Спорт-Экспресс в Украине > Теннис > Заневская - в 1/4 финала Круасси-Бобур, Цуренко стартует с победы в Оспри

Заневская - в 1/4 финала Круасси-Бобур, Цуренко стартует с победы в Оспри

27.03.13, 19:36   Просмотров: 892892 Комментариев: 0 0

Фото Заневская - в 1/4 финала Круасси-Бобур, Цуренко стартует с победы в Оспри
Марина Заневская, zimbio.com

Укранская теннисистка Марина Заневская вышла в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 50 000$ в Круасси-Бобур, Франция.

В матче второго раунда одесситка, посеянная под 7 номером, обыграла Ану Врлич их Хорватии: 7-5 7-6(5).

Следующая соперница Марины определится в матче между Чаалой Буюкакчай из Турции (4) и Сандрой Заглавовой из Чехии.

***

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй раунд 50-тысячника в Оспри, США.

В матче первого круга киевлянка, посеянная под третьим номером, обыграла бразильянку Телиану Перейру: 6-3 6-2.

За выход в четвертьфинал украинка поспорит с чешской теннисисткой Кристиной Плишковой, в упорнйо борьбе обыгравшей другую представительницу Украины Ольгу Янчук: 6-3 6-7(8) 7-5.

***

Украинские теннисистки Людмила Киченок и Катерина Козлова не смогли преодолеть стартовый барьер на 25-тысячнике в Таллинне, Эстония.

В первом раунде Киченок, посеянная под пятым номером, уступила Еве Ваканно из Нидерландов: 4-6 6-2 3-6, а Козлова, являвшаяся лидером посева, уступила Александре Соснович из Беларуси: 6-2 1-6 6-7(5).

Интересно, что обе соперницы украинок пробились в основную сетку через квалификацию.

***

Украинский теннисист Денис Молчанов вышел во второй раунд крупного челленджера с призовым фондом 100 000$ в Ле-Госье, Гваделупа.

В стартовом матче киевлянин за 1 час 8 минут обыграл Алекса Кузнецова из США: 6-3 6-3.

На счету украинца 6 эйсов и 1 двойная ошибка.

Оба теннисиста отличились 100 процентной реализацией брекпойнтов. Только у Молчанова их было 4, а у Кузнецова - всего 1.

***

Только одной украинской теннисистке из шести удалось преодолеть стартовый барьер на 25-ке в Таллинне, Эстония.

В первом раунде Надежда Киченок, посеянная под 4 номером, обыграла британскую теннисистку Саманту Маррей: 6-1 7-5. За выход в четвертьфинал днепропетровчанка поспорит с Мадалиной Гожней из Румынии.

К сожалению, Вероника Капшай проиграла Штефани Фогт из Лихтенштейна(6): 3-6 0-6, а Анастасия Васильева уступила Наоми Броади из Великобритании: 3-6 3-6.

***

Украинская теннисистка Валентина Ивахненко выбыла из борьбы на 25-тысячнике в столице Эстони Таллинне.

В матче первого раунда дончанка, посеянная под 8 номером, встречалась с представительницей Польши Магдой Линнетт.

При счете 3-1 в первой партии украинка приняла решение отказаться от дальнейшей борьбы.