Спорт-Экспресс в Украине > Другие виды > Олимпизм > Новости > Огонь Всемирной летней Универсиады погашен

Огонь Всемирной летней Универсиады погашен

17.07.13, 23:42   Просмотров: 10171017 Комментариев: 1 1

Фото Огонь Всемирной летней Универсиады погашен

Огонь XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани погашен.

Это произошло непосредственно перед исполнением Земфирой композиции "Мы разбиваемся" на главной арене турнира — стадионе "Казань-Арена" в столице Татарстана, где проходит церемония закрытия Универсиады.

Соревнования в Казани проходили с 5 по 17 июля, а первые медали из 351 комплекта были разыграны 7 июля.

Сборная России уверенно победила в общем медальном зачете, завоевав 155 золотых медалей, 75 серебряных и 62 бронзовые. На втором месте финишировали атлеты из Китая, на счету которых 26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые награды. Третьей стала японская команда (24 — 28 — 32).