Спорт-Экспресс в Украине > Другие виды > Прочие > Новости > Бронзовое дежавю Шемяикной и Ко. Фехтование. Кубок мира. Барселона

Бронзовое дежавю Шемяикной и Ко. Фехтование. Кубок мира. Барселона

11.03.13, 10:30   Просмотров: 16181618 Комментариев: 0 0

Фото Бронзовое дежавю Шемяикной и Ко. Фехтование. Кубок мира. Барселона
Яна Шемякина (справа), rbc.ua

ФЕХТОВАНИЕ

Бронзовую награду завоевала команда украинских шпажисток на этапе Кубка мира, завершившемся вчера в Барселоне.

И это при том, что накануне в личном первенстве лишь одна из четырех наших спортсменок преодолела первый тур соревнований, а именно олимпийская чемпионка Лондона Яна Шемякина.

Впрочем. уже в 1/32 первый номер мирового рейтинга неожиданно уступила 17-летней Коралин Виталис из Франции (6:15). Но месть не заставила себя долго ждать.

Шемякина вместе с Еленой Кривицкой, Анфисой Почкаловой и Анастасией Ивченко начала командный турнир с победы над представительницами одной из сильнейших школ фехтования на шпагах - французской (45:42).

После чего с разницей в один укол украинки обыграли команду США (33:32). Лишь китаянки в полуфинале оказались подопечным Андрея Орликовского не по зубам (33:45). В поединке за бронзу украинская команда не оставила шансов итальянкам (45:36).

Напомним, что в этом сезоне Шемякина и Ко уже поднимались на кубковый пьедестал в Катаре. Что интересно, тогда пробиться в двойку им тоже помешала сборная Китая (45:35). А в матче за третье место также встретились итальянки, правда, в январе исход встречи решил всего один укол (45:44). (Анна САВЧИК)