Спорт-Экспресс в Украине > Хоккей > КХЛ > Новости > Третьим будешь? Уже! "Донбасс" - "Авангард" - 6:1. КХЛ

Третьим будешь? Уже! "Донбасс" - "Авангард" - 6:1. КХЛ

01.10.13, 09:50   Просмотров: 12211221 Комментариев: 0 0

Фото Третьим будешь? Уже! "Донбасс" - "Авангард" - 6:1. КХЛ
ДОНБАСС - АВАНГАРД - 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)

Голы: Виртанен - 1 (Лайне), 6:03 - 1:0. Недорост - 1 (Подградски), 8:12 - 2:0. Дадонов - 5 (Недорост, Бартулис), 10:54 - 3:0. Недорост - 2 (Якуценя, Уилсон), 16:48 - 4:0. Кашпар - 4, 25:10 - 5:0. Бадюков - 1, 34:12 - 5:1. Лайне - 2 (Виртанен, Федотенко), 49:18 - 6:1.

«Донбасс» (Донецк): Лейтон. Уилсон - Подградски, Дадонов - Недорост - Якуценя. Бартулис - Пиганович, Лайне - Федотенко - Виртанен. Коларж - Разин, Благой - Робитайл - Кашпар. Шалимов - Белухин - Варламов. Сильницкий.

«Авангард» (Омск): Лассила (Костин, 10:54). Блатяк - Куляш, Пережогин - Семин - Костицын. Пивцакин - Баранка, Заборски - Калинин - Фролов. Егоршев - Воробьев, Казионов - Кваша - Иванов. Лямин - Милюков, Мозер - Бадюков - Бердников.

Броски: 25 (8 + 8 + 9) - 28 (9 + 14 + 5).

Штраф: 12 - 20.

Три лучших игрока: Лейтон (Д), Недорост (Д), Лайне (Д).

Судьи: Анисимов (Москва), Кулаков (Тверь).

30 сентября. Донецк. ДС «Дружба». 3 884 зрителя.

Первый период полностью остался за «Донбассом», превзошедшим соперников по всем статьям. Но начало получилось нервным. Хозяева боялись не повторять ошибок прошлого, когда в первых периодах отдавали инициативу сопернику, и, как следствие, потом имели проблемы, а гости ввиду собственных проблем просто не могли создавать неприятности «Донбассу». Но так продолжалось недолго. Вскоре подопечные Андрея Назарова поставили все на свои места, подряд забросив две шайбы. Сначала отменную передачу из-за ворот на пятак сделал Теему Лайне, а там Петтери Виртанен точно переправил диск в ворота - 1:0. Затем передачу Петера Подградски воплотил в гол Вацлав Недорост - 2:0.

Оборона «Авангард» не выдерживала донецкого пресса, и гости принялись активно нарушать правила. Этими нарушениями украинцы воспользовались сполна - Евгений Дадонов мощно, и самое главное точно бросил со средней дистанции - 3:0. Такого не ожидал никто, ведь уже давно болельщики не видели от своей любимой команды такой результативной игры. А пока наставник «Авангарда» Милош Ржига поменял вратаря, доверив пост №1 молодому Денису Костину. Тому тоже долго скучать не пришлось. Вскоре и он получил по полной программе, когда со средней дистанции впритирочку со штангой точно бросил Недорост - 4:0.

В дальнейшем хозяева стали играть по счету, благо соперник понял, что в этом матче ему ничего не светит, поэтому и проблем особых для украинцев не создавал. А если и создавал, то всегда начеку был поймавший кураж вратарь «Донбасса» Майкл Лейтон. Но и он незадолго до второго перерыва пропустил, не сумев второй раз подряд отстоять на ноль. Правда, шайба, заброшенная Алексеем Бадюковым, не выглядит бесспорной, поскольку нападающий «Авангарда» во время взятия ворот воспользовался коньком.

К счастью, эта маленькая неудача не сказалась на дальнейшем ходе борьбы. Украинцы продолжали диктовать условия, и спокойно довели дело до окончательного разгрома.

После этой победы украинский клуб на некоторое время занял третью строку в турнирной таблице конференции Запад. А уже завтра «Донбасс» матчем с «Автомобилистом» из Екатеринбурга заканчивает четырехматчевую домашнюю серию.