Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Еврокубки > Новости > Лига Европы: Катастрофа "Шальке"

Лига Европы: Катастрофа "Шальке"

21.04.17, 13:15   Просмотров: 369369 Комментариев: 1 1

Фото Лига Европы: Катастрофа "Шальке"
ШАЛЬКЕ - АЯКС - 3:2 (0:0, 2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Горецка, 53 (1:0). Бургшталлер, 56 (2:0). Калиджури, 101 (3:0). Фиргефер, 111 (3:1). Юнес, 120 (3:2).

Первый матч - 0:2.

На всей футбольной Земле в четверг вечером не было людей несчастнее фанатов "Шальке". Жестокий футбольный бог сперва вознес их на небеса, а потом низверг на землю.

В начале второго тайма Горецка с Бургшталлером забили два гола с интервалом в три минуты и ликвидировали отставание от "Аякса". На 80-й минуте голландцы и вовсе остались вдесятером после удаления Фелтмана. Но дожать гостей в основное время "кобальтовые" не смогли - и дело дошло до овертайма.

Перед стартом дополнительных 30 минут официальный аккаунт УЕФА в "Твиттере" осведомился у болельщиков, не шалят ли у них нервишки и почему-то снабдил вопрос фотографией из Гельзенкирхена. Как в воду глядели.

В конце первого экстратайма Калиджури сорвал громовые овации, забив третий гол. "Шальке" двумя ногами стоял в полуфинале, нужно было только тихонько притворить дверь за вылетевшим "Аяксом".

Однако амстердамцы сумели извернуться и наподдали этой дверью немцам. Для прохода хватило бы и гола Фиргефера, мяч Юнеса на 120-й минуте лишь окончательно снял все вопросы о победителе пары. Впервые с сезона-2004/05 немцы остались без единого клуба в полуфинале еврокубков.