Вальке, Ульмер, Рамалью, Лайнер, Онгене, Самассеку, Вольф, Собослои (Ляйтгеб, 74), Мвепу (Гульбраннсен, 59), Даббур, Минамино (Холанд, 86).

"Наполи": Мерет, Кирикеш (Малькюи, 78), Мариу Руй, Хюсай, Луперто, Аллан, Зелиньски (Диавара, 74), Руис, Кальехон, Мертенс (Юнес, 88), Милик.

Предупреждения: Онгене, 42. Милик, 44. Самассеку, 57.

Судья: дель Серро Гранде (Испания).

14 марта. Зальцбург. Стадион "Ред Булл Арена".

Первый матч - 0:3.

"Краснодар" дома в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы сыграл вничью с "Валенсией". Испанская команда прошла в четвертьфинал благодаря победе в первой игре со счетом 2:1.

Счет на 85-й минуте встречи красивым ударом открыл Магомед-Шапи Сулейманов. "Быки" пропустили на 93-й минуте - отличился Гонсалу Гедеш.

Жеребьевка следующих раундов турнира пройдет в пятницу, 15 марта.

"Краснодар" (Россия) - "Валенсия" (Испания) - 1:1 (0:0)

Голы: Сулейманов, 85 (1:0). Гонсалу Гедеш, 90+3 (1:1).

"Краснодар": Сафонов, Петров (Сулейманов, 75), Фьолусон, Спаич, Рамирес, Олссон, Газинский, Перейра (Таранов, 90+1), Вандерсон Масиэл, Ари (Стоцкий, 30), Классон.

"Валенсия": Нету, Васс, Габриэл Паулиста, Диакаби, Хосе Гайя, Солер (Гамейро, 88), Кокелен, Кондогбья, Черышев, Собрино (Родриго, 57), Мина (Гонсалу Гедеш, 70).

Предупреждения: Кондогбья, 15. Перейра, 30. Солер, 75. Газинский, 78.

Судьи: Тэйлор. Бесуик, Нанн, Аткинсон, Аттуэлл (все - Англия).

14 марта. Краснодар. Стадион "Краснодар". 35074 зрителя.

Первый матч - 1:2.