Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Англия > Видео

17.05.11, 23:33   Просмотров: 16271627 Комментариев: 0 0

Фото Англия. Премьер-лига. 37-й тур. "Манчестер Сити" - "Сток Сити" - 3:0. Видео всех голов
Сегодня. "Манчестер Сити" - "Сток Сити" - 3:0. Фото: Getty Images

Три дня назад "Манчестер Сити" и "Сток Сити" на "Уэмбли" определяли обладателя Кубка Англии. "Горожанам" удалось завоевать свой первый титул за тридцать пять лет благодаря голу Яя Туре.

По иронии судьбы в день финала команды должны были играть в Премьер-лиге. После очередной осечки "Арсенала" "Манчестер Сити" получил реальный шанс выйти на третье место в турнирной таблице.

По сравнению с финальным матчем Роберто Манчини сделал три изменения, выпустив Сабалету, Милнера и Адама Джонсона вместо Коларов, Бэрри и Балотелли. Тони Пьюлис и вовсе поменял практически полсостава. "Манчестер Сити", проводивший свой заключительный домашний матч в сезоне, не мог огорчить своих поклонников.

"Горожане" уверенно завладели мячом, и уже на восьмой минуте Карлос Тевес мог забивать гол ударом из пределов штрафной, но мяч пролетел чуть выше цели. Первый гол случился на четырнадцатой минуте.

Всё тот же Тевес получил передачу от Милнера в чужой штрафной площади, справился с двумя защитниками "Сток Сити" и пробил точно в дальний угол ворот соперника. "Манчестер Сити" продолжил играть в атакующий футбол, однако второй мяч случился только после перерыва.

На пятьдесят третьей минуте хозяева поля получили право на штрафной удар. Последовала навесная передача на Джолеона Лескотта, который воспользовался неудачным выходом из ворот Томаса Соренсена и головой отправил мяч в ворота "гончаров".

На шестидесятой минуте Джеко мог забивать гол, однако боснийский форвард не сумел реализовать выход один на один. Зато через пять минут Карлос Тевес не упустил свой шанс отличиться. Снова "Манчестер Сити" заработал штрафной удар, но на этот удар последовал прямой удар в исполнении аргентинского голеадора.

Тевес попал точно в девятку - без шансов для вратаря. "Горожане" вполне могли забить и ещё разок. Так, например, Джеко угодил в каркас ворот "Стока". В итоге, матч завершился со счётом 3-0 в пользу подопечных Роберто Манчини.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" сумел выйти на третьей место в турнирной таблице, опередив на одно очко "Арсенал". "Сток Сити" же даже после этого поражения сохранил за собой девятой место и имеет все шансы завершить чемпионат в десятке.