Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Еврокубки > Новости > "Барселона" - "Челси" - 2:2. Текстовая онлайн-трансляция

"Барселона" - "Челси" - 2:2. Текстовая онлайн-трансляция

24.04.12, 22:49   Просмотров: 2980629806 Комментариев: 15 15

Фото "Барселона" - "Челси" - 2:2. Текстовая онлайн-трансляция
Getty Images

Барселона - Челси - 2:2 (2:1)

Голы: Бускетс, 35 (1:0). Иньеста, 44 (2:0). Рамирес, 45+1 (2:1). Торрес, 90+1 (2:2).

Нереализованный пенальти: Месси, 49 (перекладина).

"Барселона": Вальдес, Маскерано, Пике (Дани Алвес, 26), Пуйоль, Бускетс, Иньеста, Хави, Сеск Фабрегас (Кейта, 74), Месси, Куэнка (Тельо, 67), Алексис Санчес.

"Челси" (Лондон): Чех, Эшли Коул, Терри, Кэйхилл (Босингва, 12), Иванович, Рауль Мейрелеш, Оби Микел, Рамирес, Лэмпард, Мата (Калу, 58), Дрогба (Торрес, 80).

Наказания: Оби Микел, 32. Рамирес, 44. Иванович, 48. Иньеста, 50. Чех, 59. Месси, 71. Лэмпард, 72. Рауль Мейрелеш, 89 (предупреждения). Терри, 37 (удаление).

Судьи: Чакир, Дуран, Энгюн (все - Турция).

24 апреля. Барселона. "Камп Ноу". 95 845 зрителей.

90+3' МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

90+1' ГОООООООООООЛ!!! Торрес в гордом одиночестве убегает со своей половины поля один на один с Вальдесом, обыгрывает голкипера и отправляет мяч в пустые ворота - 2:2! "Челси", оставшись в меньшинстве и уступая по ходу матча со счетом 0:2, героически выходит в финал Лиги чемпионов!!! Потрясающая развязка.

90' Арбитр компенсировал три минуты! Хозяева полностью оголили свои тылы...

89' Рауль Мейрелеш схлопотал роковой для себя "горчичник", срубив Маскерано в центре поля. Португалец также не сыграет в финале.

85' Коллективные действия защитников "Челси" не позволили реактивному Месси прорваться к воротам. Из последних сил обороняются гости!

83' Месси пробивает низом с 20-ти метров - Чех кончиками пальцев переводит мяч в штангу!

82' Санчес после прострела Дани Алвеса с правого фланга отправляет третий мяч в ворота "Челси", однако немногим ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд у бразильского защитника.

80' Дрогба уходит под оглушительный свист трибун - вместо него Торрес.

78' У Бускетса не получился удар с 15-ти метров - намного выше ворот.

77' Стеной стоят футболисты "Челси" в собственной штрафной. Каталонцы пока ничего не могут придумать.

74' Кейта заменил Фабрегаса.

73' Настоящая осада ворот "Челси"! Защитники блокируют удар Хави из-за пределов штрафной.

72' И тут же отвечает Лэмпард - хавбек лондонцев в грубом подкате сбивает Фабрегаса. Справедливое предупреждение.

71' Месси сорвал контратаку гостей, сфолив против Лэмпарда на чужой половине поля. Желтая карточка аргентинцу.

68' Калу едва не воспользовался несогласованностью действий защитников "Барсы", но Вальдес не позволил форварду нанести удар, в падении выбив кулаками мяч в поле.

67' Тельо заменил Куэнку.

66' "Челси" самоотверженно защищается вдесятером. Пока без особых шансов для "Барселоны".

64' Гости заработали право на свой первый корнер. Вальдес ошибся на выходе, однако Ивановичу не удалось поразить ворота ударом головой - мяч проходит над перекладиной.

62' Чех выручает свою команду, отбив мяч на угловой после рандеву с Куэнкой.

61' Иванович едва не срезал мяч в свои ворота после опасного прострела Куэнки с левого фланга.

59' Чех предупрежден за задержку времени.

58' Мата уходит - Калу выходит.

56' Дрогба проверил бдительность Вальдеса, пробив по воротам с центра поля - голкипер в эффектном прыжке забирает мяч.

54' Алексис Санчес пробивает головой после подачи Дани Алвеса с правого фланга - мяч прошел рядом со штангой.

52' Эмоции не стихают. "Барселона" продолжает плести кружева вокруг штрафной лондонцев.

50' Иньеста предупрежден за грубый фол против Дрогба в центре поля.

49' Месси пробивает в перекладину! А ведь лучший футболист мира еще никогда не забивал в ворота "Челси".

48' Арбитр назначает пенальти в ворота "Челси"! Дрогба явно сбил Фабрегаса на правом углу штрафной. Тем временем Иванович получает желтую карточку за чрезмерные споры с арбитром.

47' Иванович отчаянно бросается под удар Иньесты из пределов штрафной - мяч рикошетом от сербского защитника уходит на угловой.

46' "Барселона" большими силами пошла вперед.

46' Игра возобновилась.

45+3' Первый тайм окончен!

45+1' ГОООООООООООЛ!!! И ведь кто забил - Рамирес! Бразилец убежал от защитников по зоне правого инсайда и элегантным парашютом перебросил вышедшего из ворот Вальдеса - 2:1! Интрига возвращается. Стоит отметить гениальный пас в исполнении неувядающего Фрэнка Лэмпарда.

45' Главный судья компенсировал две минуты.

44' Рамирес наговорил лишнего арбитру - желтая карточка. Теперь бразилец в любом случае не сыграет в финале Лиги чемпионов.

43' ГООООООООООЛ!!! Шикарная комбинация удалась каталонцам. Месси разрезающей передачей вывел Иньесту на рандеву с Чехом, и Андрес неотразимо пробил мимо голкипера - 2:0!!!

39' Мощный удар Месси принимает на себя "стенка".

37' Терри удален за неспортивное поведение! Капитан "Челси" в 20-ти метрах от ворот дал пинка Алексису Санчесу. Турецкий арбитр был суров и категоричен. Совершенно необоснованный поступок опытного центрбека, схлопотавшего справедливую красную карточку.

35' ГООООООООООЛ!!! "Барселона" наконец-то пробивает Чеха! При подаче углового Дрогба опередил Пуйоля на 11-метровой отметке, мяч отскочил к Дани Алвесу, который сразу же отпасовал налево на свободного Куэнку, форвард выполнил блестящий прострел вдоль вратарской, где оказался никем не прикрытый Бускетс, поразивший уже пустой угол ворот - 1:0!

35' Фабрегас заработал угловой на правом фланге.

32' Оби Микел предупрежден за срыв потенциально опасной атаки. Нигерийский хавбек предусмотрительно остановил проход Алексиса Санчеса еще на чужой половине поля.

31' Иньеста пробивает низом из-за пределов штрафной - мимо ворот.

30' "Барселона" продолжает контролировать мяч. Впрочем, "Челси" грамотно перекрыл все свободные зоны.

27' Каталонцы получили право на угловой с левого фланга, но после подачи в исполнении Хави защитники нивелировали угрозу.

26' Дани Алвес появился вместо Пике. Очередная вынужденная замена в матче.

25' Вездесущий Дрогба продавил Пике на левом углу штрафной и без лишних раздумий нанес удар по воротам - рядом со штангой!

23' Дрогба, находясь на линии штрафной спиной к воротам, исхитрился пробить с разворота - мяч прошел над правой "девятой".

22' Маскерано выстрелил издали - мяч проходит над перекладиной. "Барселона" усиливает давление на ворота "аристократов".

20' Куэнка пробивает с правого угла вратарской - рядом со штангой!

19' Показательная атака удалась хозяевам - Месси, обыгравшись в "стеночку" с Фабрегасом, вышел один на один с Чехом, однако удар аргентинца пришелся прямо в голкипера, мяч отскочил к Иньесте, удар которого с 15-ти метров заблокировал Терри.

16' Вальдес, сыграв на опережение на левом углу штрафной, столкнулся с Пике и Дрогбой. Защитнику "Барселоны" оказывают помощь.

12' И все-таки выходит Босингва вместо Кэйхилла.

10' Фабрегас с левого фланга парашютом забросил мяч в штрафную - Чех допустил позиционную ошибку, но голкипера подстраховал Эшли Коул, который без лишних раздумий выбил мяч из пределов вратарской. Гости в полном составе держат оборону!

10' Босингва уже был готов выйти на поле вместо Кэйхилла, но Роберто Ди Маттео в последний момент отменил замену - защитник постарается продолжить игру.

6' Лэмпард в отчаянном подкате блокирует острый прострел Алексиса Санчеса. В этом же эпизоде травму получил Кэйхилл - центрбек "Челси", по всей видимости, потянул мышцу задней поверхности бедра. Лондонцы готовят первую замену!

3' Голевой шанс у "Барселоны"! Месси, ворвавшись в штрафную по зоне правого инсайда, мощно выстрелил в ближний угол - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

3' Хави великолепной передачей из центра поля запустил в прорыв к воротам Алексиса Санчеса, однако первым на мяче оказался Петр Чех.

1' Вальдес на 17-й секунде вступает в игру. Эшли Коул выполнил острый прострел с левого фланга, но голкипер "Барселоны" благодаря своевременному выходу из ворот опередил Дрогбу.

1' Матч начался!

"Камп Ноу" полностью украшен в клубные цвета "Барселоны". Команды уже вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов! Спустя некоторое время мы узнаем имя первого финалиста самого престижного клубного турнира Европы.