Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Еврокубки > Новости > "Рома" - "Шахтер" - 1:0. Текстовая онлайн-трансляция

"Рома" - "Шахтер" - 1:0. Текстовая онлайн-трансляция

13.03.18, 23:27   Просмотров: 22942294 Комментариев: 9 9

Фото "Рома" - "Шахтер" - 1:0. Текстовая онлайн-трансляция
Рома - Шахтер - 1:0 (0:0)

Гол: Джеко, 52.

«Рома» (Рим): Алиссон, Коларов, Манолас, Фасио, Флоренци, Наингголан, Де Росси, Строотман, Дженгиз Ундер (Жерсон, 65), Перотти, Джеко (Эль-Шаарави, 89).

«Шахтер» (Донецк): Пятов, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Бутко, Фред, Степаненко (Алан Патрик, 74), Марлос (Дентинью, 82), Тайсон, Бернард, Феррейра.

Наказания: Флоренци, 39. Манолас, 54. Степаненко, 71. Фред, 76. Феррейра, 80 (предупреждения). Ордец, 79 (удаление).

Судьи: Ундиано Мальенко, Алонсо, Юсте (все - Испания).

13 марта. Рим. Стадион «Олимпико».

Первый матч - 1:2.

"Рома" в итальянском стиле побеждает на своем поле "Шахтер" и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов!

90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

90+4' Гости отчаянно атакуют, но времени на спасение уже почти не осталось.

90+3' Тайсон остро простреливает с левого угла штрафной площади в район 11-метровой отметки, но никто из партнеров бразильца не успевает к мячу.

90+3' "Шахтер" уже полностью оголил свои тылы, однако и "Рома" защищается в полном составе, имея численное преимущество.

90+1' Большими силами идет вперед "Шахтер", однако в спешке у "горняков" ничего толкового не получается.

90' Главный арбитр компенсировал четыре минуты!

90' Дентинью в офсайде.

89' Эль-Шаарави заменил Джеко.

88' Алан Патрик пробил точно в "стенку". Неудачная попытка бразильца.

87' Де Росси уронил на газон Алана Патрика. До ворот 28 метров!

85' "Рома" не стесняется обороняться в полном составе. Главная задача "волков" - отстоять минимальное преимущество в счете.

83' По-прежнему ничего не клеится у гостей в атаке. Алиссон сегодня словно на курорте.

82' Дентинью заменил Марлоса.

82' Еще один дальний выстрел от Коларова - мимо ворот.

82' Коларов пальнул со штрафного - мяч угодил в "стенку".

80' Феррейра предупрежден за толчок мальчика, подающего мячи. Именно этот инцидент и спровоцировал конфликтную ситуацию на поле.

80' Страсти накаляются! На левом фланге вспыхнула потасовка с участием едва ли не всех игроков двух команд.

79' Удаление! "Шахтер" остается вдесятером! Ордец получил красную карточку, не позволив Джеко убежать на рандеву с Пятовым. До ворот чуть более 20 метров.

78' Заметно приуныл "Шахтер". По такой игре немного шансов у "горняков" на спасение.

76' Фред получил желтую карточку за фол против Строотмана на чужой половине поля.

74' Алан Патрик заменил Степаненко.

73' Опасно! Жерсон получил мяч в штрафной площади справа, пробил с 11-ти метров, мяч рикошетом от Исмаили неспешно катился к дальней штанге, однако Пятова подстраховал Ордец.

71' Степаненко предупрежден за срыв атаки в центре поля против Перотти.

69' Теперь уже "Рома" совершенно никуда не торопится. Время играет в пользу римлян.

67' Опасно! Джеко на скорости ворвался в штрафную зону слева, Ордец изо всех сил настиг боснийца, однако форвард успел пробить с 11-ти метров - выше ворот!

66' "Рома" действует очень грамотно тактически. Крайне непросто будет "Шахтеру" после пропущенного мяча.

65' Жерсон заменил Дженгиза Ундера.

64' Римляне выполнили подачу корнера - "горняки" отбились.

62' Опасно! "Рома" едва не забила второй мяч. Джеко с линии штрафной площади наносит пушечный удар в касание после передачи Наингголана с правого фланга - мяч прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги.

61' К слову, Алиссон еще не пропускал на "Олимпико" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

60' До сих пор "горняки" не нанесли ни одного удара в створ ворот Алиссона. Римляне трижды угрожали воротам Пятова.

58' Отметим, что Джеко впервые отличился в плей-офф Лиги чемпионов. Это четвертый гол боснийца в текущем розыгрыше турнира.

57' Подопечные Фонсеки пытаются молниеносно соорудить достойный ответ в атаке, однако римляне перекрывают все свободные зоны.

55' Теперь уже "Шахтеру" необходимо усердно атаковать для того, чтобы исправить ситуацию.

54' Манолас предупрежден за разговоры с арбитром.

52' ГОЛ! "Рома" выходит вперед! Джеко избежал офсайда после передачи в касание от Строотмана, убежал на рандеву с голкипером слева, вошел в штрафную площадь и пробил низом между ног Пятову - 1:0!!!

48' Наингголан оказался в офсайде.

46' Команды остались в прежних составах.

46' Игра возобновилась.

Интрига сохраняется - страсти постепенно накаляются. Впереди все только самое интересное.

45+1' Первый тайм завершен!

45' Главный арбитр компенсировал одну минуту!

45' Наингголан рухнул на газон в штрафной площади гостей в борьбе со Степаненко. Трибуны требуют назначения 11-метрового, однако испанский рефери позволяет продолжить игру.

42' Фасио и Коларов не позволили Феррейре пробить с 13-ти метров по центру.

42' Пятов спокойно ловит мяч после прострела Коларова слева.

40' Дженгиз Ундер убегал на рандеву с вратарем "Шахтером", однако турок вновь оказался в офсайде.

39' Флоренци ценой фола не позволил Тайсону убежать в контратаку со своей половины поля. Первое предупреждение в поединке.

38' Немного успокоился "Шахтер", и тут же хозяева принялись демонстрировать свою силу в нападении.

37' Диего Перотти пальнул с 23-х метров слева - мимо цели.

35' Ундер оказался в офсайде.

34' Римляне разыграли свой первый угловой в матче, на ударной позиции после мягкого заброса слева оказался Наингголан, однако его пушечный выстрел с 19-ти метров пришелся в одного из защитников "Шахтера".

33' Опасно! Фасио ошибается на ровном месте, Факундо Феррейра подхватил мяч, ворвался в штрафную площадь справа, однако удар у аргентинского форварда откровенно не получился - мяч прошел рядом с ближней штангой. Лучшему бомбардиру "горняков" явно помешал силовой прием со стороны Фасио, который всячески старался помешать нападающему.

31' Опасно! Коларов подключился к атаке "волков" слева, ювелирно навесил вдоль вратарской зоны, однако никто из партнеров не успевает к мячу.

30' Игра по-прежнему проходит на встречных курсах. В любой момент команды готовы взвинтить темп и включить максимальные обороты для обострения ситуации.

28' Тайсон пробил издали - мимо ворот.

28' Марлос выполнил подачу корнера - "волки" действуют надежно в обороне.

27' Исмаили навесил с левого фланга в центр штрафной площади, Феррейра выигрывает верховую дуэль, но мяч рикошетом от Коларова уходит на очередной угловой.

24' Опасно! Коларов напомнил о себе, прострелив с левого фланга вдоль линии вратарской зоны - Пятов начеку! Голкипер "Шахтера" вовремя опередил Джеко.

23' Римляне сознательно отдали инициативу "Шахтеру", решив не состязаться с бразильцами "горняков" в позиционном владении мячом.

21' Исмаили выбивает мяч из пределов штрафной площади после острой передачи Джеко в направлении Дженгиза Ундера.

19' Очень комфортно чувствует себя "Шахтер" на "Олимпико". Никакого давления ни со стороны трибун, ни со стороны "Ромы".

18' Четвертый угловой заработали гости. Бернард выполнил подачу в район 11-метровой отметки - "волки" снова отбиваются!

16' Подопечным Паулу Фонсеки удается завладеть мячом. "Шахтер" спокойно комбинирует в средней линии поля. "Рома" особо не прессингует, приглашая "горняков" к себе.

14' Фред классно сыграл в обороне, перехватив острую передачу Перотти на Раджу Наингголана. Бельгиец уже был готов к удару с 18-ти метров.

13' "Шахтер" грамотно играет в прессинге, не позволяя хозяевам закрепиться на половине поля "горняков".

11' Защита "Ромы" отводит угрозу после навеса справа от Бернарда.

10' Опасно! Бернард выполнил подачу во вратарскую зону, и только Флоренци успел выбить мяч головой на очередной корнер, опередив Феррейру.

10' Флоренци сыграл рукой на правой бровке. Хороший шанс для "горняков".

8' В хорошем темпе проходят стартовые минуты встречи. "Рома" и "Шахтер" решили обойтись без разведки - соперники сразу же принялись действовать на встречных курсах.

6' Перотти оказался в офсайде.

6' "Шахтер" получил право на угловой с левого фланга благодаря активности Исмаили. Однако хозяева спокойно отбились после подачи Бернарда.

5' В ответной атаке Джеко очутился в положении "вне игры".

4' Факундо Феррейра оказался в офсайде.

3' Марлосу прилично достается от Строотмана в центре поля. Испанский рефери ограничился устным предупреждением голландского хавбека.

1' Римляне сразу же бросились в атаку. Джеко после передачи от Наингголана пробивает низом с 15-ти метров - Пятов на месте!

1' Матч начался!

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!

Всем поклонникам европейского футбола предлагаем следить за перипетиями ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Рома" (Рим) - "Шахтер" (Донецк) на нашем сайте.