Спорт-Экспресс в Украине > Футбол > Англия > Видео

Англия. Премьер-лига. 37-й тур. "Манчестер Юнайтед" - 19-кратный чемпион Англии

14.05.11, 16:32   Просмотров: 13351335 Комментариев: 2 2

Фото Англия. Премьер-лига. 37-й тур. "Манчестер Юнайтед" - 19-кратный чемпион Англии

Сыграв в гостях вничью с "Блэкберном", "Манчестер Юнайтед" досрочно стал чемпионом Англии.

Чемпионат Англии

Премьер-лига

37-й тур

"Блэкпул" - "Болтон"- 4:3 (3:2)

Голы: Дэвис, 6 (0:1). Кэмпбелл, 9 (1:1). Панчеон, 19 (2:1). Тейлор, 24 (2:2). Кэмпбелл, 45 (3:2). Старридж, 53 (3:3). Адам, 63 (4:3).

"Блэкпул": Гилкс, Баптист, Эватт, Адам (Кэткарт, 87), Ирдли, Крэйни, Воган, Саузерн, Тэйлор-Флетчер (Ормерод, 81), Кэмпбелл, Панчеон (Битти, 80)

"Болтон": Яаскелайнен, Кахилл, Стейнссон, Найт, Робинсон, Тэйлор, Муамба (Коэн, 49), Чун Юн Ли, Старридж, Гарднер (Класнич, 77), Дэйвис (Морено, 82)

Предупреждения: Кейт Саузерн, 20. Гэри Тэйлор-Флетчер, 33. - Кевин Дэйвис, 44. Зэт Найт, 32. Гари Кахилл, 85. Пол Робинсон, 88.

"Сандерленд" - "Вулверхэмптон" - 1:3 (1:1)

Голы: Креддок, 22 (0:1); Сессеньон, 34 (1:1); Флетчер, 54 (1:2); Элокоби, 78 (1:3).

"Сандерленд": Миньоле, Менса (Линг, 85), Онуоха, Бардсли, Эль-Мухаммади, Зенден, Колбэк, Риверос, Сессеньон, Хендерсон (Линч, 75), Мальбранк (Нобл, 69)

"Вулверхэмптон": Хеннесси, Крэддок, Элокоби, Фоли, Мансьен, Гедира (Джарвис, 46), Уорд, ОХара, Анри, Хант, Флетчер (Дойл, 70)

"Эвертон" в гостях уступил "Вест Бромвичу". Российский легионер "ирисок" Динияр Билялетдинов вышел на поле на 72-й минуте и уже через пять минут получил красную карточку за грубый подкат, предварительно не использовав голевой момент, информирует Sportbox.ru.

"Вест Бромвич" - "Эвертон" - 1:0 (1:0)

Гол: Мулумбу, 10 (1:0).

"Вест Бромвич": Карсон, Тамаш, Олссон, Шори, Шарнер, Кокс (Моррисон, 66), Томас (Чойи, 77), Рид, Мулумбу, Брант (Фортюн, 89), Одемвинги

"Эвертон": Ховард, Хейтинга, Бейнс, Дистен, Хибберт, Ягиелка, Аничебе (Родвелл, 79), Нэвилл (Билялетдинов, 71), Осман, Артета, Коулмэн (Бекфорд, 61)

Предупреждения: Джером Томас, 61. Габриэль Тамаш, 89. - Фил Нэвилл, 48. Джонни Хейтинга, 63.

Удаление: Билялетдинов, 77 (Э).

"Манчестер Юнайтед" на выезде сыграл вничью с "Блэкберном" в матче 37-го тура премьер-лиги и за тур до конца гарантировал себе звание чемпиона.

После первого тайма подопечные Алекса Фергюсона уступали в счете - единственный мяч забил австралийский защитник "Роверс" Бретт Эмертон. Однако во второй половине встречи "красные дьяволы" завладели преимуществом и сумели отыграться благодаря удару Уэйна Руни с одиннадцатиметрового, назначенного за снос Хавьера Эрнандеса вратарем хозяев Полом Робинсоном. Главный арбитр Фил Дауд поставил мяч на точку только после консультаций с боковым судьей.

"Блэкберн" - "Манчестер Юнайтед" - 1:1 (1:0)

Голы: Эмертон, 20 (1:0). Руни, 73 - с пенальти (1:1).

"Блэкберн": Робинсон, Сальгадо, Самба (Эндрюс, 77), Джонс Ф., Живе, Ольссон, Джонс Д. (Данн, 74), Эмертон, Нзонзи, Хойлетт (Педерсен, 58), Робертс.

"Манчестер Юнайтед": Кущак, Фабио (Скоулз, 62), Фердинанд, Видич, Эванс, Каррик, Гиггз, Валенсия, Нани (Бербатов, 80), Эрнандес, Руни.

Предупреждения: Джонс Д., 19, Нзонзи, 37, Сальгадо, 74.