Спорт-Экспресс в Украине > Хоккей > КХЛ > Новости > На 10-дневные каникулы Назаров ушел третьим после "Динамо" и СКА. КХЛ

На 10-дневные каникулы Назаров ушел третьим после "Динамо" и СКА. КХЛ

16.12.13, 14:39   Просмотров: 12401240 Комментариев: 0 0

Фото На 10-дневные каникулы Назаров ушел третьим после "Динамо" и СКА. КХЛ
Воскресенье. Донецк. "Донбасс" - "Динамо" Мн - 3:1. Спурт команды Андрея Назарова - 9 побед в 11 последних играх - позволил ей перед 10-дневным перерывом в чемпионате выйти на третье место в Западной конференции. Фото hcdonbass.com

КХЛ

Регулярный чемпионат

Регулярный чемпионат КХЛ взял паузу на сочинский этап Евротура.

Евгений БОГДАНОВ

Хоккеисты братиславского "Слована" воскресный матч наверняка захотят как можно быстрее вычеркнуть из памяти.

И ведь в первом периоде гости смотрелись не хуже "Льва" – красиво комбинировали, создавали моменты. Вот только шайба упорно не желала залетать в сетку ворот.

А пражане в этот вечер забивали голы на любой вкус – и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве, причем в тот момент они втроем действовали против пятерых соперников.

Любопытно, что главный тренер "Слована" Ростислав Чада так и не заменил вратаря Януса. То ли был уверен в психологической устойчивости первого номера команды, то ли, наоборот, оценил силу "Льва" и поберег психику Копрживы, дублера Януса.

"Донбасс", принимавший аутсайдера "Запада", поначалу присматривался к сопернику, а в начале второго периода в течение каких-то трех минут послал его в нокдаун. Нокаутом же для минчан стала третья шайба, пропущенная ими в меньшинстве.

Спурт команды Андрея Назарова – 9 побед в 11 последних играх – позволил ей перед 10-дневным перерывом в чемпионате выйти на третье место в Западной конференции. Впереди "Донбасса" – только одни из главных претендентов на Кубок Гагарина московское "Динамо" и питерский СКА

Из матчей, завершившихся в пятницу поздно вечером, отметим встречу в Загребе. Основное время упорного поединка, в котором хозяева обрушили на ворота нижегородцев шквал бросков, завершился нулевой ничьей. А в овертайме вратаря "Торпедо" Гелашвили увезли со льда на носилках. Как сообщает из Нижнего Новгорода корреспондент "СЭ" Алексей ШЕВЦОВ, домой голкипер вернулся вместе с командой и, скорее всего, серьезной травмы избежал.

ДОНБАСС – ДИНАМО Мн – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Калюжный – 10 (Стась), 19:26 – 0:1. Недорост – 10, 20:41 – 1:1. Сильницкий – 1 (Киискинен), 23:44 – 2:1. Кашпар – 13 (бол., Робитайл), 52:56 – 3:1.

Вратари: Лейтон – Лаланд.

Штраф: 12 – 10.

Броски: 32 (15+12+5) – 30 (8+9+13).

Три лучших игрока: Недорост (Дон), Кашпар (Дон), Калюжный (Дин).

Судьи: Балушка, Кулаков.

15 декабря. Донецк. ДС "Дружба". 4043 зрителя (4130).

ЛЕВ – СЛОВАН – 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

Голы: Секач – 8 (Тернберг, Немец), 1:00 – 1:0. Новотны – 4 (Мяенпя), 15:43 – 2:0. Новотны – 4 (Азеведо), 24:58 – 3:0. Репик – 7 (Накладал, Матаи), 33:44 – 4:0. Врана – 4 (мен., Яакола), 36:13 – 5:0. Ойстрик – 2 (бол., Мяенпя, Тернберг), 41:21 – 6:0. Шевц – 6 (Цингел, Репик), 42:48 – 7:0.

Вратари: Веханен – Янус.

Штраф: 6 – 4.

Броски: 42 (18+14+10) – 14 (5+4+5).

Три лучших игрока: Новотны (Л), Секач (Л), Мяенпя (Л).

Судьи: Шеквист, Сергеев.

15 декабря. Прага. "Типспорт Арена". 12 864 зрителя (13 150).

ДОНБАСС – ВИТЯЗЬ – 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)

Голы: Селезнев – 3 (бол.), 4:11 – 0:1. Кашпар – 11 (бол., Робитайл), 9:15 – 1:1. Недорост – 9 (бол., Уилсон, Дадонов), 22:03 – 2:1. Розин – 2 (Рыбаков), 29:50 – 2:2. Лайне – 9 (мен.), 34:47 – 3:2. Солодухин – 7 (бол., Хафизуллин), 35:16 – 3:3. Кашпар – 12 (Робитайл, Киискинен), 43:54 – 4:3. Киискинен – 3 (бол., Кашпар), 55:18 – 5:3.

Вратари: Лейтон – Лисутин.

Штраф: 24 – 14.

Броски: 35 (8+14+13) – 18 (8+6+4).

Три лучших игрока: Кашпар (Д), Солодухин (В), Киискинен (Д).

Судьи: Балушка, Кадыров.

13 декабря. Донецк. ДС "Дружба". 3837 зрителей (4130).

ДИНАМО Р – ТРАКТОР – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Уилсон – 15, 20:41 – 1:0. Редлихс – 3 (Букартс), 53:02 – 2:0.

Вратари: Теллквист – Гарнетт.

Штраф: 2 – 2.

Броски: 27 (9+11+7) – 27 (8+9+10).

Три лучших игрока: Уилсон (Д), Редлихс (Д), Теллквист (Д).

Судьи: Наливайко, Ренн.

13 декабря. Рига. "Арена Рига". 9450 зрителей (10 300).

МЕДВЕШЧАК – ТОРПЕДО – 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Буллиты: Эллисон (М) – 0:0 (мимо). Иммонен (Т) – 0:1. Фостер (М) – 0:1 (вратарь). Краснослободцев (Т) – 0:2.

Вратари: Браст – Гелашвили (Машковцев, 61:45).

Штраф: 16 – 4.

Броски: 50 (12+18+15+5) – 45 (12+18+15+0).

Три лучших игрока: Гарнетт (Т), Краснослободцев (Т), Иммонен (Т).

Судьи: Беляев, Гофман.

13 декабря. Загреб. "Дом спорта". 6326 зрителей (6400).

Бомбардиры: МОЗЯКИН – 48 (21+27), Коварж – 44 (14+30), Зарипов (все – Металлург Мг) – 41 (21+20), Боченски (Барыс) – 38 (18+20), Уилсон (Динамо Р) – 38 (15+23)…

Снайперы: ЗАРИПОВ, Мозякин – 21, Боченски – 18, Бойд (Барыс) – 17, Чичу (Медвешчак), Малыхин (Автомобилист) – 16…

В среду, 25 декабря, играют: Северсталь – СКА (19.00), Торпедо – Ак Барс (19.00), Атлант – Нефтехимик (19.30), ЦСКА – Витязь (19.00), Спартак – Металлург Мг (19.30), Донбасс – Трактор (21.30).