Спорт-Экспресс в Украине > Баскетбол > НБА > Новости > Мужество Дюранта и дрогнувшая рука Лоури (ВИДЕО)

Мужество Дюранта и дрогнувшая рука Лоури (ВИДЕО)

13.06.19, 11:30   Просмотров: 190190 Комментариев: 0 0

Фото Мужество Дюранта и дрогнувшая рука Лоури (ВИДЕО)
Понедельник. Торонто. "Торонто" - "Голден Стэйт" - 105:106. Паскаль СИАКАМ пытается пройти Кевина ДЮРАНТА. Фото: Reuters
ТОРОНТО - ГОЛДЕН СТЭЙТ - 3-2

Матч №5

ТОРОНТО - ГОЛДЕН СТЭЙТ - 105:106 (28:34, 28:28, 22:22, 27:22)

«Торонто»: Леонард (26 + 12 подборов + 6 передач), Сиакам (12), Газоль (18 + 8 подборов), Лоури (18 + 6 передач), Д.Грин (4) - старт; Ибака (16 + 6 подборов), Ванвлит (11), Пауэлл (2), Маккоу (0).

«Голден Стэйт» (Окленд): Игудала (5 + 4 блок-шота), Дюрант (11), Др.Грин (10 +10 подборов + 8 передач), Карри (31 + 8 подборов + 7 передач), К.Томпсон (26 + 6 подборов) - старт; Казинс (14 + 6 подборов), Луни (4), Кук (3), Белл (2), Ливингстон (0), Маккини (0), Богут (0).

10 июня. Торонто. «Скотиабанк Арена». 20 144 зрителя.

«Торонто» имел прекрасный шанс завершить серию в своих стенах. Но рано еще заказывать чемпионские перстни, хотя шанс выиграть матч был.

Поиграв первую четверть, в которой чаши весов склонялись то в одну, то в другую сторону, и не приблизившись к сопернику на втором и третьем отрезках игры, «Хищники» взялись за дело на финише.

Чуть более чем за пять минут до конца четвертой четверти «Голден Стэйт» вели со счетом 95:91. Но Кавай Ленард сначала ассистировал данку Нормана Пауэлла, а потом взял игру в свои руки и набрал 10 очков подряд, доведя разницу в счете до 6 очков - 103:97 за 3.28 до конца матча. Однако на этом лимит везения исчерпался. Три подряд трехочковых гостей в исполнении Клэя Томпсона и Стефена Карри в корне изменили ситуацию: 106:103 в их пользу. «Торонто» сократил счет - 105:106, и последняя атака была за ним. Менее чем за секунду до конца Кайла Лоури вывели на бросок, но рука дрогнула.

Вряд ли победа «Голден Стэйт» была бы возможна без возвращения на паркет форварда Кевина Дюранта, получившего травму в пятом матче второго раунда плей-офф против «Хьюстона» (4-2) и с тех пор не игравшего из-за повреждения икроножной мышцы. Пятый матч с «Торонто» был для него первым после травмы.

Но Дюрант снова сломался (повредил ахилл) во второй четверти и не сумел завершить матч. Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри заявил, что Дюрант пожертвовал своим здоровьем ради успеха команды: «Во второй половине матча мы действовали не очень удачно, но смогли довести игру до победы. Сделай или умри. Сейчас все наши молитвы о Кевине. Он дал нам все, что мог. Он пожертвовал собой ради всех. Надеемся на его скорое выздоровление».