Спорт-Экспресс в Украине > Хоккей > Чемпионат мира > Новости > Франция - Украина - 2:0. Чемпионат мира (U-20). Дивизион 1В

Франция - Украина - 2:0. Чемпионат мира (U-20). Дивизион 1В

11.12.13, 11:55   Просмотров: 13821382 Комментариев: 0 0

Фото Франция - Украина - 2:0. Чемпионат мира (U-20). Дивизион 1В
ФРАНЦИЯ - УКРАИНА - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Буве (бол., Богданофф, Леклер), 13:20 - 1:0. Дуай, 47:20 - 2:0.

Украина: Захарченко. Андрейкив - Скрипец, Лялька - Захаров - Мартышко. Дикий - Сирченко, Чердак - Куцевич - Петранговский. Забулонов - Игнатенко, Бойков - Кузьмик - Пидгурский. Варивода. Тимченко - Луговой - Комарчев, Коляда.

Вратари: Захарченко - Бонвало.

Броски: 34 (11+10+13) - 20 (5+8+7).

Штраф: 14 - 16.

Судья: Вирт (Швейцария) .

10 декабря. Дамфриз. Ice Bowl. 190 зрителей.

Сборная Украины потерпела поражение и во втором матче турнира, хотя на сей раз поначалу мало уступала сопернику, которого тренирует бывший форвард «Сент-Луиса» Филипп Бозон.

Стартовали наши вполне прилично и даже вынудили соперника первым нарушить правила. Но после удаления в составе украинской команды за нарушение численного состава дела пошли наперекосяк. То удаление французы реализовать не смогли, но затем поблажки нашим не давали. Когда на скамье штрафников находился Даниил Скрипец, с Флорином Дуаем схлестнулся Юрий Петранговский. Но если француз отделался двумя минутами штрафа, то украинский нападающий заработал четыре. В результате подопечные Александра Годынюка пропустили первую шайбу…

В середине второго периода в наши ворота влетела и вторая… Был шанс побороться за очко, когда за 2:19 до финальной сирены был удален Пьер Кринон. Александр Годынюк тут же взял тайм-аут. Однако серьезно зацепиться за шайбу не удалось, и даже не состоялось ожидаемой замены вратаря шестым полевым игроком. В четверг в 15.00 по киевскому времени наша сборная начнет игру с Японией. Возможно, она станет решающей.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Япония - Франция - 3:4 (1:1, 2:1, 0:2). Великобритания - Италия - 3:4 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 0:1). Италия - Япония - 4:3 (1:2, 2:1, 1:0).

6. УКРАИНА 2 0 0 0 2 2-9 0

Оставшиеся матчи. 12 декабря: Япония - УКРАИНА, Казахстан - Италия, Франция - Великобритания. 14 декабря: УКРАИНА - Великобритания, Италия - Франция, Казахстан - Япония. 15 декабря: Италия - УКРАИНА, Франция - Казахстан, Великобритания - Япония.