Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Еврокубки > Новости > "Шахтер" - "Наполи" - 2:1. Текстовая онлайн-трансляция

"Шахтер" - "Наполи" - 2:1. Текстовая онлайн-трансляция

13.09.17, 23:27   Просмотров: 17431743 Комментариев: 0 0

Фото "Шахтер" - "Наполи" - 2:1. Текстовая онлайн-трансляция

Шахтер - Наполи - 2:1 (1:0)

Голы: Тайсон, 15 (1:0). Феррейра, 58 (2:0). Милик, 72 - с пенальти (2:1).

«Шахтер» (Донецк): Пятов, Исмаили, Ордец (Хочолава, 90+2), Ракицкий, Срна, Степаненко, Фред, Бернард, Марлос (Коваленко, 77), Тайсон, Феррейра (Дентинью, 88).

«Наполи» (Неаполь): Рейна, Гулам, Кулибали, Альбиоль, Хюсай, Диавара, Зелиньски (Аллан, 67), Гамшик (Мертенс, 60), Инсинье, Кальехон, Милик.

Наказания: Инсинье, 68. Фред, 68. Мертенс, 69. Степаненко, 71. Кулибали, 82 (предупреждения).

Судьи: Цвайер, Шиффнер, Ахмюллер (все - Германия).

13 сентября. Харьков. ОСК «Металлист». 32 679 зрителей.

"Шахтер" побеждает "Наполи" в стартовом туре группового раунда Лиги чемпионов!

90+6' МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

90+5' "Наполи" уже не удается организовать финальный штурм ворот.

90+3' Инсинье навесил с левого фланга - Пятов ловит мяч в руки.

90+2' Хочолава выходит на поле.

90+2' Ордец получил травму. Требуется замена.

90+1' Инсинье пробил с 20-ти метров слева - мимо цели.

90' Главный арбитр компенсировал пять минут!

88' Дентинью заменил Феррейру.

87' Опасно! Кальехон пробил с правого угла штрафной зоны, Пятов парирует в падении, и Ракицкий тут же выбивает мяч подальше от ворот.

86' Срна пробил с линии штрафной площади в касание после передачи с левого фланга - вратарь начеку. Хотя удар у капитана "горняков" откровенно не вышел.

85' На встречных курсах идет игра. "Наполи" демонстрирует великолепную функциональную готовность, "Шахтер" выглядит не менее достойно.

83' Опасно! Милик оказался на ударной позиции после заброса из глубины поля, но поляк пробил с 10-ти метров выше ворот!

82' Опасно! Срна навесил с правого фланга, Феррейра наносит удар головой с 11-ти метров - мяч угодил в правую стойку, затем отскочил к свободному Коваленко, но Виктор явно не ожидал такого подарка, и откровенно слабо ударил по мячу - легкая добыча для Рейны.

82' Кулибали лишь ценой желтой карточки смог остановить Коваленко на входе в штрафную зону справа.

82' Фред мощно выстрелил из-за пределов штрафной площади - Рейна с трудом парирует.

81' Срна блокировал удар Инсинье с 19-ти метров.

80' Пятов надежно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

79' Ордец в подкате прервал прострел Гулама на Милика. Угловой в пользу гостей.

77' Коваленко заменил Марлоса.

75' Пятов вовремя сыграл на выходе и забрал мяч в руки, опередив Милика.

73' "Наполи" возвращается в игру. У гостей еще достаточно времени для спасения матча.

72' ГОЛ! Милик не оставляет никаких шансов Пятову - поляк пробил низом впритирку с левой штангой, вратарь не угадал направление удара - 2:1!!!

71' Желтая карточка Степаненко.

70' Арбитр назначает пенальти в ворота "Шахтера"! Степаненко в агрессивном подкате уронил на газон Мертенса на входе в штрафную площадь.

69' Мертенс также схлопотал "горчичник".

68' Инсинье и Фред получили по желтой карточке.

68' Страсти накаляются! Футболисты обеих команд решили выяснить отношения на бровке.

67' Зелиньски уходит - Аллан выходит на поле.

65' Опасно! В ответной атаке Фред пальнул с 18-ти метров - Рауль Альбиоль принимает мяч на грудь! Испанцу требуется помощь.

64' Милик откликнулся на передачу с левого фланга и пытался пробить в падении ножницами с 14-ти метров - выше ворот!

62' "Наполи" старается максимально взвинтить темп. Гостям уже попросту нечего терять - все идут в атаку!

61' Пятов ловит мяч после удара Мертенса низом с 15-ти метров.

60' Мертенс заменил Гамшика.

59' Инсинье выстрелил издали низом - Пятов накрывает мяч!

58' ГООООООООООЛ!!! "Шахтер" забивает второй мяч! Степаненко великолепной передачей с левого фланга находит на дальней штанге свободного Феррейру, и аргентинец с нескольких метров головой отправляет мяч уже в пустые ворота - 2:0!!!

56' Опасно! Тайсон на скорости прошел к подступам штрафной зоны, бразилец сделал передачу на Факундо Феррейру, и форвард решил пробить с 16-ти метров - выше ворот!

56' Бернард оказался в офсайде.

53' "Шахтер" при каждой удобной возможности готов перейти в контратаку. "Горняки" дают понять, что не собираются играть на удержание счета.

51' "Наполи" идет вперед большими силами, но "Шахтер" за счет прессинга вытесняет гостей со своей половины поля.

49' Гамшик наносит удар головой с 11-ти метров - выше ворот. Срна активно мешал словаку прицельно пробить из выгодной позиции.

48' Бернард совершил сольный проход по левому флангу, однако Хюсай смог отобрать мяч у бразильца.

46' Команды остались в прежних составах.

46' Игра возобновилась.

45+1' Первый тайм завершен!

45+1' "Шахтер" не позволяет неаполитанцам завершить первую половину встречи в атаке.

45' Главный арбитр компенсировал одну минуту!

44' Опасно! Инсинье наносит обводящий удар с левого угла штрафной площади - Пятов в эффектном прыжке выручает свою команду! Очередной корнер для гостей.

44' Бернард оказался в офсайде на левой бровке.

42' "Шахтер" старается отвести игру от своих ворот.

40' Милик после передачи от Инсинье вышел на свидание с вратарем по центру, но Пятов ногой парировал удар поляка! Впрочем, Милик оказался в незначительном офсайде.

37' Пятов начеку после дальнего удара Зелиньски.

37' Опасно! Гулам прострелил с левого фланга, и Ордец в падении едва не срезал мяч в дальний угол. Обошлось - очередной корнер для "Наполи", уже седьмой по счету.

34' Инсинье наносит удар со штрафного с 23-х метров по центру - Пятов на месте!

32' Ордец безупречно сыграл на "втором этаже".

32' Ракицкий в подкате прервал острый прострел с левого фланга - очередной корнер для "адзурри".

31' В активе "Наполи" уже 5 угловых ударов, но защита "Шахтера" действует предельно грамотно и надежно.

29' Опасно! Кальехон навесил с корнера на дальнюю штангу, Рауль Альбиоль пробил головой - выше ворот!

28' Команда Маурицио Сарри пытается прорваться к воротам хозяев поля по левому флангу.

27' Пятов вовремя вышел навстречу Милику и накрыл мяч, не позволив поляку пробить с острого угла.

25' Милик снова очутился в положении "вне игры".

24' Теперь уже "Наполи" чаще владеет мячом. Гости стараются закрепиться на половине поля "горняков".

22' Пятов надежно сыграл на выходе после подачи с углового.

20' Опасно! Тайсон по центру выскочил на рандеву с вратарем после ошибки гостей, но Пепе Рейна парировал удар бразильца.

19' Гулам выполнил подачу корнера с левого фланга - оборона "Шахтера" начеку.

15' ГООООООООЛ!!! "Шахтер" открывает счет в матче! Факундо Феррейра элегантно в касание сделал передачу пяткой в штрафную площадь на Тайсона, бразилец ушел от соперника и хлестко пробил низом впритирку со штангой - мяч от руки Пепе Рейны влетел в правый угол ворот!!!

15' Исмаили остро прострелил с левого фланга - никто из партнеров не успевает к мячу.

13' Милик оказался в офсайде.

12' Тем временем Андрей Ярмоленко забил свой первый мяч в составе дортмундской "Боруссии" - в гостевом поединке с "Тоттенхэмом" счет уже 1:1. Поздравляем Андрея!

10' "Шахтер" сразу же взвинтил темп игры, хотя "Наполи" полностью готов к этому - неаполитанцы демонстрируют готовность действовать на встречных курсах.

8' Срна выполнил подачу с правого фланга в район 11-метровой отметки, но Факундо Феррейра неожиданно решил пропустить мяч для Бернарда, чего явно не ожидал бразилец.

7' Очень высокий темп демонстрируют обе команды на старте поединка.

6' Инсинье оказался в офсайде.

5' Опасно! И тут же "Наполи" отвечает! Милик на скорости ворвался в штрафную зону справа и пальнул в ближний угол - мяч юркнул в сетку с внешней стороны.

4' Тайсон оказался на ударной позиции после передачи Фреда - бразилец выстрелил низом с 18-ти метров - мимо цели.

2' "Шахтер" с первых же минут старается чаще владеть мячом. Гости стараются активно прессинговать соперника.

1' Матч начался!

Команды вышли на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!

Всем поклонникам европейского футбола предлагаем следить за перипетиями матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" - "Наполи" на нашем сайте.