Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Еврокубки > Новости > "Шахтер" - "Манчестер Сити" - 2:1. Текстовая онлайн-трансляция

"Шахтер" - "Манчестер Сити" - 2:1. Текстовая онлайн-трансляция

06.12.17, 23:27   Просмотров: 15451545 Комментариев: 0 0

Фото "Шахтер" - "Манчестер Сити" - 2:1. Текстовая онлайн-трансляция
Паулу Фонсека. Фото: shakhtar.com
Шахтер - Манчестер Сити - 2:1 (2:0)

Голы: Бернард, 26 (1:0). Исмаили, 32 (2:0). Агуэро, 90+2 - с пенальти (2:1).

«Шахтер» (Донецк): Пятов, Исмаили (Азеведу, 63), Ордец, Ракицкий, Бутко, Степаненко, Фред, Марлос (Коваленко, 82), Тайсон, Бернард, Феррейра (Хочолава, 89).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Фоден, Адарабиойо, Мангала, Данилу, Яя Туре, Гюндоган, Фернандинью (Агуэро, 70), Сане (Диас, 62), Габриэл Жезус, Бернарду Силва

Наказания: Данилу, 22. Ракицкий, 54. Гюндоган, 57 (предупреждения).

Судьи: Бастьен, Закрани, Акет (все - Франция).

6 декабря. Харьков. ОСК «Металлист».

"Шахтер" побеждает в Харькове "Манчестер Сити" и выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов!

90+4' МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

90+3' Гости пытаются штурмовать ворота "Шахтера", но времени практически не остается.

90+2' ГОЛ! Серхио Агуэро пушечным ударом в правый верхний угол не оставляет никаких шансов Пятову - 2:1! Интрига!

90+1' Рефери назначает пенальти за фол Бутко против Габриэла Жезуса.

90' Главный арбитр компенсировал четыре минуты!

89' Паулу Фонсека пытается удержать преимущество своей команды.

89' Феррейра уходит - Хочолава выходит на поле.

85' Габриэл Жезус оказался в офсайде.

84' "Манчестер Сити" владеет мячом, но "Шахтер" контролирует ход событий на поле.

82' Коваленко заменил Марлоса.

81' Яя Туре из-за пределов штрафной площади наносит обводящий удар в левый верхний угол - мимо цели.

79' Опасно! Диас ворвался в штрафную зону слева, прострелил во вратарскую зону, Габриэл Жезус пробил в касание - штанга!

76' Эдерсон легко ловит мяч после дальнего удара Ракицкого со штрафного.

74' Тайсон наносит пушечный удар с 17-ти метров - рядом с правой стойкой проходит мяч.

72' "Горожане" чаще владеют мячом, но без особой остроты.

70' Гвардьола по-прежнему надеется спасти матч.

70' Агуэро заменил Фернандинью.

65' "Шахтер" грамотно защищается и при каждой удобной возможности убегает в стремительные контратаки.

63' Азеведу выходит на поле вместо Исмаили. Бразилец вынужден покинуть поле из-за травмы.

62' Диас заменил Сане.

60' Исмаили классно прострелил с левого фланга - Эдерсон накрывает мяч.

57' Гюндоган предупрежден за проявление эмоций.

57' Гости завладели инициативой. "Шахтер" вынужден играть без мяча.

55' Пятов ловит мяч после прострела с правого фланга от Бернарду Силвы.

55' Фернандинью завис в воздухе и пробил головой с 8-ми метров - рядом со штангой проходит мяч.

54' Ракицкий получил желтую карточку за грубый подкат против Габриэла Жезуса на левом фланге.

52' Тайсон вновь создает для себя момент после сольного прохода, и наносит удар с 15-ти метров - выше ворот!

49' Идет позиционная борьба. "Шахтер" старается действовать по счету.

46' Пятов спокойно ловит мяч после удара Сане из-за пределов штрафной площади.

46' Команды остались в прежних составах.

46' Игра возобновилась.

45' Первый тайм завершен!

44' Очередная хорошая атака хозяев завершается ударом Феррейры с 13-ти метров низом - точно в руки Эдерсону.

43' Опасно! Тайсон на скорости прорвался к штрафной площади и от души пальнул с 16-ти метров - над перекладиной проходит мяч.

42' Опасно! Фоден ювелирной передачей выводит к воротам Габриэла Жезуса, однако Пятов выходит победителем в дуэли с бразильским форвардом!

42' "Шахтер" не позволяет гостям закрепиться на своей половине поля.

40' Опасно! Тайсон успевает к мячу и выполняет хороший заброс слева на дальний угол вратарской зоны, Фред наносит удар, однако Мангала успевает блокировать!

39' Пятов надежно сыграл на выходе после острого прострела с правого угла штрафной площади.

38' Ордец в падении принимает на себя удар Гюндогана с 17-ти метров.

34' "Горожане" стараются соорудить достойный ответ, но пока что у подопечных Хосепа Гвардьолы ничего не получается в атаке.

32' ГООООООООЛ!!! "Шахтер" забивает второй мяч в ворота "Манчестер Сити"! Марлос со своей половины поля сделал великолепную передачу на ход Исмаили, голкипер гостей выскочил за пределы штрафной площади, но допустил простую ошибку, и бразилец слева спокойно поразил уже пустые ворота - 2:0!

30' "Шахтер" владеет инициативой. Сейчас все получается у хозяев поля.

28' Опасно! Тайсон удачно перехватил мяч, сделал рывок к штрафной площади, отправил Бернарда на рандеву с вратарем, но бразилец с 11-ти метров слева пробил точно в голкипера.

26' ГООООООООЛ!!! "Шахтер" открывает счет! Марлос совершил сольный проход по центру, сделал передачу влево на свободного Бернарда, и бразилец потрясающим обводящим ударом отправил мяч точно в правую "девятку" без шансов для голкипера - 1:0!!!

25' Габриэл Жезус оказался в офсайде.

24' "Шахтер" заметно взвинтил темп. Очень нужен подопечным Паулу Фонсеки забитый мяч. Играть на 0:0 со столь именитым соперником крайне опасно.

22' Данилу предупрежден за срыв атаки на чужой половине поля.

21' Эдерсон ловит мяч в руки после прицельного удара Марлоса с 15-ти метров справа.

17' К счастью, Тайсону не потребуется замена уже в первом тайме. Капитан "горняков" способен продолжить встречу.

15' На встречных курсах проходит поединок. За его перипетиями внимательно следит главный тренер сборной Бразилии Тите.

13' Гюндоган выполнил подачу корнера - хозяева поля спокойно отводят угрозу.

12' Ордец блокирует прострел Габриэла Жезуса с правого фланга.

12' Данилу очень жестко встречает на левой бровке Бернарда. Арбитр ограничился устным предупреждением.

10' Достаточно спокойно проходит встреча.

8' Такое впечатление, что Тайсон получил повреждение. Виктор Коваленко уже отправился на разминку.

7' Опасно! "Шахтер" мог открывать счет после великолепной комбинации с участием Бернарда и Степаненко, но мяч после удара Феррейры с нескольких метров угодил в Фернандинью.

5' Гости стараются чаще контролировать мяч, однако "Шахтер" не отдает инициативу "горожанам".

3' Опасно! Тайсон наносит удар с 17-ти метров - намного выше ворот.

3' Тем временем "Наполи" уже открыл счет в Роттердаме!

2' Напомним, что ничья гарантирует "Шахтеру" путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

1' Матч начался!

Футболисты традиционно обмениваются рукопожатиями.

Команды выходят на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!

Всем поклонникам европейского футбола предлагаем следить за перипетиями матча 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" - "Манчестер Сити" на нашем сайте.